Скважина на воду

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Remus177, 8 июн 2012.

  1. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Не всегда это так конечно. Может Скважина попросту не прокачена хорошо, нужно больше попользоваться и смотреть. А так каждый случай конечно индивидуален.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Сейчас поголовная проблема с колодцами какая то причём по всем районам твориться.
    Появились кстати неплохие клапаны для слива воды в нижней точке, клапан для слива воды
    Применимы как для колодцев так и для скважин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Согласен. Но, людишки хотят чтобы было дешево... а потом вот проблемасы спытают. Мой скважин уже 5 лет т.т.т. без проблем.

    Ничего в том удивительного, думаю что в этом году повторится ситуевина 2014 года. Мне было тогда отказано во многих разрекламированных столичных фирмачках. Наверное как сейчас понимаю, господь бог от них уберег...:)

    Интересная новина, т.к. водоровод у мну летний, для полива и потребления. Зимой не пользую, хотя на "трубе" на глубине 2 метра от поверхности есть "заглушка", в мм сейчас не помню, можно открыть и вода будет сливаться... НО, для летнегот периода думаю не вариант, а каждый раз её(шайбу) открывать.... проблематично. В общем не знаю как скажется на работе насоса и гидробака если ту держать постоянно открытой:shock:
     
    Remus177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Эта штука чисто Механика, ставиться ниже уровня земли к примеру 3 метра и веревочка, это хорошо когда летний вариант и насос чтобы не доставать а попросту слить верхний столб воды. Да и для колодцев самое то.
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    У меня там на 2.5 метра хомут с шайбой и дырочка о 3х мм. Веревочки нет, а штука удобная аднака, дернул за веревочку и... насосик оторвался:D
     
    Remus177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Не, там не оторвётся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.282
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    поставить емкость в доме и воткнуть второй насос. (например)
    на напор насоса (для начала)
    нет не любой.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кроме Антарктиды ничего разведывать не нужно. Все есть в бесплатном доступе.
    С какой целью интересуетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...