Советы при покупке A6/C7

Тема в разделе "A6", создана пользователем Artemaa, 13 янв 2013.

  1. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Приветствую всех. Я человек новый на форуме прошу сильно не ругаться.
    Я искал тему, но не нашел, я думаю будет актуальна, а особенно для меня в данный момент тема "На что обратить внимание при покупке машины на тест драйве"
    Вобщем планирую покупать данную машину A6/C7 2011 г.в пробег 5 тысяч.
    3.0 TFSI + кожаный салон и вставки. На что посоветуете обратить внимание при осмотре и тест драйве. Климат у нас суровый северный (-25 средняя температура зимой).
    Возможно есть какие то болячки у данной модели, которые при низких температурах дают о себе знать. Подскажите откуда мне ожидать болячек.
    Еще раз прошу прощения если, написал не то или не там, сильно не ругайте.
    + И еще если не сложно напишите основные проблемы, которые возникают практически у всех.
     
  2. supervisor2003

    supervisor2003 Живу я здесь

    26 дек 2011
    1.052
    A6 c7 3.0 TFSI
    Проблем нет, бери если цена адекват
     
  3. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Цена 2 миллиона, как считаете адекватная?
     
  4. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Нужен список всех опций, цвета, материалы, какие колеса и тд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Модель 3.0 TFSI плюс пакет басис, кожа Милано и вставки под дерево.
    Цвет белый стандартный колеса тоже по стандарту.
    Вот счас постепенно осиливаю форум прочитал, что практически у всех заметны различные неприятные звуки подвески и достаточно много проблем с монитором, а также уже несколько раз читал про сколы на лобовом стекле взявшиеся непонятно откуда.
     
  6. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    Машина с тест-драйва дилера?
     
  7. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    И хотелось бы узнать на счет турбины как можно больше
     
  8. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Так точно
     
  9. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Там не турбина, а компрессор с механическим ременным приводом. Ходит как я понимаю долго и без проблем. Стуки в передней подвеске есть на каждой второй а6 и а7. Нужно менять по гарантии рычаги. Сколы на лобовом и заедание дисплея я бы не относил к вероятным проблемам.
     
  10. Синатра

    Синатра Участник форума

    2 авг 2011
    129
    А6С7 TDI
    Скажу честно, я бы не стал брать машину с тест-драйва дилерского.
    Учитывая как я ездил на машинах тестдрайва любого производителя...

    Я думаю машины не жалеют в пресс-парке, тест-драйве, кваттро-школе :)

    2 млн. руб это все равно 2 млн. руб.

    Кожа\рожа, эслайн, диски, музыка, навигация это хорошо.

    Живой двигатель и коробка еще лучше.
     
  11. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Большое спасибо за мнение.
    Но все таки подкупает пробег 3 тысячи с копейками.
     
  12. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Спасибо за уточнение. А на ваш взгляд какие еще присутствуют болячки кроме шумов в подвеске?
     
  13. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    Главное, чтобы на машину действовала ГАРАНТИЯ! А так хорошая цена. Берите если Вам нравится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Optimist727

    Optimist727 Завсегдатай

    11 янв 2012
    577
    А7 2,8 2012г.
    Тест-Драйвовские машины

    Гарантия, конечно, будет. НО! С момента начала эксплуатации авто! А это может быть уже "-12" месяцев! Учитывая, что скидка будет ~ 15-18% и 3 тыс. км в режиме тест-драйв (он-же клубный рояль) можно приравнять к 15 тыс. км обычной эксплуатации, надо О-О-Очень хорошо подумать:shock:
    Моё мнение: лучше новая, под заказ, с конкретными цветом, опциями и т. п. Удовлетворения будет больше!
     
  15. merza

    merza Новичок

    18 дек 2011
    63
    А6/С7 2.0Т 11г.
    Запах новой машины...... не купишь в данном случае. Но если это не парит- бери, но себя все равно не обманешь.....
     
  16. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    #16 Gerz, 14 янв 2013
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
    "Болячки" - на этот двигатель сложно в Югре квалифицированно поставить предпусковой подогреватель, возможно только у официалов и то не знаю, + скорее всего его еще и ждать придется с месяц. Еще и аккумулятор другой очень желателен будет для этого случая (допускающий сильные разрядки). С автозапуском или с кипятильником - мне кажется не вариант вообще.
    На 2.0Т проблем при низких температурах нет - только после ночи уже при -30 черный-черный дым из труб секуд 10 валит на холодную с маслом 0w40. (как и у C200 компрессор с другим нулевым маслом). Заводится с трудом. В -34 не заводится.
    Мое ИМХО ауди не для низких температур - только теплый бокс или не глушить. На 2.0Т с морозами поменял еще и сальник между двигателем и коробкой, насос гура не выдержал (но это уже скорее дрифт виноват регулярный по ночам).
    Тайота крузер 200 - больше подходит для Югры.
     
  17. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Гарантия с момента покупки будет действовать год.
     
  18. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Здесь немного надо уточнить. Ездить я на ней собираюсь до -20-25 для сильных морозов есть джип. Просто я написал про температуру так как она будет все это время стоять на улице и какие проблемы могут случиться из за этого.
     
  19. Artemaa

    Artemaa Новичок

    13 янв 2013
    17
    A6/C7
    Здесь же опять встает денежный вопрос. Если считать такую новую то она будет стоить около 2.7 а эту мне отдадут я думаю за 1.8-1.9
     
  20. Alexis80

    Alexis80 Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.216
    Московская обл.
    F15 белый М-лук, GLC 300 черный AMG пак
    Если приехать в Москву , то здесь такое авто в аналогичной комплектации без пробега ( новое , не с тестдрайва !!! ) и 12-го года как раз обойдется в 1.95-2 млн. Не вариант ?