Скважина на воду

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Remus177, 8 июн 2012.

  1. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    А что входит в тот и другой? :)
    Вот например,хочу скважину в Павловском-Посаде. У вас на карте там 70 метров, в других источниках до 200 доходит, а то и больше... как бы поточнее спланировать бюджет :)

    а в другом месте(Руза)уже есть скважина, но она песочная, вроде как...(было до меня) это можно как-нить проверить?
    Хочу именно известняковую, кессон, очистка, проводка в дом, баню и тд и тп. От А до Я.
     
  2. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Смотрите тут ситуация может быть разная и на карте у нас есть несколько моментов а именно глубины. Некоторые например хотят бурить на второй горизонт, вода с первого горизонта к примеру 60 метров их не устраивает, хотят на второй, это уже 120 метров ( в зависимости от района ).
    Проверить скважину на предмет песочеая она или нет можно проверить из каких труб она сделана, т. е. какая конструкция, либо сделать уже телеметрию, т е узнать глубину и т. д. Как правило скважины до 30 метров, это на песок, мы на песок не делаем т. к. много по ним вопросов потом возникает.
    Про скважины в Павлово-Посадском районе в 200 метров я не слышал, там таковых в теории и на практике не должно быть. Можете мне прислать в личку наименование населенного пункта и я вам пришлю что входит в смету по обустройству в вип и стандарт.
    У нас не только бурение но и обустройство под ключ, на все предоставляется гарантия!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Возможно и так!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Фото кессонов, обсадная пластиковая труба 117.
     

    Вложения:

    • IMG_1781.JPG
      IMG_1781.JPG
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      187
    • IMG_1783.JPG
      IMG_1783.JPG
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      146
    • IMG_1778.JPG
      IMG_1778.JPG
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      136
    • IMG_1773.JPG
      IMG_1773.JPG
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      199
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    2200 дороговато для спецпредложения соклубням ;)

    в директе 1600 - 1700 р за п м

    Или где подводные камни и скрытые доплаты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    блина
    что то глубина скважин в окрестностях Покрова Владимирской области настораживают .... 70 - 75 метров ....
    :confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Настораживает на что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Тут нужно кто предлагает такие цены сразу спрашивать какую трубу они используют, какая технология бурения т. к. Они могут делать ее на сварке и потом рано или поздно вся конструкция обрушиться. На самом деле такую цену могут дать только из одной какой то трубы и те кто занимаются ручным бурением и никаких гарантий! Возможно идет использование трубы из вторичного сырья который не пищевой пластик и вреден. Могут не учитывать расходы по транспорту, ну и многое другое! Так что ценник то оооочень подозрителен...
    У нас буровые установки урб 2а2 и таких цен я не видел. Для соклубников есть конечно же скидки от 1900 одним металлом и 2200 металл и пластик! Либо ценник ниже некуда делают чтобы к ним позвонили а там раскрутим... Это не наш метод! Я указал цены которые мы даем, в них все включено! Неделю назад позвонил заказчик и попросил помощи... Он нашел как потом оказалось горе-буровиков которые ему начали бурить скважину в Солнечногорском районе, те добурились до 100 метров и не успели вовремя обсадиться и вода начала большим потоком подниматься на поверхность и вытекать из скважины, при этом образовывая в полости земли своеобразный котлован и вымывая все изнутри под домом, данная бригада уехала и сказала что денег не надо сами теперь как хотите.... Вот это вот задачка у мужика.... Вода с каждым днем все прибывает и прибывает у него уже на участке целый океан который уже не справляется с данным дебитом.... Сейчас ему срочно нужно ее заглушать при этом использовать нужно штук 10 бетономешалок с готовым раствором и т.д., только ехать к нему никто не хочет.... Вот такие вот тоже бывают истории, так что дешего не значит качественно и с гарантией! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #29 Сонька, 26 сен 2012
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
    ужель на 70 м бурить?
    водичка за 150 тыщ ... утоплюсь :)

    Смотри какая ситуацыя:

    есть колодец. Вода - болотная
    Есть скважина 8,5: вода чистая, но через 15 минут после того, как её куда нить нальешь, вода покрывается "железной" пленкой, а через день - сама становится ржавой
    В 10 метрах колодец 2 кольца (у соседей) - вода чистейшая

