A6 C7 Странный гул

Тема в разделе "A6", создана пользователем blamme, 7 июл 2015.

  1. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Кинул в личку
     
  2. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Сегодня был в клубном сервисе. По косвенным признакам, не ступичные подшипники. Было подозрение на то, что болты колеса касаются ступицы, не подтвердилось. Сегодня долго катался, прислушивался к звуку, однозначно спереди слева. КАки есть размышления на этот счет? разобрать ступицу посмотреть состояние, снять шрус, проверить? Времени нет, тянуть не буду, обещал детям Сочи))
     
  3. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    видел...прочитал..видео послушал..завтра по вину посмотрю может что то есть...
     
  4. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    пока есть вопросы..
    1.характер "воя" меняется с увеличением скорости? (меньше\больше или тон воя меняется от низкого к высокому?)
    2. выключи климат и прокатись еще разок...повнимательней послушай.
    3. про поворотах (маневрировании змейкой на этой же скорости что меняться будет? гул уменьшается?)
    4.и если получиться то надо вывесить машину, отключить esp и на этой же скорости послушать коробку в районе стыка кпп и мотора.
    пока так...завтра гляну что есть по вину..
     
  5. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Добрый день.
    По вопросам:
    1. Нет характер меняется, субъективно становится громче не меняя тона
    2. Выключал, то же самое
    3. Сложно понять, субъективно ничего не меняется
    4. Если речь о маховике, то симптомы у него другие и он не "воет", менял маховик на А4 из-за большого люфта.
    При движении переводил селектор Мультика в нейтраль, вой не уходит
    Сегодня приехал снова на VAG-Service, меняю колодки передние и левый ступичный, будем слушать дальше. Кстати отмечу, что именно сегодня гул появился уже не на прогретой машине, а практически сразу.
     
  6. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Замена колодок и левого ступичного подшипника ни к чему не привела. Меняю правый, именно там у меня был выбит отбойник, как вариант, предыдущий владелец влетал в яму этим колесом. Пока печалька :)
     
  7. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    я на почту скинул sost...почитай. про коробку я писал - как вариант для локализации шума.(откуда исходит). шум не характерен для ступичного подшипника. он начинает выть от 80 и до 60 км в час (при свободном выкате.) и чем ниже скорость (к 60 км) то гул/вой становиться явно отчетливей. подшипник тоже исключать нельзя. в начале лета на новой а4 похожий случай был. пока только основной подозреваемый - ступичный подшипник....
     
  8. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Большое спасибо! Почитаю.

    Итог сегодняшнего дня: 20 тр на ветер, но гул не ушел. Заменил оба передних ступичных ну и колодки передние до кучи. Ездил на заднем сиденье, звук 100% спереди. Посадил за руль жену. Она вообще ничего не слышит, шелест дороги))) Также сегодня ездил вместе с сервис-менеджером одного из дилеров Ауди, который занимается подобной проблемой с другим а/м. Тоже сказал ничего критичного не слышит, нужно ждать пока не проявит себя. Сейчас диагностика - лишь потраченные деньги. Держитесь говорит, все вам хорошего! Но мать его я же не уникальный человек, который слышит этот гребенный звук, который меня начинает доставать???)))
    Короче следующий шаг попробую на шиномонтаже поиграться с резиной... Пока выкидывать деньги на ветер не особо хочется.
    Подскажите, может ли подобный гул давать шрус? Он кстати как продается на С7 в сборе или внутренний и внешний отдельно? Просто было пару раз ... слышал щелчки при вывернутом руле, не придал значения, но и повторить сейчас не получается.
     
  9. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ..жаль потраченных денег..а особенно то, что проблема не решена. мне приходит только один вариант. это вывешивать машину и слушать снизу и ловить откуда исходит звук. ежели звука не будет и не проявится то надо слушать на ходу но, с применением проводных микрофонов. микрофоны цепляются на узел подозреваемый в шуме и прослушивается в наушниках (у дилеров они точно есть) а вот в "гаражных" мастерских может и не оказаться.ну вот как то так. перелопатил сегодня всю инфу по подобным шумам и ничего не нашел.
     
  10. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Я понял парни, почему тема была не закрыта Blamme, все просто - у него были однозначно колодки. Еще раз все перечитал и сто раз переслушал видео - точняк колодки терлись о тормозные диски , он и не отписывался поэтому. Все же у меня нечто иное. Реагирующее на шершавость асфальта, звук тише когда едешь по гладкому, звук громче когда в асфальте камешки присутствуют. Кстати по диагонали поменял диски с резиной - тоже не помогло. Думаю дальше.
     
  11. Silentio

    Silentio Новичок

    14 июл 2011
    52
    A6 С7 2.0Т 2013г
    Решил забить пока на этот гул и поехать в Сочи. Отпишусь если что-то выявится:)
     
  12. zv_ivan

    zv_ivan Новичок

    29 авг 2016
    1
    Добрый день, 2 дня как катаюсь на новой машине А6 1,8 2016 года.
    Аналогичный гул заметил на 2-й день (проехал первую сотню км). Звук точь-в-точь как на видео Blamme.
    Может машина еще не обкатана, дилер посоветовал первые 1500 км не лихачить, езжу аккуратно.
     
  13. IvanA6TDI

    IvanA6TDI Новичок

    7 янв 2016
    56
    Санкт-Петербург
    A7 3.0 TFSI
    11 год 93000 пробег, по описанию все 1:1, видео не открыть, появился гул (лязг) через 4-5 тыс после замены колодок и дисков, куда копать тоже пока что не ясно... в дождь ничего нет, в сухую погоду- через день:confused:
     
  14. Can87

    Can87 Новичок

    30 июл 2016
    5
    Audi a6c7 2.0
    Все тоже самое звук такой же появился пробег 4500 на оборотах двигателя в районе 900 при включении коробки драйв слышно отчетливо ездил к двум дилерам результата нет
     
  15. Kom333

    Kom333 Новичок

    3 окт 2015
    40
    А6С7 2,8Q 15г.
    Тоже иногда поваляется какой-то гул. Пробег 15 тыс., недавно делал первое ТО с инспекцией, сказали все нормально. Что это за хрень??
    У меня он появляется иногда, на небольших скоростях, на перекрёстках при троганьи или торможении.
     
    Can87 нравится это.
  16. 3Dwardas

    3Dwardas Новичок

    13 апр 2010
    8
    Москва
    Audi A6 C7
    Да что же такое, у меня тоже самое 700км пробег! Пока только иногода проявляет при трогании и повороте. Не ужели никто не решил эту проблемму? записался к дилеру но чую что выброшенные деньги за диагностику! Может все же кто поборол сей недуг? ХЕЛП!
     
  17. den780

    den780 Новичок

    31 янв 2010
    40
    Нижегородская обл.
    Audi A6 c7 1.8 190л 2016
    Добрый вечер). Это гудит насос продувки катализатора), у кого-то громче у кого тише. Он включается как на прогреве так и на ходу)
     
  18. 3Dwardas

    3Dwardas Новичок

    13 апр 2010
    8
    Москва
    Audi A6 C7
    Интересная версия, у меня-то звук непродолжительный и как только слегка на тормоз нажимаешь все прекращается, а вот у топспикера он явно длинный да и не должно так быть мне кажеться , но версия интересная, или это проверенный факт?
     
  19. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.496
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #39 AudiA6man, 17 сен 2018
    Последнее редактирование: 17 сен 2018
    1. Уровень масла главной передачи АКПП, по ETKA при изменении уровня возможны шумы.
    2. Проверить люфты шрусов, шрусы гудят очень прилично, возможно перекинули со старой машины. При замене только 1 шруса в паре со вторым неизношенным будет гул по ETKA. Шрус стоит 20 тр, пыльник и хомуты могли поставить новые, их цена 1600 руб, внешне не определить. Старый шрус люфтит при воздействии руками на вал.
     
  20. ansi

    ansi Участник форума

    15 апр 2017
    227
    A6/C7 Limo 3.0 TDI, 218PS, 2015
    Вы имеете ввиду Elsa? В каком разделе там про уровень масла в АКПП?