Собираюсь ехать в Уфу из Брянска, нужен совет

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем Vixtor, 18 янв 2013.

  1. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Ребят, всем привет!
    Собираюсь в ближайшее время ехать по трассе М5 из Брянска в Уфу, меня пугают разгулом преступности в районе Самары, Тольятти, действительно опасный участок?
    и хотелось бы по состоянию дороги уточнить, ехать там можно? или замучаешься ехать?
    В Пензе родственники, остановка будет у них, за дальнейший маршрут до Уфы переживаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Да спокойно там, не гони, езжу 4ре раза в год на машине из МСК в Самарскую обл. Вот только друзья на цивике приехали от туда, дальше. не буду говорить, но ты уже 2-й, кто тему поднимает за посл. 2 месяца. Не переживай и езжай смело..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Владикджан

    Владикджан Завсегдатай

    27 июн 2012
    525
    А4в5 1.6 98г.
    Не беспокойся , всё нормально, прошли те времена и очень давно. Откуда такая информация?
     
  4. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Брат дальнобойщик, ездил к вам пару раз, по рации общался, спросил, где кафе получше, сказали ему не вздумай вообще останавливаться в тех краях, еще один знакомый в Самару ездит частенько (рыбку мне привозит, хорошая рыбка)), особо мне не объяснял, но говорит, был с ним инцидент, остановился по нужде, приходит, колесо пробито (пробили как выяснилось специально), пока менял, подъехала девятка, дальше он не рассказал, но я так понял, дань требовать начали, вот и думаю, стоить ли ехать, хотя зверья везде хватает, на душе все-равно неспокойно, буду с девушкой ехать и её матерью, упаси бог, если что, но если вы пишите, что беспредела в масштабах нету, то уже не так страшно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KYЗНЕЦ

    KYЗНЕЦ ЦЕНТНЕР

    14 окт 2012
    3.287
    Япония
    VAG
    Что за бред,братан,ты последние справки наводил в 92-м?Каждые пол-года к тёще на блины езжу...Ну,если ты на фуре,то отдельная тема!!!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zoomex

    zoomex Живу я здесь

    16 май 2009
    3.998
    А8 D2
    Езжу регулярно к родителям в Оренбург. (из Пензы)
    Через Самару и Тольятти ессественно.
    Если не "газовать" (не нарушать, что б несчем было ментам докопаться) то ни разу не имел никаких неприятных инцидентов.
    Думаю, это - необоснованные инсинуации.
    Не сотвори зла, и все будет зашибись. :nod:
     
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    #7 Vixtor, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    вчера узнавал)))
    судя по вашим отзывам, ситуация как с Абхазией, в том году туда ездили, все говорили, там чуть ли не с автоматами ходят, не вздумай ехать, а поехали, какие нафиг автоматы, в 2 часа ночи гуляли пару раз, автоматов не встретили, конечно, если в глушь поехать, в горы, там хз что, а так вполне спокойно там.
    я поеду на авдотье, брат на фуре ездил, другой чел на газели
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    чушь какая то :shock: ездил не раз в Самару в Чапаевск нет там не чего такого ,это и про М4 тоже самое говорят мол на юга опасно ездить - каждый год езжу и не чо

    а на уродов можно и из подъезда выйти и наткнуться :nod: так чо головой не думай насчет этого езжай с Богом :nod:

    совет - поставь си би рацию ,не дорого а помочь сможет :nod: засады ДПС итд , в плане тех же кофешек - дальнобои точно скажут где можно вкусно и не дорого поесть и не отравиться :nod::D а то ехать и срать всю дорогу это хуже чем баньдюков повстречать :lol:

    да парни правильно говорят - бандюги сейчас в форме и с жезлом :D вот их больше опасайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Собери лучше контакты клубней, живущих по твоему маршруту следования... Так, на всякий... ехал бы ты по М7 - я б тебе послыь в Пензу передал)))
     
  10. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Ребят, спасибо вам всем, что подсказали, теперь на луше легче, рацию у брата возьму, дорого дальняя, лишней не будет, запасусь регистратором и радаром и попру :)

    Я еще точно не определился когда поеду, и да, М7 мне не подходит, а так, если что передать туда надо, или оттуда негабаритное привезти, я не откажу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hamitozz

    hamitozz Участник форума

    10 мар 2011
    343
    Audi А4/8Е S-Line
    Мне такое же про челябу говорили. Типа город в 90 застрял. Ни че подобного красивый добродушный город. А в самаре частенько бываю езжай спокойно. А теще покажи достопримечательности самары иверский женский монастырь (можеш там ее и оставить) :)
     
  12. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Примерно так мне и говорили :) С будущей тещей отношения вроде пока нормальные, оставлять не стану, просто покажу, что есть вот место, будьте начеку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Voffka063

    Voffka063 Завсегдатай

    14 апр 2010
    574
    TOUAREG
    езжай спокойно все тут спокойно, трасса правда местами не айс, гайцы как попадешь,но вредных и принципиальных особо, редко попадаются. Не нарушай и все будет гуд.
    Один из самых хреновых участков это от сызрани до Тольятти, трасса убита много сплошных спуски подъемы ну и соответственно засады!
     
  14. Oleg P

    Oleg P Старожил

    9 июл 2006
    10.064
    Московская обл.
    Hyundai Kreta 2019
    Поддерживаю, у родаков дача в Печерске, ахтунг, засады гаеры устраивают в нас. пунктах, будь на стреме, знаки смотри, там обгон частенько запрещен. вот и пасутся гаеры в этих местах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Спасибо за советы! Буду аккуратен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 16region

    16region Новичок

    15 янв 2014
    4
    пешеход
    На дороге не груби, не подрезай, от самары пойдешь на бугульму есть две дороги через бугуруслан фур поменьше...через красный яр дорога похуже. От бугульмы до уфы дорога терпима, перед уфой аккуратно идут дорожные работы и частая смена полос с попутного на встречное. В татарии оч. Много камер. Гайцы не трогают если нет какой нибудь операции и не слишком борзый.
     
  17. 16region

    16region Новичок

    15 янв 2014
    4
    пешеход
    С ответом конечно запоздал на год ( с телефона пишу да еще и первое сообщение на форуме), ну ни чего страшного думаю может инфа кому еще будет полезной))
     
  18. iDarin

    iDarin Новичок

    28 янв 2014
    7
    Ищу A6/C5 2.4
    Первый раз тоже боялся ехать по этой трассе. Но ничего - каждые 2-3 недели еду туда-обратно (Сызрань-Уфа). За последний год тормозили только один раз - когда торопился на роды жены, пришлось обгонять на мосту.
     
  19. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    В Уфу так и не поехал, но собирающимся будет полезная информация :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...