Спортивное питание, АС и т.д.

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем mysteRizZz, 26 июн 2010.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кстати, в этом отношении все гут! У меня особенность организма, видимо - я почти не потею, по крайней мере если испаряется, то не конденсируется))) Даже при серьезной нагрузке, типа бега, слегка влажный. А так-то да, полно в зале таких, которые как будто из душа не вытершись вышли))) Пару недель наза решил эксперимент поставить - бегал 2 раза вечером на улице, в 19.00, температура около 30 град - да ничего, нормально так)) Даже понравилось, чуствуется нагрузка повышенная. Другое дело, что в зале комфортнее)) Тут больше экстрима, но решил мотор не перегружать, так-как не могу проконтролировать пульс, а новомодную херню, типа фитнес-трекера-браслета, так и не купил еще) Я бегаю если, не даю выше 180, так-как где-то вычитал, что нельзя превышать максимальный пульс - 225 минус возраст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смотри: это 800ккал всего, быстроусвояемые углеводы, т.е сразу загрузка. В прикуску чаще вяленая рыба - это чистый белок, грамм 300 рыбы - это около 60гр белка, жира ноль почти. Вчера, например, супруга пожарила кальмара, 500гр упаковка, на выходе наверное грамм 300 вышло, так что это тоже белкак грамм 60 и калорий около 200. Так что, самое интересное, жена даже заметила, что за пару месяцев пивной диеты я сбросил вес, втянулось почти пузо, мясо растет по-маленьку, по крайней мере визуально улучшился. Парадокс)) Так что причина излишнего веса не в пиве, а во вредной жратве)) А днем я сейчас каждый день на обед мясо и овощи заказываю, вообще без углеводов, сахара не употребляю вообще, утром чаще творога пачку 300грамм с молоком.
    ЗЫ Вчера поставил в резерв в магазинчике, где беру всегда, 10 литров, друг придет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    ну так в пиве есть сахар и алкоголь. Это разве хорошо?))

    а уж качество углеводов и их эффективность, как и качество насквозь просоленного белка - крайне сомнительное. А вот кальмар - зело хорошая штука.=)
     
  4. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Кондер в зале не работает? :)

    Вес теряется если калорий меньше необходимой нормы, все, полезная пища или условно вредная, по сути не имеет смыла для похудение, только соотношение потраченных калорий к полученным, если на выходе дефицит = теряешь вес :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    В сахаре нет ничего страшного, если не злоупотреблять, так же как и с алкоголем, 60л в месяц это конечно пздц, сиськи отрастут от него )))

    Белок, как белок, главное что бы печень с почками от такой еды не "гавкнули" )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    #3626 Nikitka, 5 авг 2016
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    Не совсем так.. Съесть каши на 500 ккал или несколько ложек сахара на те же 500 ккал - ни одно и то же. При потреблении быстрых углеводов резко растет уровень сахара в крови, поэтому он начинает утилизироваться и превращаться в жир. При потреблении медленных углеводов сахар поступает в кровь постепенно, поэтому такого резкого скачка нет.

    Именно поэтому быстрые углеводы считаются вредными, а медленные - полезными.

    Также имеет роль сколько поглощается пищи за один прием. Например съел торт целиком за один раз - опять же скачок сахара - излишки утилизируются в жировые клетки. Если же есть по небольшому кусочку каждые 2-3 часа, то концентрация сахара растет не сильно, поэтому успевает переработаться.
     
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    С энергетической точки зрения это одно и тоже, понятно что 500ккал из сахара проигрывают по БЖУ нормальной пище. Но мы ведь питаемся разнообразно. Сахар в крови, гликемический индекс продуктов должен интересовать в первую очередь людей с проблемами со здоровьем. Обычным людям с этим замарачиваться смысла нет.

    Банан быстрый углевод и полезный.

    Абсолютно не имеет ни какой роли, сколько приемов пищи и как часто ешь при соблюдении своей суточной калорийности, дефицит калорий = снижение веса, профицит = увеличение.

    Так что это дробное питание, правильная пища и прочее особого отношения к похудению не имеют, но в сознании людей это очень крепко засело.

    Правильная и здоровая пища не вредит здоровью, дробное питание для людей с проблемами пищеварения или тем кому заняться нечем.

    Я перед летом скинул 8кг, при этом практически без потери в силовых (мышцы удалось сохранить по максимуму).

