Ставить или нет спутниковую систему охраны?

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем SVallroad, 26 апр 2007.

  1. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    У Старкома звонком переводишь в сервисный режим, две опции без движения, те в пределах 400 метров от адресса сервиса и с движением. После этого все. Когда забираешь машину такеж звонком оператору ставишь в нормальный режим.
     
  2. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    РКА, Я не призываю Вас ставить себе спутник, я объяснил причины по которым я его ставлю. И так как я юзаю не ВАЗ 99 года, а чуть более дорогие машины, то лично мне спокойней.
     
  3. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    у меня все попроще - для ремонтников ставишь сервисный режим - далее звонишь в охрану и сообщаешь, что машина будет по этому адресу столько-то времени, так что механики не уедут никуда далеко:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Если не ошибаюсь, то постановка на сервисный режим предполагает отсутствие реакции на всякие качания, удары и тд, а обращает внимание системы при перемещении выше опеределенной скорости - типа 6км\ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Углу***емся в частности, вопрос был нужна не нужна, и если нужна то почему.
    ПС: Я так понимаю слово б...я забанено и слоги на него, прикольно.
     
  6. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    #46 AustinPowers, 27 апр 2007
    Последнее редактирование: 27 апр 2007
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Условно спутник придает уверенности, как кастет в кармане перед темной подворотней :) А если шпане твой пиджак понравился - проще снять и и рубашку в придачу, получить пинок под зад и домой добраться в негляже и здоровым.
    А спутник - типа вдруг их участковый утром задержит в вашем пиджаке. Главное что бы кастет ни сразу нашли в задницу не засунули.
    А если не жалко денег на новый авто - то и Каско, и спутник надо поставить - деньги то небольшие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Единственную правдивую историю знаю про заглушеный в деревне тверской области авто при отсутствии метки - съездил без куртки до сельпо.
    Но после выяснения личности за рулем, появления метки, пароля и трижды пересказаных автобиографии всех подственников оператор не смог разблокировать - типа в яме и нет сигнала.
    Итог - под 600 грина за эвакуатор, правда говорят водитель дня 4 искал кто согласится поехать.
    Из многочисленных знакомых более печальных историй не слышал.
    Внимательно следуйте инструкциям и не забывайте технологические хреновины. А если за мной год кто то наблюдает в целях обеспечения комфорта и безопасности - так 600-700 долларев не так и дорого.
    Наличие микрофона немного смущает при эпизодах преступного сговора, шантаже или подкупе :)
    Без спутника знаю немало уехавших 100 Кукурузеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. cyborg

    cyborg Участник форума

    15 фев 2005
    119
    Audi A-6 3.2 tip.quattro, Infiniti QX56
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Без спутника знаю немало уехавших 100 Кукурузеров.[/QUOTE]

    Грят - что больше уехавших LC 100 среди тех, что со спутником, но без спутника их в принципе очень мало ездит.
    Т.о. в общем числе угнанных - большинство были оборудованы спутником.
    Чудеса статистики! ;)
     
  9. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Я вот как то не хочу без машины остаться, поэтому и каско сделал и всякой ерунды поставил достаточно. Да не дешево 4500 страховка и на 2000 штуки противоугонок. Зато сплю и езжу спокойно-))))))
     
  10. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    а что у вас за система такая с микрофоном? про видеокамеры в авто слышал (программа "такси"):rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pilotcom

    pilotcom Участник форума

    30 авг 2006
    306
    RS5 RS6
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Цезарь может прослушивать салон, для того чтобы оценить ситуацию.
     
  12. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    вот так да !? имхо чересчур это
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AustinPowers

    AustinPowers Участник форума

    1 фев 2007
    414
    RR TDv6,TeslaS P85
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Со слов представителя для включения микрофона должны быть серьезные основания у оператора и при таком решении устанут писать объяснительные и заполнять формы.
    Хотя наверное за пару пива вопрос то же решается - продаются же на светофорах любые базы и про всё :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Вообщем спутник как новопасит, кому то успокаивает нервы, кому то нет. :)
     
  15. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Расчет по страховке с процентами, к сожалению, похерил, но могу в личку сбросить координаты агента.
    Скидка по страховке при условии установки сигнализации строго определенной марки. При этом предложили поставить данную сигнализацию непосредственно на сервис-цетре дилера (АЦ на Варшавке). Согласно их прайс-листу стоимость данного типа сигналки превышала 3 тыс.$.
    Пришлось искать выходы непосредственно на оператрора. Оказалось - 48 тыс. руб.
    При этом, я как специалист в данной области могу сказать, что это на сегодняшний день данная сигналка безусловно лучшая на рынке.
    Бред, который про спутниковую сигнализацию несли некоторые комментаторы в данной ветке не хочется и комментировать.
     
