Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    В становой качаются жопа и поясница, остальное как мышцы стабилизаторы :)

    Если и делать становую, то в день ног, спину качать в этом упражнение дело вообще не благодарное.

    Это какая-то советская байка ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    О чем и речь, необходимость и действенность данного упражнения сильно преувеличена :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    На многоповторку как пишут ноги лучше отзываются, да и с меньшим весом лучше техника, сам снизил вес до 90кг и делаю на 12-15 раз в среднем темпе и полном присяде, пробивает на ура (:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Так если становую выносить как главное упражнение в отдельный день в обычную 3 дневку можно и не вписаться, что бы условно все тело проработать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    При выполнении тяги задействовано почти 3/4 всей мышечной массы, в первую очередь это: разгибатели спины, ягодицы, четырёхглавая и двуглавая мышцы бедра, широчайшие мышцы спины, трапеции, задние пучки дельтовидных мышц, предплечья и бицепсы.

    Это не байка, это суровая правда жизни))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да там большая часть как стабилизаторы или в пассивном режиме, реально работает жопа и квадры ))

    Упражнение многосуставное, классическое, но не надо его превозносить )

    Широчайшая вообще отдыхает в этом упражнении ))

    PS. С определенного периода я его вообще не делаю и как-то ущербно себя не ощущаю ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну каждый для себя выбирает, что ему лучше - тут не поспоришь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Вообще в последнее время поперло, 20кг гантели на бицепс стоя, 100кг в жиме (правда головой вниз) я на позитиве :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Становая забирает очень много сил, тут надо сильно подумать, стоит ли оно того, но это ИМХО.

    Если от нее прет, надо делать (:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Очень хорошие показатели, правда я гантели стоя не делаю, не замечаешь как начинаешь читинговать, поэтому я только сидя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Как пишут\говорят читинг с гантелями или штангой на бицепс стоя вполне допустим, с небольшим наклоном корпуса вперед (но не назад). Однако прибегаю к нему только в последних подходах в последних повторениях, что бы все "сопли" из себя выжать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Вообще "сиськи" плохо растут, голая база не "сработала", разнообразил тренажерами, посмотрю на результат :)

    У кого какие мысли по тренировке отстающих групп? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    У меня грудь стала отзываться лучше на жим на наклонной, те после разминки он идет у меня первым, при чем веса не очень растут, а мясо нарастает. Это мне кореш посоветовал, начинать именно с наклонного жима
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я начинал с наклонной последние пол года и нифига (дошел до 80кг на 8), сейчас первым упражнением делаю под обратным наклоном (головой вниз) + горизонтальный жим в тренажере + разведение пек-дек на 15 раз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.355
    Татарстан респ.
    Растет, не растет )) У меня все проще - я последнее время подсел на функциональный тренинг. Так что лето у меня прошло так:
    пн - jungle gym http://www.lifelinefitness.com/video-drills/#tab_3
    чт - кроссфит на улице
    и одна тренировка с железом

    ЗЫ: за массой и объемами не гонюсь
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Под обратным это ж низ груди, у тя что отстает?
    Я вот с наклонного начинаю месяца 3-4, верх прям нарос ощутимо.
    При этом я сейчас не делаю ничего на 8 (к примеру), 75-85% от максимум и на 12-15 раз.
    Опять же мой кореш меня осадил, типа куле ты вцепился в веса (я ему начал рассказывать типа прогресс в весах и все такое), типа ты не лифтер, делай грит меньшим весом, идеальная техника и чтобы прям прочувствовалась целевая мышца, а веса в этом случае вторичны
    В принципе все его советы четко работают, сначала я это видел по нему, теперь начинаю видеть по себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Ну правильно, у силового тренинга много направлений, каждый выбирает себе сам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я давно придерживаюсь именно этих принципов, что и твой товарищ, снизил веса ради техники, но сейчас веса сами собой пришли, прогрессирую по немногу, но грудь отстает зараза больше всего :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ух вчера поприседал, на разминке понял, что силы есть и вместо 90х12, сделал сразу 100х12, бодряк :)

    Больше 8 повторений в базовых многосуставных упражнениях это прям как силовое кардио, пульс в гору, "дыхалки" хватает на грани :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...