Слишком бедная смесь (ошибка 0171)

Тема в разделе "A2", создана пользователем Мистер X, 28 апр 2013.

  1. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    #1 Мистер X, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Народ! Помогите!
    Стала на бортовом компьютере выскакивать ошибка (чек) с кодом 0171 (cлишком бедная смесь). В какой-то момент (на скорости 60км/ч) загорелась масленка, но после повторного запуска всё прошло и даже чек пропал. Ещё стал замечать детонацию и потерю мощности. Что делать, куда смотреть? Vag com не подключал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    VAG надо подключать. А так возможно лямбды, датчик температуры, забитость насоса или форсунок и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    #3 Мистер X, 28 апр 2013
    Последнее редактирование: 28 апр 2013
    Слав, как я понимаю, если проблема с лямбдой или ДТОЖ, то vagcom выдаст ошибку, а как быть с насосом или форсунками? Или я что-то не понимаю? Ещё как я понял может быть подсос воздуха из вне (т.е. не герметичность системы) только что в этом случае смотреть я не совсем понимаю... Место установки возд. фильтра может быть проблемой?
    ДТОЖ я менял год или чуть больше года назад. И хотя БК (борт. комп. Multitronics) несколько раз показывал темп. охл. жид. 95 град., но на "приборке" стрелка строго 90 град. показывала. Кроме ДТОЖ больше нет информации о темп. охл. жид.? Думаю, всё же БК не точно показывает (нужно внести поправки).
    И ещё с прошлой осени по весну упал уровень охл. жид. на 200-300мл.
    Масленка загорается уже второй раз за месяц. Уровень масла проверил несколько раз, всё норм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Посмотри долговременные адаптации, аддитив и мультипликатив. Группа 32, 1-е и 2-е окно, оттуда ошибка и пишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Опять появилась ошибка (не часто, но появляется) - слишком бедная смесь. Проверял бензонасос - норм. Наверное, стоит форсунки прочистить...и далее
    До этого думал из-за бензина, т.к. когда в первый раз выскочила ошибка, был залит бензин с другой заправки, да ещё и 92. Когда вернулся на 95, вроде, всё стало норм, а сейчас опять выскакивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    99%, что лямбда, брать только оригинал за 6800, так как она широкополосная с 5 проводами, и универсальные не подойдут. Из аналогов только идет NGK, по схеме там почему то только 4 провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ДенисЕрема

    15 сен 2012
    54
    А4/В8 1.8TFSI
    Уважаемые форумчане! Помогите разобраться. Загорелся в моей А4 В8 1,8TFSI 160 л.с. "Джеки Чан" , ошибка 0171 бедная смесь! Ну конечно начал поиск с подсоса воздуха. И вот что обнаружил - что у меня постоянно подсос идет с клапана( красная стрелка на фото). Подскажите пожалуйста, так и должно быть или пора менять этот клапан???[​IMG]
     
  8. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Ветка Ауди А2 не смущает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ДенисЕрема

    15 сен 2012
    54
    А4/В8 1.8TFSI
  10. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Тогда тебе сюда, гордый ты наш! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ДенисЕрема

    15 сен 2012
    54
    А4/В8 1.8TFSI
    спс)))
     
  12. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Сегодня ещё одна ошибка выскочила - p0106 (как сказал multitronics) - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе недостоверный сигнал.
    Подскажите, пож-та, номер этого датчика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    #13 100avant, 27 сен 2013
    Последнее редактирование: 27 сен 2013
    не помню я отдельно этого датчика. Может он как то встроен в дроссельную заслонку?
    Да и по схеме его не видно
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Спасибо, Слав. Посмотрел номер на предполагаемом датчике, он оказался этим датчиком - 036 906 051 (на рис. под №6)
    Посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы выбрать датчик, кроме оригинала (если можно) - 036 906 051
    http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0AF0 ... 1&Cat=Audi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    VDO, BERU, HELLA. Обычно в оригинале лежит VDO.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Совсем не обязательно это датчик. Ошибка говорит о неверном сигнале (разрежении во впускном коллекторе). Подсос, например, отсюда и бедная смесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    На выходных чистил форсунки LAVRом (ml-101). Особых изменений в работе авто не заметил. А ошибка о слишком бедной смеси выскочила на след. день. Насос и форсунки не причем... "идем искать дальше" =)
    Ошибки пока не стал изучать, т.к. их было несколько и какие, и когда они выскочили не известно (некоторые были из-за прочистки LAVRом), поэтому просто стёр (уже больше года не залезал, т.к. не было нужного кабеля чтобы можно было прочитать "мозги" magneti marelli). Хочу на след. выходных проверить, что будет в памяти. Наверное, ещё почищу ДЗ (для профилактики) и буду искать подсос. Подскажите куда глядеть и что смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shweew

    shweew Участник форума

    9 май 2013
    352
    +100500, у мну, когда "спецы" трубку вакуум-усилителя тормоза забыли воткнуть, похожие ошибки вылезли. :nod:
    Проверь шланги-трубки, которые к впускному коллектору идут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.063
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Лямда-зонд первый смотри. Я заменил, бед не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Мистер X

    Мистер X Новичок

    8 мар 2011
    99
    A2 1.4 AUA 01г.в.
    Давление топлива проверил, лямбду заменил... ищем подсос воздуха. =/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...