Реклама Смазочные материалы ЛУКОЙЛ

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем Масла ЛУКОЙЛ, 12 фев 2020.

  1. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    Добрый день. В связи с увеличением на рынке доли неплохих китайских моторов сориентируйте, пожалуйста, когда планируете начать широкую розницу по маслам VCC RBS0-2 AE? Дилерский канал с 200-литровыми бочками - это, конечно, хорошо, но хотелось бы иметь некую гражданскую альтернативу.
     
  2. Yulya01

    Yulya01 Новичок

    9 фев 2022
    24
    Всем привет. А может подскажет кто какое масло лучше залить в двигатель А6С4 2.6 1995 года.И в коробку тоже, коробка автомат
     
  3. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Добрый день! Уточните, пожалуйста, марку, модель, объем и мощность двигателя.
     
  4. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Здравствуйте!
    Можно
    Здравствуйте! К сожалению, альтернативного продукта и фасовки у нас нет, так как в основном его используют на СТО.
     
  5. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Здравствуйте!
    Можно рассмотреть следующие варианты:
    Моторное масло: LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-40
    Трансмиссионное масло: ЛУКОЙЛ ATF SYNTH ASIA либо ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI

    Хорошего дня!
     
  6. Yulya01

    Yulya01 Новичок

    9 фев 2022
    24
    Спасибо
     
    Масла ЛУКОЙЛ нравится это.
  7. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Сделай сам
    lukoil_1.jpg
    Всем привет, на связи автор YouTube и TikTok каналов ZENiCOM - Павел Зенюк. Сегодня хочу поделиться с вами лайфхаками по обслуживанию автомобилей.

    Некоторые модели автомобилей уже сегодня способны передвигаться самостоятельно без участия водителя. Однако до сих пор в мире нет ни одного транспортного средства, которое могло бы само себя отремонтировать и поддерживать в исправном состоянии. Но если сложный сервисные операции по-прежнему – забота профессионалов, то профилактика многих технических неисправностей вполне по силам каждому автовладельцу. Вот лишь 10 простых советов.

    1. Вовремя меняйте масло

    Автомобильные производители для всех выпускаемых моделей регламентируют сроки замены масел. Обычно рекомендуется обновлять масло в двигателе раз в год или после 15 000 км пробега. Однако любой регламент – как пресловутый «средний показатель температуры по больнице» – учитывает не все нюансы условий эксплуатации. Они бесспорно разные для автомобилей, проводящих большую часть времени в городских пробках и, например, на бездорожье. Поэтому в некоторых случаях при замене масла нужно ориентироваться на количество моточасов. Формула расчета проста: пробег/средняя скорость=моточас. Так при средней скорости в 20 км/ч и пробеге в 15 тысяч км получается 750 моточасов. Между тем, следуя логике автопроизводителей, которые закладывают 60 км/ч в качестве средней скорости в своих расчетах, правильно менять моторное масло каждые 250 – 300 моточасов. Это обеспечит достаточное удаление накопленных загрязнений и продуктов износа и увеличение срока службы двигателя.

    2. Регулярно очищайте внешнюю крышку торпедо кузова под лобовым стеклом от листвы, насекомых и прочего мусора

    Мусор забивает дренажные каналы слива воды, находящиеся ниже привода «дворников» и закрытые декоративными облицовками которая, в свою очередь, может попадать в салон. Например, через воздуховоды вентилятора системы отопления. И это также чревато поломкой электродвигателей системы. Наконец, забитые водостоки – причина образования избыточной влаги под капотом. И большой риск, что металлические детали начнут быстро ржаветь.

    3. Поставьте хорошие свечи

    При очередном техническом обслуживании автомобиля поменяйте стандартные никелевые свечи зажигания на свечи с иридиевым или платиновым электродом. Это не будет нарушением правил ни одной автомобильной компании. Руководство по эксплуатации допускает разные варианты. Электроды из «драгоценных металлов» в пять раз тоньше никелевых. И… во столько же раз надежнее и эффективнее. Менять их можно не после 20 (как стандартные), а после 120 тысяч километров пробега. Польза автолюбителя от таких свечей прямая: экономия на сервисных работах. Плюс хорошие свечи – это хорошая работа мотора и уменьшение расхода топлива.

    4. Правильно выбирайте парковочные места

    Ставьте машину подальше от больших деревьев и шатких конструкций. Страховые компании отказываются или очень неохотно компенсируют ущерб в случаях падения их на автомобиль клиента. Кроме того, клейкие следы от почек или семян некоторых деревьев довольно трудно отмыть, как и следы жизнедеятельности пернатых. Помните, такие загрязнения химически активны и могут нарушить структуру ЛКП. Не стоит парковаться и возле мусорных контейнеров. Есть риск увидеть грызунов у себя под капотом. Или увидеть испорченные ими элементы электрической проводки.

