Ставить или нет спутниковую систему охраны?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SVallroad, 26 апр 2007.

  1. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Пошерсти яндекс, я в своё время нашел сразу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vladyk

    Vladyk Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.721
    TD
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Как показывает практика еще имеет значение район где машина стоит в сервисном режиме. Выезд за пределы этого района вне зависимости от скорости также вызывает блокировку мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Расскажу свой случай с прошлым оллроудом и цезарем сателлитом. Однажды поздним дождливым вечером машина отказалась заводиться. Начал звонить в АСЦ на Таганку. Как только они узнали о том, что установлен спутник даже тон разговора поменялся и мне холодно предложили позвонить в Цезарь и разбираться с ними. Еще предложили эвакуатор, но сразу сказали, что займутся машиной не ранее чем через две недели - типа работы много и все такое. В целом смысл разговора свелся к тому, что Ауди - надежнейшая машина и не хрен ставит на нее всякую непонятную глючную электронику.
    Далее примерно такой же разговор был с цезарем. Нет, никто не хамил, все было предельно вежливо. Но смысл такой же - система надежна и исправна, а родная аудевая электроника сплошь глюкавая. Предложили прислать спеца, который приедет и для чистоты эксперимента отключит блокировки цезаря. Но опять же сразу сказали, что ждать спеца придется часа три (он где-то в Подмосковье на вызове). Меня не порадовала перспектива сидеть три часа в машине и потом еще смотреть как курочат машину среди ночи под дождем. Романтика мля.
    Короче говоря, в конце концов через горячую линию Ауди мне вызвали эвакуатор, который приехал относительно оперативно и отвез машину в Ауди Север - у них ночью приемщик работает.
    А дальше началась опять чехарда. Аудисты гонят на цезарь, цезарь гонит на ауди и все такое. При этом они между собой общаться и договариваться особо не желали и мне пришлось самому разрулить их свидания. В итоге все же выяснилось, что виноват был цезарь. За это я заплатил денег и тем, и другим - гарантия на тот момент уже кончилась. И почти две недели сидел без машины, потому что везде очереди и записи, потому что на в сервисе бригады работают посменно "два через два" и разобранную одной бригадой машину просто бросают на два дня на стоянке до следующей смены... :hot: :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Да, не удобств в этом мире пока много, меня особенно раздражает что надо машину заправлять, омывающую жидкость заливать и еще мыть аппарат. Господа, если у кого когда ломался мобильный телефон, это не навело Вас на мысль, что все сотовые телефоны полное дерьмо и пользоваться ними нельзя. Или когда задерживали самолет в Аэропорту не думали ли Вы что лучше старого доброго ЖД вагона ни чего нет?
    Мы не рассматриваем здесь случаи, которые с кем либо когда либо случились, мы рассматриваем плюсы и минусы гипотетической установки, поэтому не плохо было бы описывая свой забавный случай, дописать еще 3 строчки по теме: считаю нужным, не нужным, вредным, полезным.
     
  5. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Как говорилось в одном известном анекдоте: "вот тут-то мы вас батенька и поправим":nod:. Я, собственно говоря, как раз и попросил участников форума поделится личным опытом или опытом своих знакомых. Открытые данные я и так могу получить и проанализировать. А вот личный опыт юзеров- обладает гораздо большей ценностью и достоверностью. Главное получить побольше реальной, объективной информации, а выводы, я думаю, каждый сам может сделать. Опять же у каждого человека, есть какие-то персональные особенности, которые существенным образом влияют на принятие им решений и которые, естетсвенно, не известны остальным участникам форума. Лично для меня очень важны детали. Например плохо работающие дворники на машине я считаю очень большим недостатком(что-то на А6 их ругают :shock: ). То, что спутник иногда обездвиживает машину- тоже для меня очень плохо, даже если это произойдёт пару раз в год. Поэтому хочу поблагодарить всех, кто откликнулся или ещё откликнется на мой вопрос. :up: :up: Уже сейчас я получил много пищи для размышлений. Надеюсь, что другим эта дискуссия тоже будет полезна и интересна.
     
