Ставить или нет спутниковую систему охраны?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SVallroad, 26 апр 2007.

  1. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Не официальная только Москва по МКАД и все что к Москве относится типа Митино, Куркино, Бутово, дам бесплатно, придется ехать на Курскую, но только после 14 мая, 15 мая первый день буду в офисе. Томтом вполне нормально работает, последняя карта Москва плюс область, Питер плюс область и федеральные трассы, новая карта вышла в Апреле но пока еще не партированна, более детельное покрытие из существующих. Проблема пока с покрытием областей, так как поставщиками картографической информации для всех без исключения производителей навигациооного оборудования являются Телеатлас, Навтек и АНД то все зависит от них. Я думаю работа займет лет 10, если конечно не измениться что либо о области компилирования картографичского материала, но все арвно 5 точно и по любому это будет поэтапное подключение свежепрорисованных зон. По Томтом есть информация на сайте любителей Томтом, если есть вопросы пишите в приват, так как я официальный партнер
    Томтом по разработке то не имею права по NDA публиковать известную мне информацию в общедоступных источниках.
    По качеству интерфейса, скорости работы и точности маршрутов и прочим параметрам Томтом имеет весь остальной рынок ПНС вместе взятый, единственная проблема руссификация интерфейса и карт. Мы работаем над этой проблемой, но упираемся в ограничения как самой программы так и линукс дебиан под который реализованна система. Промежуточные решения возможны в ближайшем будушем, но это будет не официальная версия. ОФициально пока Томтом в Россию не пришел и так называемые официальные поставки являются пробой сил, разрешили немного побарыжить ребятам, но у них ни чего не получается, не умеют продавать. Мы специально сайт и сделали, чтобы поддерживать первые поставки.
     
  2. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    извините за вопрос - я правильно понял, что Ваша карта работает со штатной navi+ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #83 pilotcom, 2 май 2007
    Последнее редактирование: 2 май 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Да это две отдельные темы Томтом и ДВД диск для Ауди, покупал в прошлом году Ку7 и заказал навигацию, диск обещали к осени, к осени диска не было и потому мы склепали свой диск, машина должна быть после 2004 года выпуска на более ранние навигации у меня дисков нет, и можно и для них сделать, но мне лень, а все мои яйцеголовые заваленны работой на 20 лет вперед.
    На самом деле навигация Ауди мне не понравилась и в S8 я не стал заказывать ее, Томтом лучше во всех отношениях.
     
  4. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #84 silvertown, 3 май 2007
    Последнее редактирование: 3 май 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    спасибо за полную информацию, побежал искать авто после 2004 года :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    я думаю что ни один из владельцев вхлам разбитых авто не решал сам бить авто на большие деньги. Страховка это в первую очередь средство от нервов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    не обязательно машину. можно поискать навигацию из авто после 2004 года :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Хм, у меня сейча есть навигация на карманнике... а я заказал на машину. Решил, что штатная лучше будет. Век живи, век учись...:shock:
     
  8. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Скажу одно забавное наблюдение - у меня обычно стоимость ремонта превышает платеж КАСКО :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Странное мнение насчет грабежа машин.
    1.Покупая автомобиль наверное никто не планирует его бить и надеяться на угон=>стра*уемся на всякий случай.
    2.Спутник, логика абсолютно та же. Мало ли чего может случится, грабеж, авария, там где как раз сотовая не возьмет, вызов служб соответствующих, не всегда ведь телефоны вот так вот известны. Да и телефон сотовый может помереть, ведь и такое случается (речь не о батарях).
    3.Просто застраховаться и спать спокойно все равно не удастся. Машины и без спутников в степях останавливаются, а вот шансов сообщить о себе без телефона в этом случае не будет вовсе (хотя и это частность).
    4.С другой стороны не было бы "случаев" не было бы страховок, спутников, сигнализаций...
    5.Мое мнение "каски" без доп.информированности о машине маловато.
    =========================
    Мнение abells'а сплошь и рядом полезным бывает, он часто с "другой" стороны смотрит. Его мнению-уважуха:nod: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    У штатной преимущество в том, что даже самая древняя штатная навигация умеет прокладывать маршрут при пропадании GPS сигнала, высчитывая траекторию при помощи дополнительных или штатных датчиков ABS, отдельного компаса. В городе данное свойство может быть очень актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    При третьем серфе нивелируется практически до нуля данное примущество, только заметьте, что чел писал не про штатную навигацию, а систему охраны.
     