    5. Регулярно делайте дезинфекцию системы кондиционирования

    На испарителе кондиционера всегда образуется конденсат. И потому здесь скапливается большое количество болезнетворных бактерий. Они могут вызывать самые разные болезни. И не только пресловутый «кондиционерный» недуг легионеллез (одна из форм воспаления легких). Взвесь и пыльца в воздушном потоке также способна вызвать аллергические реакции. Особенно у детей и пожилых людей. Так что чистый кондиционер – это в прямом смысле залог здоровья.

    6. Следите за уровнем и регулярно меняйте тормозную жидкость

    Тормозная жидкость гигроскопична — со временем в ней накапливается влага, из-за которой начинает ржаветь трубопровод. Это может повлечь за собой повреждение тормозной системы. Кроме того, постепенно вырабатываются присадки и снижается рабочая температура жидкости. В ней могут появляться пузырьки воздуха в следствии ее нагрева, вызванного активным торможением, что в итоге приводит к недостаточному давлению в системе и «провалу» педали тормоза. Что страшнее – ремонт тормозной системы или всего автомобиля – вопрос риторический. Владельцы спортивных автомобилей и поклонники энергичной езды должны менять тормозную жидкость даже чаще, чем это рекомендует производитель.

    7. Поставьте дополнительную сетку на решетке радиатора

    Она не будет лишней. Особенно на моделях, в которых ради внешней красоты стандартную решетку отличает особенно ажурный дизайн. Сетка задерживает пух, насекомых и камни — всё, что забивает или разрушает соты систем охлаждения двигателя и кондиционирования. Такая сетка не только снизит расходы на обслуживание, но и спасет от фатальных повреждений от камней на дороге. Особенно неприятных в дальних путешествиях.

    8. Следите за состоянием кондиционера

    Время от времени проверяйте водоотводящую трубку кондиционера: она может забиться, и тогда вода стекает в салон под коврик. Низкий уровень хладагента – это двойная опасность, из-за которой в жаркую погоду у вас может исчезнуть «холод» в салоне, а в худшем случае выйдет из строя компрессор кондиционера. Его замена – это немалые расходы. Определить, достаточно ли хладагента, можно через «глазок» на картере компрессора или на патрубке. Он есть на большинстве автомобилей.

    9. Покупать автозапчасти там, где делаете ремонт

    Это прежде всего сэкономит вам немало времени. А время – деньги. Это кроме того избавляет вас от разбирательств с поиском виновника при гарантийном случае.

    10. Следите за исправностью и чистотой «оптики»

    Многие аварии случаются потому, что автомобиль плохо видно на дороге. Регулярно проверяйте задние стоп-сигналы, фонари и «противотуманки», а также подсветку номера. Например, в ночное время около гаража. Бывает достаточно просто протереть поверхность блоков, чтобы фонари стали ярче. Но не увлекайтесь «улучшенными» лампами фар, все надписи на этикетках «+100%» могут обернуться как перегрузкой электрической сети, так и перегревом рассеивателя или отражателя фары.
     
  8. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Абсолютный примитив и бестолковие, список можно продолжить ещё пунктов на 10, как минимум, при этом более значимых, чем упомянуто выше. Павел, под какими пытками производители (видимо все сразу) выдали вам свою логику расчёта среднего ресурса использования масла с упомянутым критерием средней скорости…? Поделитесь, или дайте ссылку на любой источник от которого отталкивались по средней скорости в 60 км/час. Фантазия не в счёт.
     
  9. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Добрый день!
    Для этого есть статистика Дептранса либо других организаций. Также в открытых источниках публикуются результаты замеров средней скорости, например, представителями автомобильных СМИ.
     
  10. Alf A

    Alf A Участник форума

    23 янв 2020
    423
    Москва
    Добрый день! Вы мой вопрос ещё раз прочтите пожалуйста, чтобы в одной теме быть. Как, по Вашему, приведённые ссылки на него отвечают…? Где в них данные производителей о которых упоминает автор? А по «средней скорости и пробеге в городе» я и сам смогу сориентироваться.
     
  11. Strannik77

    Strannik77 Новичок

    4 мар 2021
    33
    Москва
    #211 Strannik77, 18 июн 2022
    Последнее редактирование: 18 июн 2022
    ответ почему- то на два поста разделился ( в этом и 212)
     
  12. Strannik77

    Strannik77 Новичок

    4 мар 2021
    33
    Москва
    Интересно, мне в моем посте #125 рекомендовали допуск 502/505, хотя ТТХ мотора и коробки машин полностью одинаковы. У себя при 504/507 заметил, что масло поджирало (мotul specific на 6000 км 450 мл), на оригинальном Special C 502/505 0-30 пока такой проблемы нет. Но интересно почему при одинаковых ТТХ коробки и мотора в моем и Вашем посте советуют различные допуски лить?
     
