Случайная статья

Тема в разделе "Девишник", создана пользователем шмель, 9 авг 2012.

  1. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    [​IMG]


    На фотографии - керамический сувенир из Ростова под названием "Возвращение": жена моет вернувшемуся мужу-казаку ноги. И если вы, будучи женщиной, испытываете от этой картинки возмущение, значит, вы должны понимать, почему мужчины не хотят жениться на таких, как вы. Ведь заботу о мужчине, которую в гротескной форме изобразил художник, многие дамы считают унижением собственного достоинства, и именно бутафорские идеи "равноправия" и "феминизма" делают женщину несчастной - ведь без мужчины ни одна женщина не может с чистой совестью сказать, что живёт она в полной гармонии с собой. И если наши разлюбезные девочки в крупных городах не изменят своего отношения к, простите такую тавтологию, отношениям в паре, то обеспеченная одинокая барышня "за 30" с машиной и папиросой в зубах и со случайным перепихом на выходных - наиболее радужный вариант вашего будущего.
    Утверждения мои вовсе не голословны, как это захочется представить уязвлённым справедливой критикой женщинам. К изложенному выше выводу меня подтолкнули несколько коротких бесед с ЗАМУЖНИМИ женщинами в Ростове: это жёны наших ростовских товарищей, которые помогали или участвовали в съёмках программы "Большой Тест-Драйв" для России-2.
    Так вот что самое интересное: я обратил внимание, насколько тихо и даже кротко эти женщины вели себя в компании - они вовсе не были забиты или запуганы, но в поведении их не было ни грамма мерзкой бабской командной истерии, с которой дурные дамы указывают своим спутникам за общим столом, что и сколько пить, а также влезают в разговор и вставляют собственную оценку событий всюду, где только можно.
    Сперва я подумал, что этих женщин подвергают прессингу, зажимают их свободу, и поинтересовался - не нужно ли как-то повлиять на мужей, попросить их дозволять жёнам больше вольностей, доставлять больше радостей в жизни?

    - Чего бы вам хотелось получить от мужа? - спросил я в довольно доверительной беседе.
    - Пускай он выберет то, что ему самому нравится! - неоднократно прозвучал неожиданный ответ.

    Я обращаю особое ваше внимание: это были не слова рабынь, а мужья - не люди с Востока, где традиции отношений в семье специфичны и достаточно известны. Нет, это были обычные мужчины, рядом с которыми были внешне такие же женщины, что окружают нас повсюду, однако в голосах их были неподдельные нотки радости, когда они говорили о своём желании сделать так, чтобы мужу было хорошо.

    Естественно, что такие женщины не болтаются по ночным клубам в поисках приключений, оставив ребёнка с мамой, а счастливо живут в браке - и самое главное, не вызывают вопроса, почему же их мужчины сделали предложение руки и сердца. Сделали, потому что увидели настоящих Женщин, с которыми мужчине ХОРОШО. И это "хорошо" женщины дарят своим мужьям с радостью, а не стонут, как большинство баб, что "семья - это ежедневный труд". От этой фразы вообще тошнит.

    Современному мужчине не требуется, чтобы жена мыла ему ноги, как на лубочной картинке из сувенирной лавки. Нам не нужно стирать трусы и носки - это прекрасно делает стиральная машина. Однако мужчине жизненно необходимо, чтобы он был НУЖЕН преданной и ласковой женщине, для которой он является светом в жизни и ради которой сам будет готов отдать всё.

    И если вы, бабоньки, хотите замуж и пишете в своих анкетках , что желаете встретить мужчину, чтобы быть с ним как за каменной стеной, ответьте честно на главный вопрос: а вы готовы - чисто психологически! - смотреть на своего мужа как на авторитетного человека и на главную удачу в вашей жизни? И если этого нет, если вы хотите вести себя в браке независимо, иметь право решающего голоса, "жить для себя", то никакая свадьба вам не нужна.

    Потому что семья - это союз сильного, ответственного мужчины и слабой женщины, которой НРАВИТСЯ её вторая роль, которая знает своё место и не оскорбляется этим. И только в такой семье и мужчина, и женщина могут найти подлинное счастье, друзья мои.



    ....что это? идеальная картинка отношений глазами мужчины или правда жизни? Девушки, прокомментируйте )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zyzya

    Zyzya Корни пустил...

