Строю дом своей мечты

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем ellips, 14 фев 2011.

  1. Flib

    Flib Участник форума

    8 сен 2005
    194
    А6/45 Q 2.8ACK продана, S8 AQH тоже продана
    Re: Строю дом стоей мечты

    Вы не правы немного.С правильной крыши,снег должен сдуваться ветром сам. При больших теплопотерях появляется ледяной нарост на покрытии кровли. А чтобы не было лавинного схода снежных масс,ставят снегозадерживающие элементы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Автор молодца! Так держать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Re: Строю дом стоей мечты

    Cнег на крыше - отличный и, к тому же, бесплатный утеплитель.
    Больше снега на крыше - больше тепла в доме при существенно меньших затратах.
    Поэтому с "правильной" крыши снег не должен сдуваться, а задерживаться, в том числе и с помощью многоуровневых снегозадержателей, лежать ровно, без проплешин, не таить.
     
  4. Antonio777

    Antonio777 Участник форума

    15 ноя 2004
    203
    Москва
    Re: Строю дом стоей мечты

    Спасибо! Проект посмотрели - не подойдет. А вот за советом, если можно обратимся :hi:
     
  5. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Re: Строю дом стоей мечты


    водяной -конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Re: Строю дом стоей мечты


    всегда пожалуйста
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Было разок, пришлось по черепичной крыше полазать. Хозяин говорил, что 4 тонны черепицы на страпилы положил. К тому же весу прибавляется столько же снега. Я немножко призадумался. 8 тонн над головой, как Домоклов меч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Re: Строю дом стоей мечты

    Велком!
    Реализован доработанный проект: добавлена Г-образная пристройка, в которой размещены бассейн с зеркалом 3,5х8 м, комната отдыха, туалет, душ, раздевалка, сауна и веранда-гриль
     
  9. Antonio777

    Antonio777 Участник форума

    15 ноя 2004
    203
    Москва
    Re: Строю дом стоей мечты

    :thumbup: У вас все серьезно. Я понял.
     
  10. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    #110 ellips, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    Вчера полностью доложили облицовочный кирпич
    Теперь дело за окнами.
    Может к кого есть какие выходы на она -поделитесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Если в районе Раменского, как написано в профиле, то есть там ребята окнами занимающиеся. НАйду визитку-кину контакты. Они там в обход кассы окна на производстве делают и продают.:D Мы себе на дачу в баню ставили-всё о.к.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Интересное предложение

    а что за профиль?
    Не Атик случайно - завод то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    да без понятия какой завод.:D Но в два раза дешевле делали цены точно. Окна хорошо стоят уже второй год-зиму прошлую пережили без нареканий. Тем более, что стоят в бане, где перепады температуры постоянно хорошие зимой получаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    так а профиль то как называется?
    мне что попало не подойдет
    я хочу профиль от 70 мм толщиной + ламинация с внешней стороны + 2х камерный стекло пакет

    ну в общем давайте контакты - я с ними пообщаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Жень, привет.
    Я же тебе давал ребят с Rehau...
    Ты сказал что у тебя есть контакты, где еще дешевле.
    Мне эти парни сейчас 31 дом остекляют (опять тендер выиграли).
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Добрый день (если для кого-то он добрый).
    2 ellips, а если не секрет, отпишите в какие деньги коробка в 200кв обошлась. У меня интерес ввиду того, что сами строим, но дом деревянный 165кв (без гаража), интересно сравнить порядок цен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    Дима привет

    слушай - я их тел потерял
    если не сложно черкани мне еще раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    На данный момент потрачено на

    Участок 12 соток - коммуникации ( газ свет вода канализация дренаж ) - коробка с облицовочным кирпичом + окна
    итого 5.6
    не знаю дорого или нет это - но я доволен таким раскладом
    соседка на против строит через фирму так там только коробка тех же размеров 5.0 стукнула - причём материалы совсем у неё не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    #119 ellips, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
    вот то что получилось в итоге

    установлена вся водосточка
    отлита монолитная лестница
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    хороший какой!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...