В общем проблема такого характера, что машина начала иногда не ехать, особенно это заметно стало во время понижения температуры на улице ниже ноля градусов. Диагностировал сам и помимо ошибок двигателя, выдало ошибку бублика. Так вот теперь вопрос, как вы считаете, что лучше: покупать кота в мешке или восстанавливать АКПП. Ауди а6 с5 АФБ 1999
Коробки ауди БУ лучше не брать. Это не японцы И их ремонт с первого раза очень редко получается, так что искать сервис где ремонтируют и к рекламациям нормально относятся (переделывают) На бывшей А6 три раза переделывали 6хп19 в итоге привезли восстановленную на заводе в германии, делал в АТ МАИ и не пожалел что у них дороже стоило чем в других сервисах. А на месредес с первого раза починили и дешевле чем в других сервисах объявляли цену.
Получается, что и б/у не вариант и ремонтировать не вариант . Коробки Ауди не ремонтируются . Тебе уважаемый в любом случае самому решать как поступить и что в итоге рассчитываешь получить после замены/ремонта. Если машина в идеале и 10 лет ещё ездить тебе на ней и с деньгами проблем нет, то ремонтируй. Если аппарат уже уставший, то даже новой коробкой его не спасёшь.
То, что решать самому, то это и слону понятно. Но иногда очень полезно послушать мнение людей со стороны, особенно тех, кто уже с этим сталкивался. Авто купил пол года назад, и в принципе кузов хороший. Покупать что то новее нет средств. Да и даже если продавать ее, то со сломанной коробкой это не вариант. Еще вопрос такого плана, порой машина едет 100 км на скорости 120-140 км и нет ни каких признаков дефектов коробки, кстати и скорости переключаются без пинков. А иногда, как будто срабатывает некая защита и машина не едет, и самое интересное заключается в том, что машина не может набрать оборотов свыше 2500 оборотов.
Была подобная ситуация , отремонтировал , проездил год и опять накрылась медным тазом , поставил механику ( по цене как ремонт автомата ) , и горя не знаю . Да , с АКПП мне нравилось лучше , комфортнее , но НЕНАДЁЖНО . Каждый решает сам , что и как .Это был мой выбор и не жалею.