Спецы ! Помогите.Сегодня пошло масло сверху масляного радиатора .В чём может быть причина ? При заведённом двигателе масло пузырясь сочится сверху( похоже лопнула прокладка или же лопнул сам радиатор ? ) Кто сталкивался подскажите что могло случиться . Если кто ремонтировал-прошу описать процесс ремонта.
Два года назад точно такая фигня была. Лопнула от мороза резинка-уплотнитель на маслоохладителе. Покупал как щас помню за 86 руб., причем оригинал!!! тел. магазина 304-65-38 р-он Новогиреево.
Можно ли эту прокладку (масляного радиатора-охладителя)поменять самому на улице на морозе и если да, то что делать?
Можно. Отсоедить патрубки от маслоохладителя. Контролируй, чтобы антифриз не вытек. Нужно снять маслянный фильтр. На штоке с резьбой (на которую наворачивается масл.фильтр) есть гайка. Она крепит маслоохладитель. Отворачиваешь гайку - снимаешь охладитель. Меняешь прокладку. Собираешь все в обратном порядке. Ну а по поводу мороза - я менял, когда на улице было -23 С. Пальцы вообще не слушались. Потом дома часа два в ванной отогревался Удачи!
Большое спасибо Захар! Как и предполагали износилась и порвалась прокладка масляного радиатора (судя по ее виду она должна прилично была пропускать). Единственное отличие и упрощение - не пришлось отсоединять охладительные патрубки. Всем привет.