  16. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    В зависимости от оператора данная функция отличается.
    Если сигналка предусматривает наличие специальной электронной метки, то постановка в сервисный режим означает, что можно заводить машину и перемещать, в том числе и удары, качания, без наличия метки у сервисмена. Но при этом, если скорость перемещения машины превысит установленный максимум произойдет блокировка двигателя и пойдет соответствующая информация в диспетчерский центр оператора.
     
  17. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Хорошо когда что то случилось не со спутниковой системой, а если со спутниковой то пошлют, что и было в моем случае.
    Полный бред!!!
    Современный навигационный приемник принимает сигналы позиционирования одновременно от нескольких спутников, при этом есть приемники одновременно принимающие сигналы как от пендосов (Навстар), так и от наших спутников (Глонасс).
    Я не знаю ни одного случая, чтобы система не работала.
    Другое дело, что в случае вооруженных конфликтов (Ирак, Сербия) пендосы специально вносят поправку, искажающую точность определения координат, но это никоим образом не влияет на работу сигнализации, а лишь искажает информацию по определению местонахождения авто, скорости и направления его движения.
    Команда на управление комплектом оборудования сигнализации, блокировку двигателя и пр. осуществляется по сети сотовой связи.
    При этом есть операторы, которые применяют, ес-но за отдельные деньги, дополнительный канал управления от разных операторов и систем. К примеру, GSM и СDMА (МТС, Би-Лайн, Мегафон и Скайлинк).

    Шансы вживых остаться одинаковые что с кнопкой что без нее.[/QUOTE]

    Не соглашусь!!!
    При посылки тревожного сигнала организуется преследование, розыск по "горячим" следам.
    Не думаю, что при обнаружении подобного преследования (даже при прослушке милицеского радиоэфира) у похитителей возникнет желание "мочить" владельца: у них другой профиль.
    Просто бросят машину.
     
  18. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Если я правильно понимаю, то большинство участников форума с большим скептисом относятся к защите с спомощью спутника от разбойного нападения. Неужели ни у кого не было случая, что бы спутник помог в данной ситуации? Тут дело даже не в страховке и деньгах. Не правильно это- когда бандиты безнаказанными остаются. Если алгоритмы этих защит почитать, то вырисовывается картинка абсолютной защиты. Неужели на практике это не работает?
     
  19. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    А урод на газели сможет выплатить за бампер или дверь если что? Знакомому пацан без прав тазом разворотил бок на пассате, это что тоже полюбовно "решаемо"? :rolleyes: :rolleyes: Вроде не таз покупаете, и народ вогруг дурной и ездиет и ходит...

    На счет спутника - вопрос спорный (всё зависит от утановки и доп оборудования иммобилайзером+ железом), но каска в этой стране мегаобязательна...

    Вот это точно бред. Машина отследивается постоянно. "Обращение" это дежурный опрос состояния оборудования, по сути тестирование модема и блока управления, акоомулятора. Ничего общего с мониторингом машины не имеет.
    Любой комплекс постоянно дает дежурные сигналы, самое редкое 10-15 минут. Если они прекращаются - сигнал диспечеру.

    :up: Поддерживаю 120%

    Существует статистика : машины со спутниками находят чаще, т.к.
    1. Они защищены помимо прочего другими противоугонками, в результате бросают авто, по спутнику находят. Если спутника нет, но шансов найти утащенную например на эвакуаторе машину меньше...
    2. Ментам выгодно искать машины со спутником, т.к. страховые "поддерживают" спец батальоны, в мск точно.
    3. Поставить на дорогую машину только спутник также глупо как поставить только 1 сигналку.
    Обязательно отдельный иммобилайзер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ответ: Ставить или нет спутниковую систему охраны?

    Интересно взглянуть на статистику.