  13. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.581
    Ласка
    Что можете порекомендовать на замену Мотюл 8100 X-Clean+ 5W30?
     
  14. shikilopus

    shikilopus Новичок

    20 июн 2022
    1
    добрый день, имеется последний allroad b9 с допуском VW 508 0W-20
    Судя по сайту - такое масло Лукойл есть, но в наличие его нет нигде. Оно вообще в рознице появится когда-то?
     
  15. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Добрый день!
    Новая партия только поступила в наш интернет-магазин и можно оформить заказ по этой ссылке.
     
  16. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Из наших масел - это LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30.
     
  17. maxbog

    maxbog Участник форума

    12 дек 2007
    100
    Москва
    Audi Q7 4M, 3.0 tfsi, 2015
    Добрый день. Подскажите масло для Ауди q7 4m 3.0 tfsi? Дилер заливает Special C 0w-30 производства Лукойл.
     
  18. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Здравствуйте!
    Для этой модели автомобиля подходят следующие масла:
    LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30
    LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40
    LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 5W-40
    LUKOIL GENESIS UNIVERSAL 10W-40
     
  19. Масла ЛУКОЙЛ

    Масла ЛУКОЙЛ Партнеры АК

    4 фев 2020
    132
    Москва
    Мотолето. Жаркое. Твое
    photo1657282153.jpeg
    Привет! Меня зовут Георгий Белов, я журналист и телеведущий, автор блога, в котором я рассказываю интересные вещи из мира техники. Сегодня хочу поделиться с вами лайфхаками для мотолюбителей.

    Никто не считает погожие летние дни с такой любовью и тем же вниманием, как синоптики, отпускники и… мотоциклисты. Насладиться каждым часом сезона и провести его с ветерком на своем любимом мотоцикле помогут эти проверенные лайфхаки.
    • Всегда надевайте экипировку. Да, в жару бывает некомфортно, но вам, в любом случае, нужен хотя бы облегченный комплект. Даже легкое падение может обернуться очень неприятными травмами — если экипировки не будет. Не советую выяснять, что такое «скользячка» на собственной шкуре. И, парни, пожалуйста, не сажайте вторым номером девчонок в босоножках!
    • Многие сильно страдают от высокой температуры, но в данном случае важнее вопрос безопасности, а не комфорта. На рынке есть специальные охлаждающие жилеты, но существует куда более простой метод терморегуляции. Вам нужно взять обычную флисовую кофту, сбрызнуть водой и надеть. При конденсации вода начнет охлаждаться, а вы — вместе с ней. Да здравствует физика! Мокрой кофты хватит на три часа, а потом процедуру можно повторить.
    • Если вы паркуете мотоцикл на грунте, надо помнить о том, что подножка может в тот самый грунт воткнуться. Да, это очевидно, но многие, и я в том числе, часто забывают, что на жаре ровно тот же эффект может случиться и с асфальтом, особенно на парковке. В результате, мотоцикл имеет шансы завалиться на бок, со всеми вытекающими последствиями. На этот случай возите с собой прямоугольный кусок доски или фанеры, размером с ладонь и, если температура приближается к 30 градусам, всегда подкладывайте его под подножку.
    • Если вы используете навигатор в телефоне, пожалуйста, очень вас прошу, не отвлекайтесь на всплывающие сообщения или звонки, а лучше вообще отключите все эти функции. За пару-тройку секунд, на которые вы углубились в чтение уведомлений, на дороге может случиться всякое. Если вам необходима связь – обзаведитесь гарнитурой.
    • Регулярно проверяйте уровень масла — он не должен опускаться ниже минимальной отметки в контрольном окошке или на щупе. А еще, регулярно меняйте масло. Имеет смысл делать это, следуя рекомендациям, прописанным в руководстве по эксплуатации, но не реже, чем раз в сезон, даже если вы проехали совсем немного. Во время долгого простоя техники масло под воздействием внешних факторов теряет свои свойства. Сразу, конечно, вы не заметите каких-либо перемен, а вот со временем удовольствие от драйва может быть испорчено.
     
  20. Gonsheg-antoxa

    Gonsheg-antoxa Новичок

    18 мар 2018
    65
    Московская обл.
    А4 B9 249л.с
    Добрый день, посоветуйте масло на ауди А4б9 2л полный привод 2018г. Допуск 502/505 сейчас лью shell hx8 0w30.