    Я питаюсь достаточно здоровой пищей, не пью и тд. При этом на похудении у меня было 3 приемы пищи (редко 2), периодически ел фаст-фуд (бургеры) и мог спокойно вечером 100гр пломбира сьесть, при этом я худел очень качественно. Потому как я ел что хотел в приделах 1600-1800ккал в день, для меня это дефицит и все, что я сьем, не имело ни какого значения, я в дефиците калорий, а значит теряю вес!

    Другой пример. День рождения брата выпал на мой период похудения. Мои действия - легкий завтрак - 300ккал (экономим ккал), обед на ДР ем свинину из духовки, торт, пирожные 1500ккал, ужин = 0ккал (калории кончились в обед, ужим пропускаем), итого имеем 1800ккал это дифицит для меня, я худею. Да можно сказать по БЖУ тут швах, но один день ни на что не влияет.

    Так же есть очень действенный способ похудения, "периодическое голодание" это когда мы потребляем все свою калории в узкий промежуток времени, к примеру с 14-00 до 18-00.

    Так что ккал и БЖУ и нефиг морочить здоровым людям голову ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Когда здоровье есть это хорошо, но сохранить его до старости тоже иногда хочется. Поджелудочная - она не железная, если злоупотреблять сладким или жирным то рано иди поздно даст о себе знать.
    Его индекс все же меньше, чем у сладкого, тортов и пива. И полезность его как раз не в этом, а в содержащихся в нем витаминах и минералах.
    Примеров можно приводить много разных, однако это все частные случаи, я же говорю о процессах, общих для всех людей. Сам тоже 5 кг скинул месяца за 3 чисто за счет изменения режима питания (калории не считаю, в еде себя не ограничиваю), но я опять же частный случай.. Есть тоже знакомый, который перешел с 3 приемов пищи на 5-6 (+отказался от майонеза и еще чего-то там) и скинул за пол года килограмм 10.
    Еще раз говорю - много съел сладкого за один прием - часть отложилась в жировые клетки. Пожрал перед сном, пива выпил много - та же ситуация.
    Это не мое утверждение или мнение - это общепринятый научный факт. А вот достать потом все это их жировых клеток гораздо сложнее, особенно при отсутствии режима питания. Если же есть сладкое понемногу или заменить быстрые углеводы на медленные, не жрать на ночь, то всего это можно избежать.
    Да конечно при диете в 1800 ккал это не играет такой значимой роли.. Но я например все же хочу еще удовольствие от жизни получать, а не ходить вечно голодным. Я не представляю как вы на 1800 ккал живете, у меня например средняя тренировка 1000 - 1500 ккал забирает, а сегодня наверное все 3000 сожгу )). Возможно для вас не проблема обильно пообедать и потом отказаться от ужина.. Я вот так не могу, если я хочу есть, то буду есть.
    .
    Это вариант хороший, он и называется "не жрать на ночь", вот только за счет чего мышцы будем растить (или сохранять)? При длительном голодании - свободные аминокислоты начинают в гликоген превращаться. Надо тогда протеинами закидываться..
    Если для вас это не нужно, то это не значит, что это бесполезно.
    Как раз для людей, имеющих проблемы с лишним весом, да еще и не занимающихся спортом - режим и правильность питания - единственные способы сбросить вес.
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    есть что хотеть в пределах 1800, это завтрак + обед максимум, а так по идее это жесткое ограничение
    похудеешь с таким режимом, но и "сгоришь" быстро
    +++
    именно по этой причине не сижу на жестком ограничении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Вы не читайте мои посты по диагонали, я ведь отметил, выше описанная еда у товарища вредная и главное, что бы печень с почками не отъехали, но похудение с вредностью не связано. Я за здоровую пищу.

    Банан ГИ 60, белый сахар ГИ 70, не такая большая разница. Да и про полезность пищи я ничего не говорил, проблема не в сахаре, а в его количестве. В настоящее время люди очень много едят сахара, только в этом проблема.

    Ваш случай, подтверждает мои слова, просто вы таким извращенным способом смогли создать себе дефицит калорий, вот и все. К дробному питанию добавилось здоровое питание (которое априори более объемное и менее калорийное) создали дефицит и стали худеть. Проблема только в том, что это все на угад делается.