    6 фев 2010
    5.539
    Турба-Урба-Вжик!
    Полностью согласен! Интересно услышать женское мнение на это.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Где ж таких женщин найти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ......то обеспеченная одинокая барышня "за 30" с машиной и папиросой в зубах и со случайным перепихом на выходных - наиболее радужный вариант вашего будущего.....(с)


    одна такая работает у меня. Только там под сорок и о случайном перепихе она только мечтает. А может и не мечтает. Уже.
    И не страшная вроде и фигурка ничего. Но в голове таааакие тараканы, мрак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.829
    Греция
    quattro®
    фотку скинь... :shock: :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.829
    Греция
    quattro®
    шмеля, эта стиллавин, ема! :flirty::flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    тот, что ноги Эрнсту моет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.829
    Греция
    quattro®
    сео? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.829
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    я полностью согласна со статьей. Мужу только мое мнение не передавайте)
     
  11. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #11 roma48, 9 авг 2012
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
    Самый идеальный вариант (про тему, как на картинке) - не самый лучший. Мне повезло с супругой. И я ЗА, когда она меня тет-а-тет за рукав одёрнит, предотвратит от глупостей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    Как же мужчин не любить, не беречь, не ухаживать за ними и не окружать заботой :)
    Подумаешь, ноги помыть, а мужу приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #13 Catherine-Lis, 18 авг 2012
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
    . Не согласна, слишком однобоко...
    Нельзя всех стричь под одну гребенку, Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, каждая женщина это личность и ей выбирать свой путь. И не всегда в семье женщина - слабое звено, часто бывает и наоборот.
    И дабы пресечь возможные споры и обвинения в феминизме, сразу скажу: Принимаю и уважаю, выбранный путь каждой женщины, но и Вы уважайте мое мнение!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Катя...но в статье ничего не писалось про слабое звено. Вот в чем и где ты это увидела?)
     
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Выше выдернула из текста, моменты с которыми я совершенно не согласна, прошу прощение что так коряво, но на айпаде у меня лучше не получается. Что касается слабого звена, прямым текстом это не написано, но фраза "слабой женщины" и "которая знает свое место" явно указывает нам, на место, которое определили нам мужчины. Автор статьи забывает, что мы живем в 21веке и роль женщины уже не та, что была в 18 веке, мы научились и сами зарабатывать и руководить и даже в космос летать и с этим нужно считаться. Современная женщина стала самостоятельной и вправе сама выбирать что ей нужно в жизни, каждая выбирает свой путь, и с этим мужчина должен считаться! Я привержена к равенству в семье, если я приношу в дом деньги, то я вправе ими распоряжаться и принимать решения куда их потратить самостоятельно, но посоветовшись со своим благоверным, соответственно не лезу и в его дела и никакого главенства мужчины я терпеть не собираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ростовчанка

    Ростовчанка Завсегдатай

    11 июл 2012
    879
    A6/C5 Avant 2.5Q
    Вы очень буквально восприняли статью. Впрочем лет 10 назад я тоже так рассуждала. А потом приняла другие правила игры. Если коротко - у мужчин и женщины свои цели. И если женщина пытается стать равной с мужчиной, то в браке это получится гомосексуализм на энергетическом уровне. А это плачевно.
    Да и в простой жизни....Если я равна с мужчиной, то должна нести такие же тяжелые сумки из магазина, что и он...а мне этого не хочется)
     
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вы, Катя, конечно имеете право на свой выбор и свой путь. Найдете себе "маменькиного сынка" и рулите на здоровье. Равенство в семье - вещь недостижимая. Можно разделить сферы ответственности, но и то условно. Просто мы разные и не стоит примерять на себя ношу мужчины (я не о мужчинках).
     
    1 человеку нравится это.
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.894
    Колесная
    #18 grub, 18 авг 2012
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
    а ты не думала, что "сильный мужчина" тоже "должен знать свое место"?

    ЗЫ. щас вспомнил жену Тараса Бульбы из книги. Можно ли ее сравнить с женщиной с картинки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ylka

    Ylka Живу я здесь

    29 май 2012
    1.464
    ТТ 1.8 2000г
    Я обеспечена, мне за 30 и папироска в зубах есть )), на работе я пашу наравне с мужиком, но дома с мужем я просто слабая женщина,любящая,уважающая и почитающая своего супруга ....что кстати дает мне право на капризы и слабости ))
    Равенство в семье - это не надолго, не выживет такая семья или семьей это назвать будет трудно. Безусловно выражение "женщина должна знать свое место" очень обижает, мы ведь не собаки...свое место знать.
    Все должно быть ГАРМОНИЧНО !! Когда ты даешь, тогда и тебе возвращают...
    Кстати, мне муж мелирование делает и ногти красит иногда :) Руки трясуться,боится, но делает........зато веселье обеспечено на несколько часов !!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Значит у Вас все хорошо:thumbup: