Страхование доп. гарантии в Ауди Север

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Lion-headed, 19 апр 2017.

  1. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Всем доброго дня!

    В конце июня заканчивается гарантия на автомобиль 2015 года. Встал вопрос приобретения дополнительной гарантии на 1 или 2 года. Почему задаю этот вопрос здесь: дополнительная гарантия будет предоставляться страховой компанией (которая является кэптивной для данного дилерского центра - название позабыл, но контора мелкая, питерская), а обслуживание будет производиться в Севере.

    Вопрос вот в чем, стоит ли оно того? Сейчас пробег 28 тыс, заезжаю к дилеру раз в год. Можно же в случае серьезных поломок рассчитывать на куланц. А тут получается руссише страхования компания, которая в любом случае найдет к чему докапаться и отказать в выплате. Цена удовольствия 36 год, 72 два года.
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну вообще договор о продлении гарантии Вы заключаете с "АЦ Север" и в случае, если поломка подпадает под условия продлённой гарантии, Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт. Ни с какой страховой компанией у Вас взаимодействия не будет.
     
  3. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    это, видимо, продукт- два в одном... страховая страхует от поломок, если страховой случай- север- чинит...
    по-сути, вы покупаете страховку от поломок в которой задница страховщика и сервиса прикрыта кулансом. ваша выгода- не платите за работы в случае чп..., но платите за продление гарантии :).
    в рамках действия куланса- смысла не имеет. это мое личное мнение ...

    для себя, если денег не жалко можете пройти осмотр для заключения договора о продлении и не продлевать, стоило что то около 7-8тр в прошлом году у конкурентов.
    или как вариант- перед слетом с гарантии дилеры предлагают финальный осмотр за 2тр, на сколько он будет глубоким в сравнении с тем , что предлагается для продления- надо уточнять.
     
  4. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Это скорее всего Ск - Кардиф.
    Обычно их предлагают в салонах Audi, да и не только.
    По поводу стоить это делать или нет, решать Вам, но ограничения естественно там есть.

    _____________

    С уважением,
    Демидов Вадим


    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    А я смотрю, Вам 23.08.2016 скучно было)))) И тут аккаунтов наклонировали. "Грозный520", "Black@Black" ни о чём не напоминает? Вы ещё тут про "Гайдэ" и акционеров шарманку заведите обязательно.
     
  6. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    в севере страховка в кардифе
    в ауди таганка платишь напрямую дилеру (просто услуга с ндс)
    в мэджоре все в три раза дешевле, но при этом все ТО у них, и надо выполнять все рекомендации (колодки и диски на стороне менять нельзя)
     
    Niknolty нравится это.
  7. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Друзья, товарищи! Всем привет!

    Долго отсутствовал. Все верно - страхует кардиф, заключать договор надо с ними. Вроде особый условий нет по обслуживанию. Меня просто напрягало, что масло я лью свое, расходники тоже свои, мало ли прикопаются. Вы не против, если я сюда шаблон договорчика скину от Кардифа для ознакомления?
     
  8. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Пройти осмотр для своего спокойствия?
     
  9. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Кидайте, посмотрим.
    Просто могут и зацепиться за это, потому как двигатель является составляющей списка основных узлов и агрегатов, а именно это и страхуется, как я понимаю.
     
  10. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    не могут, а обязательно встанет вопрос своевременности обслуживания и применяемых запчастей и техжидкостей.
    не надо лить масло и ставить фильтры купленные не понятно где, хоть и у другого дилера ауди, в течении всего периода гарантии и возможного куланса.
    раз в 15ткм обслужиться у дилера по сервису масла- не такие большие потери в сравнении с возможными приключениями доказывая, что масло вы привезли и вам его налили то, что положено...
    а зная что современные изделия автопрома не блещут надежностью- экономия трех рублей в год стремится к абсурдности...
     
    Niknolty нравится это.
  11. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Поддерживаю в полном объёме:thumbup:
     
  12. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Ну на счет своевременности все в полно порядке, делаю раньше положенного интервала. Плюс меня масло каждые 5000, но у дилера бываю каждые 15.
    На счет масла - дело не столь в экономии, сколько в самом масле, т.е. его характеристиках. Допуск у масла есть - проверено в Ервин. Место покупки надежное. Но это, конечно, вечная тема для обсуждения))) Ну или у них лить дилерское масло, а на 5000 и 10000 свое заливать в своем сервисе)

    Надо будет вечером взглянуть на образец договора страхования, если там речь идет просто об обслуживании у дилера без деталей, то какие тут могут быть претензии - я приехал, машину обслужил, все проверили мне, предыдущие рекомендации выполнены.
     
  13. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Про расходники стоит внимательно изучить, т.к. это острый вопрос для гарантии, и все хорошо, когда ничего не случается, а как только, так сразу проблемы.

    ______________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru
     
  14. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Гайз, ловите обещанные файлы. Вроде не написано, что сервисные жидкости должны быть дилерские. Опять же, денег на обслуживание не жалко, меняю то все расходники каждые 5000 км)))
     

    Вложения:

  15. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Я так понимаю, Вас настораживает этот пункт договора:

    11. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТКАЗА В ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ.

    11.1.6. Если ремонт, техническое обслуживание и иные регламентные работы застрахованного ТС не проводились в объеме требований Производителя.


    Ну в общем-то, на основании этого пункта могут и отказать. Попросите их предоставить требования производителя и скажите, что Вы не всегда бываете в непосредственной близости к СТОА дилера и иногда Вам нужно обслужить авто без их помощи.
    А если глубже смотреть, то юридически им тяжело будет обосновывать отказ, если человек обратится в суд. Ну только если, действительно, экспертиза не подтвердит, серьёзных нарушений в обслуживании.
     
  16. Lion-headed

    Lion-headed Новичок

    17 май 2015
    32
    A4 allroad
    Позвонил в Север, отдел страхования. Мне сказали, что как таковых требований нет. Основное требование - проходить ТО у оф дилера, проведение регламентных работ. На счет оригинальных расходных материалов - никак не влияет, так как отметка "приехал со своими" ставиться только в заказ-нарядах, а в электронной сервисной книге не ставится (не проверял, не знаю). Плюс при наступлении страхового случая осмотр производится в Севере, а у них интерес, чтобы было направление на ремонт в их сервисе. Говорит, что бывало и так: клиент не обслуживался третий год у ОД, а на 4й купил гарантию и начал проходить ТО у ОД. Гарантийный случай наступил, все было ок.
     
  17. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну тут всё логично. Ну и если они не против, чтобы Вы приезжали со своими расходниками, тогда вообще никакой проблемы нет. Как я и сказал, они могут писать в условиях договора всё, что им удобно, но с юридической точки зрения, это размазывается на раз-два, поэтому они и не упираются сильно.
     
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    замануха для клиента про сказку о электронной книге и заказ-наряде.
    на примере БРТ(бмв рус)- в случае истребования куланса брт просило отфоткать абсолютно все что касалось неисправного узла, места течи, фильтра, заказ наряды полностью где видны жалобы и что делалось... в особо запущенных случаях- выезд технаря из представительства на осмотр и диагностику.
    еще разок- не хотите приключений с доказательствами того что вы привезли оригинал- делайте все регламентные работы и покупайте запчасти у дилера. иначе будете бегать по судам и доказывать надлежащее качество используемого через экспертизы.
    оно вам надо?