    Вопрос: когда бурите, как часто берете пробы воды? Есть же возможность того, что чистый пласт лежит на 6 - 7 метрах и 8,5метровая скважина просто "промахнулась"
    Или что 8,5метровая метр не дошла до водоноски
    ну и т.п.
    Или просто - приехали и давай сверлить на десятки метров, дабы освоить теоретический бюджет?
    Вопрос актуальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Remus177, по моему вопросу есть новости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Теоретический бюджет ни кто не осваивает, т.к. это даже при хотеннии не получится. Если буровики прошли водоносный слой первый до до второго им еще как минимум стольк же но это ощутимая разница, все делается по технологии. Если в кратце то есть два всего водоносных пласта (известняковых), касимовский горизонт и подольско-мячковский. Соотвественно 90% населения пользуются первым водоносным горизонтом тот что ближе, но 10% принципиально просят им пробурить на второй горизонт, т.к. вода им оттуда нравится больше. И все... больше горизонтов нет. А те скважины что вы сказали до 30 метров, это все песчаные скважины, дебет воды недостаточных, и вся вода в них это верховодка, все стоки и т.п. По поводу превышения железа, в некоторых районах Москвы железо превышает допустимые нормы, но это решается установкой фильтров! ВОду на анализ берут и проводят после пробуренной скважины, становкой необходимого оборудования, и после пару недельного пользования ею, чтобы нормально вода прокачалась.

    - "Есть же возможность того, что чистый пласт лежит на 6 - 7 метрах и 8,5метровая скважина просто "промахнулась"
    Или что 8,5метровая метр не дошла до водоноски
    ну и т.п." - чудес не бывает! Все пласты уже известно на каких глубинах залегают. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    на каких? скока денег то готовить :))))))))))))))))))

    Владимирская губерния, Покров (7 км на запад от трассы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    По Вашему вопросу ничего не скажу... дабы задумка хорошая но спец. переходов (блоков) таких не встречали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Ориентируйтесь от 60 до 75 метров! Время бурения два дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Пошла копать колодец ))))))))))))))))))))))))))))))
    165 тыщ - перебор за воду
    ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Кому как! Только за колодец тоже дешего не берут... да и гарантий нема! Тысяч 50-60 за колодец тоже придется отдать, в зависимости конечно от кол-ва колец. Но опять же кому нравится верховодка те делают ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. oldman47

    oldman47 Участник форума

    10 окт 2008
    165
    A4 2.0TQ М6 BPG 06
    Добрый день. Прошу прощения что вмешиваюсь в разговор. Позволю себе не согласиться с этим. Не все скважины до 30 м это верховодка, скорее это верно для скважин глубиной максимум до 10 м с вышележащими несвязными грунтами (песками). Могу сказать, что песчаные скважины не такие уж плохие, как утверждается, скважина скважине рознь, многое зависит от разреза и способа устройства фильтровой колонны. Например, при грамотном устройстве песчаной скважины (скважина на подморенный песок с пластиковыми фильтром и колонной, а также гравийной обсыпкой), она даст хороший дебит и прослужит достаточно долго без ремонта. Есть распространенное заблуждение о том, что качество воды в песчаных скважинах ниже, чем в скважинах на известняк. Зачастую это так, но не всегда. Приведу пример, в районе дер. Ивойлово Рузского района Московской области вода из известняка с глубины порядка 70 м перенасыщена железом, а в том же месте, но с глубины порядка 27-30 м (песок) вода гораздо лучше (по результатам проведенных исследований качества воды).

    2Сонька
    Близ пос. Аннино (115 км. Горьковского ш.) вода из колодца с глубины около 5-6 м великолепного качества. С детства ее пью без всякой очистки. Так что вероятность найти чистую питьевую воду на такой глубине вполне реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Все правильно сказали! Это природа и тут не угадаешь! Только сиатистика что 80 процентов скважин это известняк а 20 это на песок. Я думаю что в этом есть тоже что то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ну дык у нас тож в 200 метрах от дома - 5-6 метров и уже 100 лет, как слеза :)

    Потому и пошла рыть колодец за 10 тыр, а не скважину за 160 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    165 тыщ за 100 лет =))) еще ни одно поколение будет пользоваться этой водой, а колодец уже через 10 лет высохнет.