Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))

    у меня прога показывет пульс 140, т.е мой организм в шоке? темп небольшой. чувствую себя хорошо, дыхание через 0,5- 0,8 км ровное. мышцы ног начинают уставать только. где то к 2км.
    бегаю в херовой обуви, куплю на днях.
    раньше задыхался, щя гораздо легче дается..

    pic.jpeg
     
  2. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Ну вообще пульс - вещь индивидуальная. Есть и такие, для кого 140 - близкий к максимальному пульс.
    Для вас, судя по всему, это вполне нормальный уровень нагрузки.
     
    Adb_83 нравится это.
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Речь про жиросжигание.


    Пульс:

    220 - возраст. Результат умножить на 0,65 и 0,85 - получится интервал рабочей частоты пульса.

    Можно ещё, конечно, в плюс ко всему поговорить про кортизол, подкожный жир, внутримышечный жир и гликоген - но мы закопаемся в теории. =)

    То есть мы как бы говорим про жиросжигание. Если подключить сюда ещё задачу - максимально сохранить мышцы - всё будет немножечко сложнее.



    .
     
  4. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Равномерная работа на небольшом пульсе - аэробный режим, при котором энергообеспечение идет за счет жиров.
    Интервалка - сочетание аэробных и анаэробных режимов, а при анаэробном начинают больше углеводы использоваться.

    Соответственно, если цель - жиросжигание, то надо работать на небольшой нагрузке, только правда не 14 минут, а 1-1,5 часа (поэтому действительно лучше ходьба).

    Вот это как раз очень условная теория. Что максимальный пульс, что рабочие зоны зависят от состояния ССС, уровня подготовки, вида активности и вообще много из-за чего.

    Мне например 36, то есть максимальный должен быть 184.
    Вот только бегом я разгонял за 200, на лыжах - за 190, на байдарке - к 190.
    Вообще в спорте традиционно есть 5 пульсовых зон, и все они "рабочие", вот только каждая работает на свой результат.
     
    l.e.f.f. нравится это.
  5. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Само собой, что всё условно и индивидуально. Но есть вещи, которых лучше придерживаться и учитывать, да и вообще думать. А не просто слепо бросаться из крайности в крайность.

    И я там написал не про максимальный пульс. А про нижнюю границу и верхнюю. Это не одно и тоже.

    Ну и Ваш персонализированный пример, что "вот я разгонял" - это к чему? Что он подтверждает или опровергает?
     
  6. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Ну формула "220 - возраст" - это как раз максимальный пульс, по крайней мере в большинстве источников.

    Мой пример к тому, что даже у одного человека в разных видах физической активности максимальный пульс может быть разным и не соответствовать этой формуле.
     
  7. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    ну так я ж не чистую формулу эту написал ;)

    Не понятно, что значит "и не соответствовать этой формуле". Речь про адекватные рабочие границы пульса. А разогнать пульс при любых видах деятельности можно и запредельно. Было бы желание. Вопрос в том - хорошо ли это?
     
  8. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    В субботу взял второе место в абсолютке. Турнир был до мсмк. Элита будет в конце ноября....
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      252,3 КБ
      Просмотров:
      24
    _Set_, Sarrus, Maksim 2012 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Молодец. Всем привет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    И тебе не хворать) как бицуха, растёт?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Не надо бегать с лишним весом, скандинавская ходьба (которая с палками) поможет.
    Для суставов всем рекомендую Алавис для лошадей в порошке. Во первых, для лошадей нет подделок или дженериков, во вторых имею большой опыт применения и не только на животных. Даже в российском инете есть заметка, о нашей (кто не знает, я ветврач) вредоносной деятельности. А вот то, что делают и продают для людей, аналогичного действия, я (зная "чем дышит" фармацевтическая промышленность) не советовал бы.
    https://www.livenews.cz/news/society/201606091500/
    Если кому надо, правильно рассчитать дозировку, стучитесь в личку. У меня вся родня, соседи, знакомые принимают...Бабушка соседка, 73-ёх лет, на велике кататься стала снова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    А в чем отличие препарата от аналогичных "человеческих"? Только в том, что не подделывают или компоненты какие-то другие?

    Смотрю состав его, там в основе те же самые глюкозамин-хондроэтин-МСМ, что и в обычном спортите.
     
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А где такое в РФ купить-то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #4494 timax, 24 окт 2018
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    На заборе сам знаешь, что написано. Скаковые лошади, гораздо дороже людей, по этому для них в препараты ингредиенты из дерьма не кладут. Плюс достаточно скромные объёмы производства. Хотя тот же Алавис сертифицирован для человека, видел в таблетках и стоит в 5 раз дороже. Плюс у нас на него нужен рецепт.
    Основная проблема большинства людских препаратов, экономия производителя на стадии массового производства. То, что представляется для сертификации, позднее после начала продаж, теряет свои некоторые свойства, мягко скажем. Так как метаболизм у животных отличается от человеческого, это позволяет нам быстро отсекать не совсем качественные лекарства. Я для себя начал использовать препараты на основе глюкозамина-хондроитина с 2002 года. Сначала, пару лет курсом по 2 месяца осенью/весной, ирландский порошок Дона, а потом уже Алавис. Сравнение общего самочувствия, говорит о правильности перехода на последний.
    И ещё, я за Советскую власть ни кого не агитирую, лекарствами не торгую, за рекомендации денег не получаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.356
    Татарстан респ.
    На тему лошадей и людей... Тренер по айкидо как-то советовала мазь или гель, не помню уже, тоже лошадиную. Вроде я тут в теме даже выкладывал когда-то картинку.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Дорого выходит
    Если я правильно понял,дневная доза 4,5 грамма. Т.е. в банке 155 доз
    Проще (и дешевле) тогда здесь покупать Ультимэйтовскую добавку в таблетках. Ток там коллагена вроде нет ( да и х. с ним)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Подготовка к Чемпионату Мира WPF.
    Увеличиваю кол-во митохондрий.
    Жим 50кг на 120раз и второй подход 40кг на 140раз (видео второго подхода не снимал).
    Собственный вес 76кг.
     
    _Set_ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Друзья, всем доброго дня. Долго думал и, наконец, решил написать. :) Хочу набрать чуть-чуть массы. Думаю попробовать протеиновые коктейли после тренировок. Тренер посоветовал:

    1. Optimum NutritionWhey protein gold standart”
    2. Syntrax “Matrix 5.0”

    Что скажете? Есть какие-нить нюансы употребления протеина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.846
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    вреден он, очень. проще меню обычного питания сменить.