СноуБорд - кто в теме???

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Rror, 9 мар 2010.

  1. JackanapeZ

    JackanapeZ Участник форума

    20 апр 2010
    351
    А6
    Да хорошо когда склон в шаговой доступности)
    У меня эта зима неудачная вышла покатал всего раз и в горы не ездил)
     
  2. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    #62 Rror, 15 июн 2010
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
    вот такое в Мурманске возможно в июне

    [​IMG]
     
  3. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    А лыжников в копманию принимаете???:hi:
     
  4. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    :nod: интересно же послушать опытных :umnik: один раз попал в Кировске на могульную трасу, думал все, каранты, так лыжники ржали, как я пролетал ее :D
     
  5. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    не убейся тока Лёхинский, ты мне живой интересен )))
     
  6. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Когда уже снег будет?! Хочу кататься.:sluni:

    Rror, подскажи, сложно ехать до Мурманска на авто зимой, если знаешь конечно?:D Хочу на новогодние праздники на пару дней рвануть к вам покататься.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Далегко =) в часов в 30 можно без напряга...Ну если конечно есть опыт езды по трассам... а так че не нас скай экспресе за 5к туда сюда и с 20го ноября сноуборд как обычный багаж...
     
  8. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    Ну не на столько я гуру, как кажется на первый взгляд.:D
    Катаюсь недавно, всего 5 лет, но катаюсь по многу: за сезон провожу в горах 6-8 недель. Чаще всего катаюсь в Приэльбрусье, приемущественно на Чегете. Ездим туда минимум 2 раза в сезон, в прошлом сезоне получилось 3 раза. Из заграницы был в Швеции (Оре), Норвегии (Хемседал), Австрии (Зельден) и Андорре. В этом году планируем три Кавказа (НГ, весенние школьные каникулы и майские), на студентческие - Франция. Подмосковной каталкой не интересуюсь, считаю её целесообразной только для получения первичных навыков.

    [​IMG] [​IMG]
     
  9. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Мы :) бордеры - нет :D:D:D
    А вот Лёха. ПАН - очень даже принимает, ибо он вообще в одиночестве представлен there
    Да и катаемся мы регулярно в Подмосковье... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я к Шерегешу прицениваюсь... авиабилеты 16 тыщ... :icon_suicide::icon_suicide::icon_suicide:
    и пока нет распродаж...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня дети обнылись шоб доску купил :cry: А я им, гордо так :snooks:
    Пущай лыжи освоют сначала :D А то только встали в прошлом году и уже экстримальничать хотят :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    а вот такое весной в Шерегеше :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Доска круче и проще достигнуть среднего катания (быстрее и менее травм), чем на горных лыжах(или ньюскул)...

    ух ты, слева то хороша :D
     
  14. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    а почему Шерегеша, помоему дешевле в австрию лететь смотрел 8к билеты туды-сюды
     
  15. Viktor M

    Viktor M Завсегдатай

    14 дек 2006
    770
    Skoda SuperB, LR Discovery, Ford F-250 и куча прицепов :)
    +1

    В Геш летали в 2006-ом по S7-овской акции (это когда у них 2 самолета подряд упало), тогда перелет в Кемерово стоил 3800 рэ за туда обратно. При таком раскладе Геш имеет смысл, при билетах за 15-ку и выше за те же деньги можно съездить в Австию или Италию, проживание и катание стоят примерно столько же, сколько в Геше.

    ЗЫ: для центрального региона из приличной каталки дешевле Кавказа нет ничего, особенно если ехать на машине...
     
  16. Mishanya

    Mishanya Участник форума

    15 мар 2005
    421
    Audi A4 1.8T q. 2003г. МКПП
    #76 Mishanya, 26 окт 2010
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
    Ну, во первых, Шерегеш - мужского рода. Во вторых не у всех есть возможность выехать за границу. С точки зрения лавин Геш абсолютно безопасен. Вариантов добраться масса. Можно через Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово. Найти жильё на месте проблем нет. Надеюсь к сезону билеты упадут.
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это как :shock: Я на лыжах без проблем поехал, дети тоже, а на доске попробовал :icon_suicide: раз 5 свалился пока до низу добрался. Ну нафиг :laugh:
    Да и считаю сноуборд более травмоопасным, ессно если быстро ездить и прыгать :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    сколько катался, всегда увозили на тележках лыжников - и не разу сноубордиста...

    про то что падали - это временно, надо понять принцип, и почувствовать канты (баланс), через месяца 2 будешь, нормально расскатан, что на лыжах анрил :nod: почитай книжку про сноуборд http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2004/snowboard/
     
  19. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    сноуборд безопаснее. ноги целее будут - это точно)
    проверяла)


    а книжка классная))) над строками про тюленей на склоне рыдала)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Истину глаголишь.:ded::beer: И про травматиков, и про катание полностью согласен.


    А вот про билеты дешёвые не знал и что борд багажом легко проходит.:D В Европе их сейчас взвешивают, уже года 4 как... Раньше можно было немерено бухла и шмоток провезти в сумке с бордом, т.к. они не взвешивались, а сейчас как багаж считают...а он один 5 кг весит+ боты+перчатки...и уже лимит в 20 кг исчерпан...:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...