Стоит ли брать эту S7?

Тема в разделе "S/RS", создана пользователем StabMe, 27 июн 2016.

  1. StabMe

    StabMe Новичок

    27 июн 2016
    4
    Доброго времени суток!

    Никогда раньше не владел Ауди. Разные машины были - Honda Accord, BMW 530i, MB CLS 55 AMG, Cayenne Turbo, но вот Ауди никогда не было.

    Пришло время менять машину и вот мне приглянулась модель S7. Красивый кузов, мощей достаточно, стайлинг очень удачный - здорово выделяет машину на фоне А7-х.

    В Москве наше только одно объявление: https://auto.ru/cars/used/sale/audi/s7/1018955131-28c6/

    Интересно понять следующие вещи:
    - Справедливая ли выставлена цена за этот автомобиль?
    - Стоит ли брать машину без сервисной истории по РФ?
    - На что стоит обратить внимание именно при покупке этой модели? Отовсюду слышу про выходящие из строя коробки - может, есть еще какие-то слабые места?
    - Ауди официально предлагает расширенную диагностику за порядка 10.000 рублей. Эта диагностика проводится перед тем, как они берут машину на расширенную гарантию. Достаточно ли будет такой диагностики перед покупкой или существуют еще более глубокие варианты предпродажных проверок?
    - Пробег... Ох, меня смущает пробег. Существует ли возможность его проверить? Понятное дело, что во всех блоках он подтирается. Но может научились ребята?

    Интересно было бы услышать мнение и советы людей с опытом владения машин этой марки.
     
  2. -leman-

    -leman- Участник форума

    17 июл 2014
    213
    S5 S'back
    Пробег 27 ткм с 2012 г. и "последнее ТО в Германии в 2013 на пробеге 24 ткм" это лол )))

    По теме диагностики перед покупкой можно обратиться к Patriot-msk в личку или попробовать подъехать к Фанату (ник на этом форуме).
     
  3. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Она уже год на авто.ру висит, так что последний год точно не ездили, скорее всего)

    - цена на неё была очень завышенной, вот недавно опустили видимо. Всё равно можно немного опустить (100-200т.р.) из-за года.
    - сервисная не критично
    - ну как начало торга это тормоза, ТО (получается то-60, довольно дорогое), ну и топливный скорее всего менять нужно.
    - по пробегу может быть и реальным, лично у меня 5-6к в год))

    искал S6 с начала года, посматривал на 7рки, их довольно мало конечно по РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. StabMe

    StabMe Новичок

    27 июн 2016
    4
    Ну там ЛОЛ еще и в этом:

    Я вот не пойму - он все три года (с 2012 по 2015) находился в Гернмании, а привезен в РФ в 2013-м году. Я так и спросил у продавца - его обратно чтоли сразу отвезли в Германию? )))

    Спасибо за советы по диагностике.
     
  5. StabMe

    StabMe Новичок

    27 июн 2016
    4

    - по цене - трудно ориентироваться, так как это единственная S7, которая продается на данный момент.
    - Думаешь, тормоза там менять надо?


    Как вообще эта машина как основной автомобиль? Живу на два города, внедорожник в другом регионе, эту хотел бы оставить в Москве. Ездить буду тысяч 10-15 в год.
     
  6. KIS1_K

    KIS1_K Новичок

    24 май 2015
    76
    Audi S7 facelift
    Машина в полной комплектации, скорее всего это тестовая Машина.
     
  7. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Куланс как я понял не будет действовать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    ЭЭЭЭЭ, коробки-то практически одинаковые с-троник, что на А7 3тфсй, что на S7, железо точно одинковое, чуть прошивки отличаются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    Кто-то знает эту машину? Она продавалась всю прошлую зиму с пробегом около 7-8к, кто-то покатался лето и опять в продаже. Что скажите?

    https://auto.ru/cars/used/sale/audi/s7/1077563755-ac2a2887/
     
  10. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    еще чуть нарыть денег и можно рс6 или рс7 купить