Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как можно слить антифриз из блока? На одном из форумов по разуму есть фотка такая - У меня на AMB тоже есть такое. Это ли оно на самом деле?
Краник слива ОЖ на тройнике внизу радиатора со стороны водителя, где датчик температуры стоит. Через него практически все слить можно.
Можно. А почему нет? Только воду лучше использовать дистиллированную. Ну и долго на ней не катайся. Всё-таки в антифризе есть специальные присадки для, не знаю как выразиться - "ухода" что ли, за резиновыми патрубками, сальниками помпы, прокладками. Ну и самое главное - это температура кипения. У воды она ниже.
Да, так и сделаю! Но вот вопрос тогда в чем - после промывки водой в системе все равно же останется некоторое кол-во воды, не навредит ли оно, если будет смешиваться с антифризом?
Чо-т тоже не понял вопроса.. А чем ты будешь потом антифриз разбавлять, перед заливкой?.. Ну, разве что, если пивасом, то тогда конечно вода навредит..)
этот колпачок может стать причиной завоздушивания. с него капает антифриз туда где вобще не видно. а цена его около 1,5 тыс. руб. кстати.