Ставить или нет спутниковую систему охраны?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SVallroad, 26 апр 2007.

  1. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    эту статью я читал год назад, предмет разговора был не о том, что авто можно угнать, а о том, что отрабатывает не только gsm канал - противоречий применительно к нашему разговору я не нашел:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Недостаток GSM канала - не постоянная связь и соответственно невозможность при потере связи, включать "alarm" и соответственно отреагировать на глушилку. Причем чисто теоретически, а практически "супер-пупер" сигналка будет пытаться слать голимые SMS-ки при срабатывании охраны или ответит на SMS-ку оператора и нет никакого слежения вообще. До тривиального car-track c GPRS и то пока не дошли. А зачем? И так клиент клюет, главное щеки раздувать посильнее.За дополнительные бабки, сигналка будет слать эти SMS-ки периодически, чтобы на сайте рисовать траектории.

    Вы возразили, что дело обстоит не так, т.к. есть "такие приборы", где этого недостатка нет. И как данное утверждение с практикой стыкуется? Оператор позвонил в описанном случае с "радиопеленгом"? Нет. А чего так и в чем тогда преимущество?
    Глушилка сработала? Сработала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    я говорил только то , что аларм отправляется не только по gsm каналу, а также по каналу пейджинговой связи - не больше и не меньше, не спорю, что заглушить можно все и угнать можно все... но это уже другой диалог
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #104 Vladyk, 7 май 2007
    Последнее редактирование: 7 май 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Так у спутниковых сигнализаций есть и метки и блоки блокировки в случае установки глушилки и секретные кнопки. В любом случае это придется обходить или искать. А машину еще нужно будет открыть. На новых Ауди без брелока или ключа, двери вот так на раз не открываются. Кроме того, списка установленных на данном экземпляре систем на сидении тоже не лежит. Угон и для грабителя лотерея. Следуя Вашей логике надо поставить, что? Все равно ведь угонят, а для получения компенсации по Каско нужно еще предоставить документы, которые у Вас тоже могут украсть (а "они" могут украсть все). Получается тогда альтернатива-метро? Где ни кошелек не могут вытащить, ни ограбить банально и работает до утра с нечеловеческим комфортом, и находится вход рядом с каждым подъездом москвича или владельца загородного дома.
    Прогресс идет это нормально, есть замок ищут ключ и так далее по спирали. Вот только порой стоимость ключа значительно превышает стоимость замка и тогда спросим себя, а стоит пыль глотать? Иную машину сам потом вернешь, если идти по данной тропинке... Как сказал один из ораторов в данной ветке, интересует мнение владельцев указанных систем, а не читателей интернет-статей. И "больших" специалистов по радиоэлектронике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.677
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #105 Авудю, 7 май 2007
    Последнее редактирование: 7 май 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Читаем мой пости внимательно:

    Дежурный сигнал о постановке на охрану переводит в статус "авто в охране" на пульте (координаты стоячего авто на пульте уже :umnik: ), с этого времени пропадание сигнала (а он не пропадает просто так, т.к. авто после этого сигнала всегда стоит неподвижно.) расценивается как повод позвонить вдалельцу, как минимум. Точнее прозванивает систему конкретного авто в случае потери связи "в охране" пульт обычно сам, после чего уже "беспокоит" оператора. А для повышения эффективности спутника давно ставят доп иммоблийзеры и железА, с этим никто не спорит.

    Основной плюс системы спутниковой охраны в том что работет живой оператор который принимает решения исходя из сложившейся ситуации.

    Единственное что дает джаммер - это ВОЗМОЖНОТЬ зашуметь сигнал GSM передатчика авто, который кстате не получая локальный ответ от соты (нескольких сот) как любой сотовый увеличивает свою мощность и чуствительность. Это помогает если только авто куда-то едет, и то не всегда, т.к. глушение диапазона GSM в центре города сложнее чем кажется. :laugh:
    Большиство случает угона машин со спутником - выламывание самого оборудования (или владельца). Так проще, надежнее и быстрее чем полагаться на случай, обвешиваясь глушилками разных диапазонов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Согласен на 100%. Причем не всегда точно зная чего глушить и как:D . Типа глушилки носим на всякий случай, а когда откроем там будем посмотреть. Тут пожалуй лучше всего пересмотреть незабвенный фильм Рязанова "Берегись автомобиля". Можно установив глушилку и в капкан попасть:laugh: . Спутник уже помог, отвлек:rzunimagu .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Добрый день.

    Позволю себе вставить пару слов :)

    На наш взгляд, основная польза от спутниковой поисковой системы заключается в двух вещах:
    - скидке на страховку (если она есть);
    - возможности подать сигнал тревоги при вооружённом разбое, когда иные методы противодействия угрожают жизни и здоровью владельца.

    В остальном, практика показывает, что при попытке угона эти системы гибнут первыми, и успевают подать сигнал в абсолютном меньшинстве случаев, в основном оставаясь безмолвными.

    Поскольку я - лицо в некотором роде небеспристрастное, ибо являюсь сотрудником установочного центра, то и мнение своё навязывать не могу, ограничусь лишь комментарием.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Сразу два вопроса, Михаил, какой сигнал могут подать противоугонные системы с сиреной? И кому? И коль скоро Вы пишете, как показывает практика, не приведете в пример хотя бы три пять случаев из практики по поводу гибели подобных систем? Честно без подтекста, интересно как пользователю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Системы с сиреной именуются не противоугонными, а охранными, и основная их задача в связи с наличием сирены - отпугивать мелкую криминальную публику, а в случае попытки угона - выдать хотя бы одно срабатывание.

