Правда в руководстве по эксплуатации и электронном каталоге ETKA. ETKA однозначно для RUS указывает масло 502 допуска.
Болт меняется в первую очередь для того, чтобы в случае " свернуть головку" ключом не получилось)) + резьба " стареет" , согласен с тем кто писал , что на таких мелочах , действительно, не стоит экономить.
Наоборот, я Вас поддержал.Без шуток.Благо есть возможность сделать ТО со своими расходниками.Я за гарантию двумя руками за. Просто здесь назывались такие суммы за то , что я порадовался за Вас.
Кто-нибудь То-60000 на Audi A3 8V Quattro 1,8 проходил ? Что делали? Сколько стоило? Какие узлы рекомендовано проверить ?
вчера комп высветил - ТО через 13 тыс км или 26 дней, хотя по идее ТО должно быть летом, это клмп как в БМВ определает износ или бред?
Даже не знаю, что и выбрать... На форуме одни артикулы, у сервисов другие. Помогите разобраться: На авто а3 2012г.в Пробка маслосливная N90813202 Фильтр масляный 03C115561H Салонный фильтр 1K1819653B
сделал ТО-1 у дилера. ценник - в шоке. 5800 нормочас, 0,7 - замена масла, итого внимание - 4 000 стоит замена масла и фильтра))) еще втюхали какую то фигню спрей, которая очищает место для масляного фильтра. тут я вижу плюс, что у Ауди гарантия 2 года, в след раз поеду в ауди плюс какой-нибудь делать все это за 1к р.
Оф.дилеры делают все возможное, чтобы к ним не ходил никто на ТО.А если бы Вы знали какой ценник на трейд-ин)))) Ауди трехлетка в нехилый комплектации оценивается как новый Жигули)))
чт с пробкой? на 1.8 вроде точно 06L 103 801 она пластиковая пробка с резинкой. А на 1.2-1.4 не такая ?