Мужики, такой вопрос у меня возник: Недавно занимался ремонтом передней подвески и при замене сайлент блоков стабилизатора, те которыми он к рычагам крепиться, то обнаружил что он сильно изношен. На нём образовалась проточка от резинки и замена её не дает результата Решил поменять на б/у. На разборе есть двух видов. У меня он старой конструкции и концами он крепится к низу рычага, а хочу поставить новой конструкции и там концы крепятся к рячагу через какие-то тяги. Можно заменить?
Ответ: Стабилизатор А зачем ?!!! Стойки стабилизатора (у новой модели) намного дороже ,чем просто резинки старой.... Я бы вообще не парился - проложил полоской резины и затянул - всегда так делали Просто точно не скажу ,но на "старых" аморт. стойках нет крепления для стоек стабилизатора нового образца - т.е. ещё и стойки чтоль менять ? - Нафиг такой гимор! Подвеска у 80ок ,что со старым ,что с новым стабилизатором - один хрен шумновата Имел и В3 и В4 - хоть всё поменяй там - всё равно "молча" машина не едет!
Ответ: Стабилизатор Нее, он крепится к рычагу, а не к стойке А резинку там проложить не получится, сайлент блок же не разрезанный, да и в любом случае на долго не хватит, а часто менять эти резинки не так уж просто, стабилизатор не маленькая пружинка)))
Ответ: Стабилизатор Нее, он крепится к рычагу, а не к стойке А резинку там проложить не получится, сайлент блок же не разрезанный, да и в любом случае на долго не хватит, а часто менять эти резинки не так уж просто, стабилизатор не маленькая пружинка)))
Ответ: Стабилизатор Ставь те что стояли изначально, если конструкцией не предусмотрена легкая замена. Поставь новые сайлент блоки и все. С уважением!
Ответ: Стабилизатор Вот сцылка на конструкцию http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=071&unit=91B036E1
Ответ: Стабилизатор Я хотел сказать, что ставь тот же стабилизатор и оригинальные сайлент блоки. Тот же - тот, что предусмотре заводом изготовителем.
Ответ: Стабилизатор Старого образца - да ,к рычагу ,резиновой втулкой...А нового ?! Которые с 91го года пошли и потом на В4 кузов перекочевали...Там стойка от стабилизатора кажись к амортизационной стойке крепилась Кстати ,скажу по секрету...Есть втулки для стабилизаторов и разрезные в природе - и на кач-во это не влияет.Можно резать! И резинку не надо внутрь прокладывать...Прокладывай между креплением и старой резинкой - надрезанной ,чтоб сжиматься вокруг стабилизатора могла - тогда этого ремонта на долго хватит... А так вообще новый стабилизатор - лучше всего! Т.к. б/у - то-же все уже покатанные и с проточенной резинкой "канавой" - большого смысла нет!