    Вот противоугонные системы - это уже другая сфера. Они предназначены для борьбы с угоном, то есть не позволяют запустить двигатель и поехать на автомобиле. И их задача - не поднимать шум, а продержаться максимально возможное время, так как во времени попытка угона не может продолжаться бесконечно, в связи с растущим риском.

    Да нет проблем. Марок называть не буду, дабы не обвиняли в антирекламе и прочих грехах. Одна поисковая система, будучи вечером поставленной на охрану в гараже загородного дома, утром лежала на правом сиденье по частям - аккумулятор, модем, сим-карта, сам блок, GSM-антенна. Спасли машину совсем другие вещи, которых и найти толком не удалось.

    Другая поисковая система утром через оператора сообщила, что всё в порядке и машина на месте, тогда как автомобиль стоял в 300 метрах от своего места, в тупичке поселковой улицы, разобранный весьма впечаляющим образом.

    Это наша собственная информация, а есть ещё источники в страховом бизнесе и в органах внутренних дел, порой сообщающие не менее печальные подробности.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    #110 Vladyk, 7 май 2007
    Последнее редактирование: 7 май 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Ну ладно, не будьте таким строгим, я не являюсь большим специалистом и могу себе позволить не точно обращаться с терминами. Вот по примерам, получается, что в двух приведенных Вами случаях спутниковые системы не выполнили в принципе своего предназначения? Т.е. их очень легко нашли и отключили. Правда во втором примере получается все таки выдержала? Так в чем по Вашему причина? И почему так легко удалось эти системы обезвредить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    На мой взгляд, основных причины - две.

    Первая причина - применение в качестве основного канала связи с диспетчером сети GSM. Понимая, что альтернатив на сегодня практически нет, мы вынуждены признать, что средства радиоэлектронной борьбы позволяют надёжно перекрыть этот канал оповещения и делать с автомобилем всё что угодно, без риска быть застигнутым в течение нескольких часов. Здесь отчасти помогают резервные каналы связи, но они как правило работают только в Москве и её окрестностях, совершенно не помогая за городом. Это как раз случай первого эпизода

    Вторая - заключается в том, что каналы управления поисковыми системами нередко недостаточно хорошо защищены. Второй эпизод связан именно с этим. В этих случаях, систему просто снимают с охраны граббером, и она совершенно корректно отключается. Впоследствии, её можно даже поставить на охрану без ведома владельца. Выход из этой ситуации мы видим в применении систем с современным радиоканалом управления, которые к счастью есть на рынке.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А что делать если к голове приставили пистолет и сказали нажмешь кнопку полчишь пулю? Не нажимать или нажимать?
     
  13. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    У меня два раза пассат пытались угнать.:devil: Сигнализация, иммобилайзер- всё было отключено. Личинку расковыряли. Машина заводилась просто отвёрткой! Спасла секретная кнопка (всё вместе с установкой стоило 50 баксов:nod: ). Её не нашли... ПРичём оба раза. Пытались угнать в одном и том же месте. Около работы. Поэтому угоняли скорее всего одни и те же люди.
     
  14. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Вообще-то, тревожные кнопки всех без исключения поисковых систем предназначены для скрытой установки. То есть, совершенно необязательно афишировать факт нажатия на неё. Ну и решение каждый принимает сам, исходя из ситуации.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Очень верное наблюдение. От "быстрого" угона нередко спасают такие решения, как "секретка" или другие неожиданные ходы. К сожалению, при подготовленном угоне, который как правило происходит с основного места стоянки, такие методы работают неэффективно, так как обнаружить блокировку такой секретки или обойти её как правило не вызывает большой сложности.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Так есть реальные примеры, когда на водителя нападали, он нажимал кнопку, приезжали бравые ребята и клали бандюгов мордой в землю?
    Или все, как обычно, на уровне теоретических предположений?
     
  17. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

     
  18. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А что означает "как обычно" в данном контексте? Планы на отработку сигнала "захват заложника" у диспетчерских центров существуют, и разрабатывают их достаточно профессиональные люди. Случаи успешного освобождения владельцев и захвата преступных групп - были, но это не значит, что эффективность этого средства - стопроцентная. Просто остальные методы защищают от разбоя ещё хуже, а точнее - никак не защищают, если конечно не брать в расчёт личную вооружённую охрану.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Autosecurity

    Autosecurity Живу я здесь

    14 дек 2006
    3.529
    Москва
    Хёнде
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Днём, на открытой парковке, копаться в блокировках никто не станет. Применяется заранее подготовленный арсенал мер - для сигнализации, для штатного иммобилайзера, для плохо спрятанных блокировок. Если попытка неудачная - машина остаётся на месте.

    Совсем другое место - ночная стоянка, где запас времени больше, да и заметить кого-то возле машины сложнее.

    Я бы в описанном Вами случае сначала порадовался стойкости "секретки" за 50 долларов, а потом призадумался, как это простая проводная блокировка с управлением от обычной кнопки оказалась эффективнее, чем сигнализация и иммобилайзер, и нет ли тут необходимости что-то предпринять.

    С Уважением, Михаил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?