Согласие опять отказывает!!!!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Sandino, 16 ноя 2015.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    все верно - это административное правонарушение, а не уголовное. Вот если подожжет - тогда уже уголовное.
     
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    именно

    причем с пометкой что пожарные дадут акт о том что.. поджог
     
  3. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Всё верно вы пишите про справку от участкового и квалификацию деяния. У меня вот только один вопрос, почему гражданин должен изучать УК и Административный кодекс и диктовать участковому что писать.
    Человек живёт, работает например пекарем. Поцарапали машину. Он вроде сделал всё как надо. Потратил время, вызвал участкового, получил справку от блюстителя закона, который непременно знает что блюдёт. и отправился в страховую. Пришлось день не печь булочки - потерял немного прибыли, на до ладно.
    По сути он сделал всё правильно и не должен нести ответственности за действия сторонних лиц. Это уже страховая должна возместить ущерб и разобраться с классификацией данного заявления в ОВД. У страховой есть штат юристов, акт повреждения и материальный ущерб. Им это не сложно сделать.
    -
    А у нас наоборот. Пекарю дали кучу справок и остался он с потерянной прибылью, разбитой машиной и рекомендациями изучать УК и идти на второй круг. А далее маячит изучание Административного кодекса и третий круг. ****!, да он должен булки печь, а не кодексы учить.
    -
    Ладно извиняюсь за эмоции, просто сам сейчас с разными инстанциями увяз как в болоте. Такими темпами скоро можно будет начинать кандидатскую по юриспруденции писать, без профильного высшего образования.
     
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    уже ошибка, сначала надо было вызывать ДПС, и только если они скажут - ПДТЛ, тогда участкового
     
  5. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    если имеет не характерные следы то все верно сделано - ппс
     
  6. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Да суть не в этом. Ну ошибся пекарь. Пришёл участковый и разъяснил. вызвал наряд ДПС, оформили всё как надо и пекарь пошёл булочки печь, а не на форуме сидеть.
    Утопично конечно, но должно быть так.
    Если участковый не разъяснил и неправильно выписал бумагу. Страховая должна выплатить пострадавшему и разбираться с участковым, чтобы тот либо искал третих либо объяснял ДПС как там всё было.
    В любом случае не головная это боль пекаря. Он платил за каску бешенные тыщи по сравнению с ОСАГО именно для избавлений от этих вопросов.
     
  7. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    выслал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    по телефону спрашивают у Вас повреждения от Машины или нет?)
    и в заявлении в СК нет крафы заявляли ли Вы в просто в полицию или ДПС. там стоит галочка полиция (или просто правоохранительные органы точно не помню).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    Классическая тема от согласия (третьи лица - не третьи лица), выигрывал штук 5 таких дел (сам юрист).
    Делайте независимую экспертизу и двигайте с иском в суд, взыщут.
    Жаль не из Москвы, так бы помог. Если что пишите в лс помог
     
  10. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Если вопрос стоит в юристе, то выдадим нашего.
     
  11. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    чуть чуть похвалюсь, если никто не против))
     

    Вложения:

  12. Алексей_983

    Алексей_983 Участник форума

    14 окт 2015
    224
    А3 1,4Т 2010г
    Да так их!!!! Что я и хотел сказать. Жаль только что вся эта штука стоит денег и времени. Если повреждения более менее серьёзные то будешь без машины до окончания процесса. А это долгая история. В Вашем случае наверное пара месяцев точно ушло. И аренду автомобиля на время судебного процесса в иск не включить, суд откажет в возмещении скорее всего.
    Именно на такие проволочки и рассчитывают все компании, понимая, что большинство частников не станут связываться.
    Ещё бы в прокуратуру написать на участкового за отказ в возбуждении дела. Был на днях у участкового, там целая стопка с отказами лежит. Он и на МОЁ обращение с просьбой проверки выдал МНЕ отказ о возбуждении дела в отношении МЕНЯ!! Мне пришлось даже своё обращение перечитать, думаю неужели на себя накатал с просьбой осудить по УК РФ, нет вроде.. Они по идее должны собирать правонарушения и выявлять тенденции района, а не отказывать на все обращения граждан, чтобы не портить статистику раскрываемости.
    ----
    Сообщите чем закончится история. Думаю по номеру убытка должны были связаться с клиентской службой и склонить их к удовлетворению требований в досудебном порядке. Если не выйдет - смело обращайтесь в суд. Исковое требование можно наверное под копирку взять у автора поста выше. Думаю не пожадничает ))
     
  13. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    На счет времени, страховые компании часто по таким делам проплачивают в хоте судебного заседания (чтобы избежать штраф в размере 50% от суммы иска по ЗПП), это обычно занимает где-то месяц. Если не проплачивает, то, как верно написал автор предыдущего поста, где-то два, может чуть больше.

    На счет денег, очень часто юр фирмы, специализирующиеся по дтп, работают без предоплаты, т.е. вы деаете доверенность, юрист взыскивает Вам страховое возмещение, а себе удерживает представительские и расходы по проведению экспертизы. Даже если будете работать по предоплате, данные деньги Вам обратно взыщут по суду.

    P.S. постановление об отказе в возбуждении обжаловать не нужно, 90% страховых компаний делают ремонт/оплачивают убыток по ним, кроме некоторых особо изащреных типа "Согласия" или "Макса".

    P.S.s. Образец искового, конечно же, выкладываю. Автору удачи в сложившейся проблеме)
     

    Вложения:

  14. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    так расходы на юриста и экспертизу. суд не взыщет со страховой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    Взыщет, написал же) Единственный момент, суд бывает срезает расходы на юриста (на 1-2-3 т.р.), расходы на экспертизу не срезается.
     
  16. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. asmolovv

    asmolovv Участник форума

    25 окт 2015
    358
    A4/B8 1.8 FL 2012г
    Не за что) будут вопросы спрашивайте
     
  18. Dfcbkbq

    Dfcbkbq Новичок

    27 ноя 2015
    6
    Напиши досудебку в согласие, так как правила страхования это договор между страховщиком и страхователем. Но суд главнее.
     
  19. vorog50

    vorog50 Новичок

    2 дек 2015
    5
    Audi A5
    Я тоже , так считаю, что идти участковому бесполезно.
     
  20. Agagub

    Agagub Новичок

    28 апр 2016
    4
    A5 1.8TFSI 15г
    Подниму-ка я пост, если никто не против.

    Тоже вот "попал" с Согласием и практически тоже самое по документам, но уже из ГИБДД - не нравится СК, видите-ли, даты в постановлениях. Я уже написал претензию и получил тот же самый ответ, как и в предыдущие разы (письмом и по телефону). Теперь только суд. Вопрос: какова стоимость услуг представителя в Москве? Насколько я понимаю, суд выносит постановление о не 100% возврате услуг представителя, а меньше.