Здравствуйте, извините если не там создал тему вопрос, стоит ли покупать дизельную 2.0 140лс а4 интересует как различать 8клапанов или 16кл, на диз с автоматом, да и вообще любой инфе буду рад диз машин кроме Валдая не было
Насколько мне ивзестно у ваговских 2.0 дизелей первого поколения очень слабая голова и трещины в ней распространенное явление. С 2008 года те же самые моторы пошли уже с доработанной бошкой. Отличить их очень просто у движков со слабой головой стоят насос форсунки, а у доработанной уже комон рейл. Причем по характеристикам они абсолютно одинаковые.
Езжу на 1,9тди уже два года, ни разу не пожалел о покупке. Требовательна к топливу, но и расход тоже небольшой. 115кобыл чипанул до 140, мне хвататет) про 2.0 ничего не скажу))) даже не интересовался, в будущем если буду брать, то опять дизель и скорее всего 3.0
Для начала нужно определиться для чего нужен авто с дизелем, если ездить на работу за 10 км и обратно, то это роскошь будет. Авто с дизелем нужен если в день проезжать как минимум 100-150 км. Нужно учесть также, что замена ремня ГРМ через 120000 км. Авто этих лет выпуска требовательно не только к топливу, как правило на них установлен сажевый фильтр, а это обязательно масло с допуском 507,00.
ерунда какая-то расскажи подробнее про "первое поколение" - с какого момента считается первым, и с какого вторым. Как Н/Ф и комонрейл связаны с трещинами в гбц? допуск 507 - ну и что? какие проблемы его купить? сажевый фильтр - меньше вони и сажи если исправен. Не исправен - удали, меньше головняка с регенерацией. В наших условиях ремень лучше менять на 90-100. А масло 8-10 и то зависит от времени простоев в пробках. Большинство современных машин требовательны к качеству топлива - не заправляйтесь ослиной мочой не понятно где. Не понял почему это роскошь ездить 10 км на дизеле, а на бензине не роскошь.
короче, покупать можно и даже наверно нужно (как ни крути, дизель выгоднее бензина при сопоставимой мощности), но не поленитесь и не поскупитесь на хорошую диагностику и осмотр специалистом. Например в том же ваг сервисе - грамотные ребята там работают.
Я условно разделил на первое и второе. По поводу НФ и КР спроси у ВАГа почему у первых была косячная голова, а потом ее довели до ума. Если для тебя это ерунда дело твое. Вот здесь полностью поддерживаю. Тот же TFSI по оснащению от дизеля мало чем отличается. ТНВД, Турбина, Рейка, Форсунки. тот же комлпект. и электро ночинки не меньше. Так что якобы высокая цена обслуживания дизеля это миф.
Не ерунда. По головам согласен. Но с системой впрыска топлива мне кажется это никак не связано. Однако, я не эксперт в этом вопросе. +1
Не связанно, я просто привел пример как отличить хорошую голову от плохой, если с кодами двигателей не заморачиватся.
далекий знакомый залил не ясно какой дизель. Итоге сдохли 2 форсунки - коммонрейл. Менялись все разом. Пробег около 50-60 тыщ. На замене что-то не так сделали с головой (не понял что) в итоге гидроудар. Двигатель на замену. Жуть)
Вот поэтому и надо лить хорошую соляру. Я например когда ехал в Россию через Украину везде заливал ЕвроСоляру, да она дороже но даже если её разбавили простой солярой всёравно она лучше простой которцю могут и водой или киросином разбавить. Я например считаю, что дизель лучше брать если постоянно ездите в одну сторону не менее 20 км по нормальным дорогам. Мотор хорошо прогревается, когда он холодный (а дизеля медлене греются) расход топлива выше чем у тех же бензинок. P.S. Хотя почтовые машины которые от дома к дому 200 метров(иногда и меньше) все дизельные.
Так то не так. Российская солярка(которая хорошая) получше и почище европейской будет. Во всяком случае лучше той что у меня продают. Даже на тех осмотре с хорошей российской соляркой выхлоп меньше показывает. Друг дальнобойщик с Лукойла российского мне возит, вообще бед незнаю. Согреть в морозы маленький дизель да беда. Но даже холодный он никак больше бензина в тот же мороз кушать не будет. Ну никак.
был в португалии. дизелей там очень много. Дымят и воняют не меньше наших. 1 литр стоит около 70 рублей.