    Хорошо если таким не точным способом человек попал в идеальную норму, а если нет? Вот не худеет человек на гречке и курице, что делать? Меньше есть? На сколько меньше? В моем случае я просто срежу 200-300ккал и начну худеть. А в вашем случае с погрешностью +- километр?

    На диете при 1600ккал я стал быстро худеть более 1кг в неделю, я увеличил рацион до 1800 и все стало нормально, я точно могу задать скорость своего похудения.

    Выговорите мифами из интернета, можете есть хоть на ночь, хоть когда, если не превышаете своей нормы.

    Так вы не знаете моей жизни и моей активности, силовая тренировка в зале это 600ккал всего, кардио я не делаю, работа сидячая, на 1800ккал это полноценные 3 приема пищи, я сытый весь день и при это худею не быстрее 1кг в неделю.

    Я ем что хочу и когда хочу, страдать ерундой с 6 разовым питанием (носить на работу лотки с едой) и прочей драбудой мне лень и нет желания, потому как наука на моей стороне.

    Шеф на работе, с моими консультациями успешно худел, без изменения режима питания, без исключения вредных продуктов и тд, потому как мой принцип точный и без погрешности +- километр, если ему следовать, то не похудеть не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Это полноценные приемы пищи, я же здесь выкладывал свое меню, в нем много еды и его ни кто не критиковал.

    Зачем примерять чужие цифры на себя? ) У меня сидячая мало подвижная работа, на 1800 я худею максимум в диапазоне всего 0.5-1кг в неделю.

    Была бы более активная работа или в свободное время езда на велосипеде и тд была бы норма 2200 например.

    За 2.5 месяца диеты я не потерял в силовых, так что ничего не "сгорело"

    Я тоже не сижу на жестком ограничении )))

    на 1800ккал я съедал У140 Ж80 Б160, по моему весьма не плохое соотношения, калорийность урезана по большей части за счет углеводов, жиры на достаточно уровне (как для диеты), белков вообще с запасом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    не, я када питаюсь так, то слишком уж лютая еда получается, а капусту квашеную с грудками чёт не охота совсем, но тут канеш, каждому своё :hello:
    ты не понял, я про приведенный тобой пример, если так питаться постоянно, то сгоришь, т.к. поступление белка в обед и всё, так далеко не уедешь. Тот же хевиметалжим-чанел рекомендует вместо возможного пропуска приема пищи, лучше поесть что-то вредного, но не пропускать прием пищи. Ессесно речь о росте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Да нет, утром гречка, банан + пряник или барни, обед мясо 200гр + рис, макароны 200гр + салат, вечером тоже самое. Тем более это же диета, она временная ))

    На постоянку у меня сейчас 2700ккал, иной раз не знаю что сьесть, что бы к концу дня всю калорийность выесть, добиваюсь ореховой пастой, шоколадом черным и тд. :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    Поднял калораж, силовые выросли сразу же, а так стоял на месте.
    Щас приращу в силовых, опять на ограничение сяду, на полгода, жирок с живота никак не уйдет, собака :moderator: ноги сухие, а вот верх никак не хочет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Я в прошлый раз не досушил пресс, он прорисовывался по контуру, но вот кубиков почти нет (8кг придел натурального похудения для меня, близнецы Ходж вообще не рекомендуют отьедаться на "массе" более чем на 5кг). Однако я буду худеть только к следующему лету, как раз чуть мяса хоть нарастет. На похудении один черт часть мышц теряешь, если худеть по пару раз в год, можно все приросты растерять.

    Надо питаться с небольшим профицитом, потом худеть, желательно на 5-6кг макс :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.098
    Авто мото
    если по-конски не душить кбжу, думаю не растеряешь. По рубашкам смотрю - потерь нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Блин. Вот вы понаписали. Глаза разбегаются.)))

    Хотел поспорить про сомнительность некоторых высказываний выше - но ленно.

    а в зале нет кондеев. Только окна. Он, зал - старенький.. хардкорный.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Точнее, олдскул?)) Это как небритая манда. Вроде стремно, но такая ностальгия)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.214
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Прикольный эксперимент)
    Я в отпуске сейчас, за 5 дней выпил 20 литров пива. Сбросил 2кг! Хорошая диета))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    Да. Не сказал бы, что стрёмно. Разнообразию тренажёров позавидуют и сетевики. Зато атмосфера - огонь.