Совет по строительству дома.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Zaha, 8 май 2016.

  1. Zaha

    Zaha Новичок

    18 мар 2016
    46
    Есть участок 12 соток и дом на нем 1984 года постройки, первый этаж кирпич белый, второй этаж дерево. Метров на 120 наверно, довольно добротный по тем временам дом на фундаменте, но морально конечно очень устарел, в дереве "подустал"... С печкой еще. Фото дома пока показать не могу, но постараюсь найти.

    Вопрос строительства жилья для себя... выгоднее сносить его и строить новый? или этот старый дом реконструировать, полностью будет дешевле?

    Оставлять коробку от него фактически только и менять там все полностью, надстраивать, обшивать с 2ух стонор. Планировка дома который есть, устраивает, нарастил бы только площади еще.
     
  2. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    #2 mitrich1980, 9 май 2016
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    у меня про фундамент есть ролик


    По САБЖу - нужно считать затраты на реконструкцию и постройку нового здания - а дальше самому для себя решать :):hi:
     
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    Реконструировать проще. площадь добавить пристройкой + возвсти второй этаж блоками. Стены если холодные - вентилируемый фасад сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Metabo

    Metabo Новичок

    1 янв 2016
    8
    Восстанавливать себе дороже. Как начнешь - косяки полезут один за другим. Проще снести и заново построить.
    Тот же каркасник если бабосиков в обрез
     
  5. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    накой каркасник то ?!!! если бабок нету то лучше в старом доме печку побелить и жить спокойно .
    конечно же лучше заново делать дом , под новые требования и условия .
     
  6. Владимир03

    Владимир03 Новичок

    14 апр 2016
    21
    Когда реконструировать было проще? ну если не себе делать а показуху- тогда ладно, а если на совесть - то работа двойная. Всегда проще с нуля сделать сразу и по технологии.
     
  7. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    как вент фасад согреет стены?
     
    GeloV нравится это.
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    подключение к сетям. это не касается стройки, но по деньгам и гемору ощутимо. а вообще надо каждый конкретный случай рассматривать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    я не бог весть какой строитель, вентфасад в моем понимании - утепление по стенам, затем конструкция с панелями.

    ща так новостройки делают - жесть, мало того, что уродство, так еще и кондей не повесишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вентилируемый фасад может быть и без утепления, если теплоизоляционные свойства стен этого не требуют. Вентзазор фасада (от чего и название) служит для удаления влаги, проникающей сквозь стены из помещений, что позволяет сохранить и стены, и фасадные материалы. Вентзазор не нужен, если паропроницаемость фасадных материалов выше паропроницаемости стен.
     
    s htepa нравится это.
  11. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    можно поставить
     

    Вложения:

    • IMG_3999.jpg
      IMG_3999.jpg
      Размер файла:
      376,6 КБ
      Просмотров:
      256
  12. marishka85

    marishka85 Новичок

    8 июл 2015
    16
    До чего ж охота в своем доме жить! Раньше как то не задумывалась об этом, а как появились дети, то сразу и захотелось обустроить гнездо. Чтобы был простор, много комнат, отдельная игровая) Но стоит это удовольствие конечно…
     
  13. marishka85

    marishka85 Новичок

    8 июл 2015
    16
    Красивый! Даже не представляю сколько такой дом может затянуть, два-три миллиона уж точно
     
  14. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    нет картинки
     
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    я многоэтажки имел в виду)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s htepa

    s htepa Участник форума

    14 июн 2016
    155
    ну так ножки подлиннее - делов-то ))
     
  17. mitrich1980

    mitrich1980 Участник форума

    15 янв 2013
    440
    Москва
    Golf 6
    видео с фасадом
     
  18. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    есть возможность приобрести 12 соток землицы в 18-25 км от города и в 55 метрах от леса и реки Сок, но нужно определить стоимость отвода коммуникаций? Если кто в курсе всех нюансов буду очень благодарна за консультанцию ! я в смятении(((
     
  19. maga

    maga Завсегдатай

    11 апр 2009
    752
    80 б3 3А
    да
    в самарской я не знаю а себе в московской обл электричество официально 500 рублей было 2 года назад
    детальки и работа отдельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.657
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Мой опыт по кровле, с самого начала что то подсказывало что с фирмами связываться не стоит,т.к. перекрывать надо, шифер на метчерепицу. Дом старый.... Фирмы озвучивали ценник весьма не скромный, в итоге нашел местных умельцев.
    Сейчас прикидываю сколько бы фирмошники накинули снявши шифер.... Работяги же от договора не отодвинулись, 5 лет уже минуло, все хорошо, за 235 кв.м. кровли им было уплочено 60т.р.
    Кому в районе Завидово что нужно отстроить, могу сосватать. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...