  6. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    to svallroad - тогда лови мой личный опыт - 2 раза пытались дернуть мою машину со спутником - ни разу не получилось :) первый раз отделался заменой личинок , второй раз "цыгане" были "поупакованней" и вскрыли машину без ковыряний и повреждений... для меня спутник очевиден
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А вот меня интересует вот какой вопрос, дорогие форумчане: купил я себе А6, а на ней уже стоит спутниковая сигнализация СТАРКОМ. Меня интересует то, где она работает, в смысле, по МОСКВЕ и области или по всей России, т.к. приходится мотаться по другим городам нашей страны. И есть ли смысл ее оставлять? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    #68 pilotcom, 29 апр 2007
    Последнее редактирование: 29 апр 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Она работает везде где есть GSM операторы, хоть в Новой Гвинее или в Исландии, советую изучить вопрос на сайтах провайдеров данных услуг.
    По поводу обездвиживания машины пару раз в год, очень большое приувеличение, даже 1 раз за 6 лет такого не случалось, с учетом того что совершетсвуется не только программное обеспечение, а и элементная база, обуродование становится более надежным. Если Вы заметили, то реальные юзеры как раз дают нормальную объективную информацию, а "гонщики" рассказывают случаи из жизни гипотетических знакомых, и чем нелепее случай, тем больше в нем "гона". Потом сумма установки и обслуживания не такая большая чтобы убиваться за годы потраченные на зарабатывания этих денег, попробуйте, может Вам понравиться. Стоит обратить внимание на то что в нашей стране существуе рынок и если бы данные устройства и сам сервис были абсолютно неудобными и не нужными, они бы просто не существовали.
    По поводу моего замечания про нужность-полезность, оно касалось исключительно вывода, а не левых историй про то как бывает.
     
  9. AlexxF1

    AlexxF1 Участник форума

    4 фев 2007
    177
    A6 3.0TDI S-line
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Выскажу свое М.:

    1. Шансов, что угонят меньше (НО, если "ЗАКАЗ" - то спутник+аэрография+страховка),

    2. Спокойней - всегда помогут (кажется что-то, эвакуатор, скорая, "женский голос:rotate: ".....

    3. Всегда легче отремонтировать, чем купить новую
    4. к спутнику, надо еще что-то

    5. Старком - реально брату 8 вернул, если интересно то (www.techno-style.ru) ставят его подешевле

    6. НУ ЕЩЕ ЕСТЬ АЭРОГРАФИЯ
    7. Страховка - реально в большей степени от ущерба работает
     
  10. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Я в форуме встречал много сообщений abellsа, они обычно всегда по делу. У меня нет никаких оснований считать его сообщение "гоном". Конечно часть сообщений в этой теме просто байки. Я их и не рассматриваю... И дело, кстати, не в деньгах и стоимости спутника. Я думаю ты со мной согласишься, что иногда за собственные деньги покупаешь дополнительный геморой. Вот я и боюсь попасть с этим спутником в подобную ситуацию. Я, например, иногда езжу в другие города. Меня не прикалывает встать где нить в саратовских степях, где ещё и мобильник не берёт. Лишние звонки мне тоже не нужны, приятного мало, а внимания мне и так хватает:nod: . К тому же практически все высказались, что каско нужна. (АС дала скидки и страховка получается 5,2% без спутника). Если ещё и будет страховка, тогда польза от спутника уменьшается. К тому же, как я понял, грабежи машин вещь достаточно редкая, на это закладываться не имеет смысла (на расклады 5 в ноль не закладываемся :D ). Вот и получается, что может имеет смысл не ставить спутник, а просто застраховаться и спать и ездить спокойно. И ни кто тебе звонить не будет на счёт незакрытой двери, и не надо думать, когда куда-то из города едешь- всё ли будет нормально, даёшь кому-то ключи не заморачиваясь, а всё ли ты передал, что бы чел мог нормально ездить. Красота!:D
     
  11. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Я не имел ввиду абелса, здесь других хватает, единичный случай нельзя рассматривать как систему, Абельс в том числе не упоминает, что это происходит с некой периодичностью. Все остальное на веше усмотрение.
     
  12. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    На самом деле звонки это уже форсмажор. Проще тогда вообще всегда выключенный мобильник ностить... А на счет грабежей это ты зря...
    На днях знакомого знакомого выкинули в Подольске из ххх5 2000 года, когда тот пописать остановился. Машина уехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Merlin

    Merlin Участник форума

    10 апр 2006
    173
    Porsche Cayenne Diezel E2
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Пипец, что твориться в Рассеи...:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    pilotcom, торгуешь спутниками?
     
  15. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Нет, не торгую, я их разрабатываю, торгуют другие.
     
  16. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А когда карту Москвы/РФ выкататют на Ауди не знаешь?
     
  17. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Знаю, официальная 20 неделя производства, не официальная не руссифицированная у меня уже год как есть, правда я счас не в Москве потому дать смогу только после 15 мая.
     
  18. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    а сколько стОит? и мне и мне :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    15 мая это 20 неделя. + недели две доставка, на верное будет иметь смысл купить оригинал, хотя если будет стоить в районе 600евро, как на БМВ, то можно и задуматься о какой нибудь копии для ознакомления :)
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    off:

    а как на счет карты по россии? имею уже давно томтом, но пользоваца только в европе можно толком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...