Страховая признала экономический тотал по Каско, я не согласна, какие действия мне предпринять

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем ПолинаСпб, 10 май 2022.

  1. ПолинаСпб

    ПолинаСпб Новичок

    8 май 2022
    6
    Скажите пож-та ,кто попадал в такую ситуацию, у меня полис Каско Ресо, машина отправлена на ремонт на диллер ауди, по смете насчитали коммерческий тотал, тк сумма по ремонту из-за стоимости з/ч сейчас после подорожания по ценам диллера просто космос, а цена авто в полисе старая не актуальная на данный момент. Мне совсем не выгодно отдавать авто страховой с учетом того ,что повреждения если делать не на диллере тысяч на 700-800 р а у диллера на 1,8 млн, тк только каждая фара из двух стоит 250 тыс руб, две фары это уже треть цены ремонта, я писала заявление, что готова на установку б/у фар и занавесок безопасности, а диллер писал что в наличии фар нет, но страховая всеравно добила диллера ,чтоб они вставили в смету фары и занавески по их ценам, не важно есть они в наличии или нет и проигнорила мое заявление о согласии на установку б/у, без фар и занавесок смета была на 1,3 млн руб это на 500 тр ниже ,чем сумма тотала, но с фарами и занавесками по сегодняшним ценам, фары за 500 000 р по цене диллера увели машину за сумму превышающую потолок по ремонту. Могу ли я сейчас чтото сделать, не согласиться с тоталом, не отдать свое авто страховой
     
  2. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если коротко, то нет никакого коммерческого тотала. Есть просто тотальная или другими словами конструктивная гибель автомобиля, которая считается, как 65-80% от страховой суммы, в зависимости от страховой компании. При расчёте восстановительных работ, из стоимость превысила тотальный порог и автомобиль признали конструктивно погибшим. На самом деле тут нет никакой вины страховой компании, потому как они действуют не нарушая своих правил, под которыми Вы подписались, когда приобретали полис страхования. Правильным решением было повышение страховой суммы в действующем полисе превентивно, за доплату, но этого не случилось уже, поэтому сейчас Вы имеете то, что имеете. Вариантов тут будет два:

    1. Отдать им автомобиль в том состоянии, в котором он сейчас находится и получить выплату, предусмотренную Вашим договором страхования (полисом).

    2. Не отдавать им автомобиль и получить просто какую-то часть деньгами.

    В обоих случаях действия полиса КАСКО будет прекращено, после подписания всех документов.
     
  3. ПолинаСпб

    ПолинаСпб Новичок

    8 май 2022
    6
     
  4. ПолинаСпб

    ПолинаСпб Новичок

    8 май 2022
    6
    Спасибо большое за ответ. А вариант попросить о переводе в альтернативный сервис у меня есть? Когда уже принято решение о тотале? Или вообще забрать авто и делать его самой я могу? Про годные остатки сейчас говорят, что страховые выставляют авто на торги, и годные остатки могут оценить чуть ли не со знаком минус не в вашу пользу, ведь годные остатки они оценивают по нынешним ценам, а сумма в полисе со старой ценой. И да конечно, надо было повысить сумму в полисе, но страховой агент не подсказала, а сами мы думаем об этом уже после, а не до происшествия, заплатив 80 тыс за страховку ,я бы конечно доплатила еще 10-15 тр. Сейчас такие проблемы у людей повально, как быть, вот в чем вопрос, есть ли смысл делать независимую экспертизу? Есть ли смысл писать заявление о переводе в альтернативный мультибрендовый сервис? Страховая не может пойти на выплату суммы деньгами ниже порога тотала, чтоб человек сам доплатил за ремонт?
     
  5. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Забрать свой автомобиль Вы можете, само собой и ремонтировать самостоятельно его, за свои средства, конечно же тоже можете. Всё остальное врядли у Вас получится. Поймите правильно... Если каждый клиент страховой компании будет действовать не на условиях, за которые заплатил и под которыми подписался, то это уже не бизнес.
    Вот представьте, Вы купили доллар по 120 руб в марте, а сейчас он 80 руб (я про реальный курс сейчас, а не про псевдо ЦБ курс) и понимая, что Вы в минусе, Вы расстроились бы и искали бы альтернативу решения этой проблемы. Ну наверное врядли бы кто-то пошёл на встречу, выкупив у Вас по 100 руб доллары, осознанно принося себе убыток. Но при этом, если бы Вы купили по 120 руб, а завтра бы он стал 150 руб, то врядли бы поспешили 30 руб вернуть обратно. Я не проецирую конкретно на Вас, просто стараюсь доступный пример привести. Он не совсем прям идеально корректный, но в целом мысль ясна, я думаю.
     
    Dans64 нравится это.
  6. ПолинаСпб

    ПолинаСпб Новичок

    8 май 2022
    6
     
  7. ПолинаСпб

    ПолинаСпб Новичок

    8 май 2022
    6
    Мысль то мне конечно ясна, но не ясно одно, почему страховой компании не выгодней выплатить меньше, чем сумма тотала, я же предлагала альтернативный сервис, или оплатить фары и шторы безопасности сама и написала об этом заявление, тк этих з/ч нет в наличии, нг страховая заставила дилера всеравно вставить в смету эти фары и шторы по цене дилера даже если их нет и клиент согласен на покупку и установку бу
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ответ прост. Всё, что Вы просите у них, это не предусмотрено условиями Вашего полиса. Конечно же им выгоднее затоталить, починить и продать. Это если простыми словами.
     
  9. Dikk

    Dikk Участник форума

    3 окт 2016
    140
    Bmw 3-Series
    Увы, это сейчас очень часто получается....
    У меня клиент сделал независимую экспертизу по которой признали что не тотал и страховая согласилась отправить к новому ОД, но в итоге закончилось все тем, что новый дилер также отказался делать по ценам НЭ и в итоге клиент забрал деньгами стоимость годных остатков и делает авто сейчас за свой счет на разборках и так далее.. Машину он отдавать не захотел.

    В Вашем случае страховой уже не интересно делать Вам авто по нынешним ценам и не факт, что до конца страхового периода не будет еще одного страхового случая подобного, чтобы выплачивать снова.
    Поэтому проще забрать у Вас авто, продать его и еще заработать.

    _______________________________

    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail :
    Vadik_Demidov@mail.ru