  12. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Если хотите про спутниковую сигнализацию, то ИМХО баловство это. Интересна была, когда была новинкой и сейчас наверное интересна для пепелацев про которые угонщик никогда не подумает, что такую штуку могли поставить на этот рыдван.

    Проблема этой сигнализации, в том, что главное её преимущество, а именно оповещение оператора по GSM каналу и сообщение координат авто, легко и непринужденно выключается джаммером
    http://www.podavitel.ru/
    http://www.jammer.su/catalog/index.php

    И для этого даже не надо копаться в проводке или вскрывать машину. И остается у этой сигнализации защита в виде обычных причиндал - брелки, метки и пр. И то если они у неё есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Всё было бы замечательно, но в случае потери поставленного на охрану сигнала у оператора тревога по последним координатам. Хороший иммо, а на новом Олроаде он хороший, занимает какое-то время. Таким макаром спутник свою функцию и выполняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Никто не увидит, что у вас пропал сигнал GSM, это технически невозможно. Пропадание сигнала GSM обычное дело и к его наличию или отсутствию нельзя привязать функции сигнализации.

    Вы думаете, что если вы вышли из зоны GSM, на вас охотится милиция начнет или машина встанет?
    Веселая была бы жизнь у владельца авто с такой сигналкой...
    Москва и то не перекрыта GSM на 100%, а на природу уже и не выезжать? :drunk:

    Расчет на то, что сигнализация успеет передать alarm, а она в случае jammer(а) ничего никуда не передаст, его включат заранее, даже еще пальцем не трогая машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    все было бы так, если бы сигнал уходил только по каналу gsm - к счастью - это не так :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А по какому она еще каналу уходит? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    если не ошибаюсь, то по широкополосному пейджинговому каналу - а вот тут глушилка карманная не поможет, в нете много написано, как эти системы работают - посмотрите:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Посмотрите сами лучше. Максимум "крутого" это GLOBALSTAR, но по сути то же самое т.к. во первых CDMA и будет заглушен той же глушилкой, да даже был бы не CDMA, какая разница на какую частоту сделать генератор шума..., во вторых нужно чтобы спутник был открыт, т.е. по обсуждаемой проблеме - пропадание связи на длительное время обычное дело и защитные функции к этому не прицепить, иначе клиенты будут передвигаться короткими перебежками в пространстве.

    А про то, что вы говорите а-ля "радопеленгация". Ну не ведитесь вы на такой наглый развод. Безусловно они видят даже на подземной парковке и из под железной ракушки, как утверждают, а также сквозь железобетонный массив города Москва. В общем "у нас есть такие приборы..." :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    честно говоря, не понял, в чем развод, спорить нет особого желания, у меня другая информация (по крайней мере про "автолокатор" - мы с ними долго сотрудничаем), кстати, у меня за плечами радиоэлектронный институт с уклоном радиопеленгации и тп, поэтому если можно, побольше конкретики (хотя бы по поводу размеров генератора шума, который перекроет пейджинговый канал) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AleMX

    AleMX Bad e-mail

    30 янв 2007
    114
    А6/C5 2.4 98г. -> A6/C6 3.2Q 08г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Пожайлуста про "пейджинговый канал", т.е. "АвтоЛокатор Супер"

    http://194.186.162.17/arch46304.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...