спидометр неправильно показывает

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Вован К, 30 апр 2011.

  1. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Всем привет. Такая проблема после ремонта АКПП (замена передней крышки с насосом и сальников на валах приводов) спидометр при скорости более 140 начинает показывать меньше чем на самом деле, обороты 3500 спидометр на 140-150, должен показывать 180, и стрелка начинает гулять показывая больше - меньше. заменил датчик пройденного пути (оригинал) не помогло, WAG-COM ошибок не показывает. Дайте совет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Re: спидометр не правильно показывает

    а разве на 3500 скорость должна быть 180? Вряд ли. По крайней мере на АКПП с 5ю передачами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Re: спидометр не правильно показывает

    Я пишу ориентировочно, но и ни как не 140.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Re: спидометр не правильно показывает

    У ТС же трактор :D они до 6000 не крутятся
     
  5. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Re: спидометр не правильно показывает

    а :D ну да, ну да...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    Больше ни кто, ни чего, сказать не может? Жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    Возможно, кпп от кваттры а6 поставили, а там другие передаточные числа в редукторах. Ремонтники акпп иногда так делают, есть готовая акпп, твою снимают, ставят заменную. Если так, то у тебя в ней скоро торсен может закончиться, задний редуктор остался родной...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вован К

    Вован К Участник форума

    9 апр 2011
    212
    allroad 2,5 BAU
    АКПП делал и после ремонта началась эта хрень, но я присутствовал при ремонте, заменил переднюю крышку с насосом, сальник на левый привод и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Смольный 67

    Смольный 67 Участник форума

    23 дек 2018
    239
    Смоленская обл.
    Ребята подниму тему точно такаяже проблема со спидометром после ремонта акпп датчик скорости менял бесполезно
     
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.442
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    лопнуло кольцо на валу.с левой стороны. наверно когда сальник менял,кольцо и лопнуло. теперь только замена.
     
  11. Смольный 67

    Смольный 67 Участник форума

    23 дек 2018
    239
    Смоленская обл.
    Именно так мне когда делали акпп сломали фиксатор на этом кольце и оно прокручивалось