Скважина на воду

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Remus177, 8 июн 2012.

  1. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Хорошо получилось!
    Зимой не прихватывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #222 Варяг, 19 окт 2015
    Последнее редактирование: 20 окт 2015

    Попробывало б такой шюбь прихватить :D

    [​IMG]



    [​IMG]


    Цветомаскировка, органично вписалась в цветы и не позволяет каплям дождя попадать вовнутрь.

    [​IMG]

    На зиму отсоединяю водосистему основного полива и потребления на летней кухне, и пользую уже из самого "колодца" в качестве простого забора воды для мелких бытовых нужд.
    Получилось бюджетно, весьма. Кессон мне ж предлагали от 60.т. и выше. с хохляцким насосом, кажись водолей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    а бурился то как ? поделись опытом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #224 Варяг, 20 окт 2015
    Последнее редактирование: 20 окт 2015
    Как, как? как все :D Приехали проверенные местные бурилы , кои делали на районе не одну "дырко" и не один год, по всем технологиям как и везде, за три дня, проведя все процэдуры , получив свои гроши за работу уехали. Директор бур.компании из местных. :hi:
    Все остальное, обустройство скважины , делал своими оччумелыми ручками со своим ноу-хау :nod:
    Тот же насос грюндфос а 70-ти метрах приобрел за 22.500 рэ. глубина погружения 55 метров. доп. клапан обратного давления, кажись итальянский 300 рэ. кабель подольский по 80 рэ. за метр. тросик 5 мм ну-с и труба 32, по этим уже точно не вспомню цену, т.к. капеюхи. Гидробак на 50 л. 2200 рэ.

    Конечно, очковал трохи на предмет замерзания сваво детища, посиму от поверхности на глубине 2 метра, в трубе для подачи воды, хомут с гайкой иде есть небольшая дыгачка, коя не влияет на давление подачи воды, а при выключении вода по ней стекает на сию не промерзающую глубину. Но, пользовать такой вариант : зима-лето не пришлось, утеплейка сработала хорошо. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Утеплено по совести!!! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Скоро морозы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Доброго!
    Могу предложить услуги по видеоисследованию скважины на воду.
    С 1.03. будет очередная Акция, оголовок для скважины в подарок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    а скважины в подарок нет ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Есть акцыя, + три метра еще в любую сторону по горизонтали от дна дырки по хотелкам заказчика .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    мне три метра - остальное - не надо ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Не надо чтобы тебя отбуратинили водяные кроты навязав пластик в железе:wink:
    Хош в дырке аква минерале и прочую боржомь бури дырку еще глубжее, ну если гроши есть. У мну сусед ноне капнул еще одну на стописять метров, первая 68м. Так водица со 150ти, газуй и торгуй.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    просьба перевести на русский ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Цены опять на металл поперли вверх...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А что пластик не годится? Или не выгодно, т.к. дешевле....? ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Так пластик только для "песочных"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А вот обманывать товарисч бурильщик не карашо. :umnik:На моем районе нет песка, люди ставят пластик. Крупные фирмы переходят на него, мелкие же, металлят.... объяснять не буду, кому надо тот поймет :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    #237 Remus177, 1 июн 2016
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Давайте не будем, это точно. А то я смотрю Вы прямо настоящий буровик и эксперт. Сразу пытаетесь найти какую то подоплёку, это кто это вас обманул? То что пластик НПВХ ставят одной колонной то это сейчас только эксперимент, по крайней мере в МО и на ее грунтах, так что придет время когда мы переделывать будем эти скважины когда буровики сольются! Так что ничего страшного. Только вот люди зачастую звонят и спрашивают есть труба, один пластик, хочу кессон металлический и тут проблемы начинаются, не буду описывать их, у вас хорошо, кольца сделали, воды нет, но к сожалению при кольцах есть вода в них и это извечная проблема, баки плавают и т.п. Мы так же ездим на видео-исследование скважин в которых пластик просто "схлопывается" на раз. У нас стандартная конструкция металл и внутри него пластик который защищен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    А вот про то что кому нужно, тот поймет то это да, и сделает правильный выбор! Интересно по какому принципу разделяются кто крупный и кто переходит, а кто мелкий и кто "метелит"... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.075
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Отчасти да, я два года изучал всяко-разно про вас.... (конторы, способы-методы, цены) прежде чем мну на участке пробурили дырко. :umnik:

    Хм. подоплеки как правило у вас бурильщиков, я лишь клиент, и хорошо изученная теория... спасла меня от звания "буратино". :hi:

    Ну да, какой только уже год идет успешным этот эксперимент. Переделывают как правило там, иде хитрожопастые бурилы вотнули дешовый пластик :hello:
    Мои т.ск. никудой не сливались, их база на районе, и бурит контора далеко не один год.


    Кольца (точнее одно) делал я сам (не произвоидство их :)) , установка. Как видите на фото, они не закопаны в землю, на поверхности, так что талая и дождевая вода отсутствует. Кессона у мну нет, гидробак находится на улице, две зимы, полет нормальный. Зимой я воду беру "на прямую" из скважины, в доме она мне не нужна. (пока что).

    зхороший "толстый" пластик не нуждается в его "защищении", а вот для клиентов буратин это весьма убедительный аргумент выставить тех на доп.гроши. и сделать "дырку" для него золотою. :D

    Да, и вот еще что, какие бывают люди, не надо только мне рассказывать, я не одну сотню принял в свое время заяв от них, облопошенных, на всяко-разно. :dead:


    Не интересно, все банально и просто, крупнякам все равно, а вот мелкие как раз и утверждают что без металла гуамно.... И к примеру , заключив договор с вами , метр дырки обошелся бы мне от 2000 рэ. а так по "рубь восемьдесять" за метр. :p

    Смишно було и вот что еще , мелкие конторы не соглашались обустраивать клиента если у него свой насос, мол гарантии не даем, хотя по закону о недрах, гарантии свыше 30-ти метров без спец.разрешения априори дать из вас никто не может, а разрешилово как правило клиент не берет, дорого и муторно.
    Кстати, вы же уверен знаете форум-хоум, иде дачники тусуются. так вот в теме про скважины интересно было как вы там буровых дел мастера друг с дружкой срались и сретесь, доказываю всем что "вы" последняя инстанция... :lol:
    На посошок ожелаю вам иметь побольше сомнительно-мнительных клиентов. их хорошо "бурить на гроши", ну и епстестно жаркого засушливого лета :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Remus177

    Remus177 Участник форума

    13 май 2012
    463
    Q7, 3.0
    Хороший подход! :up:

    Не всегда так, не нужно думать что везде один развод и т.п. И всех под одну гребенку.

    Да, пластик, пластику рознь, многие еще применяют вторичный пластик, для удешевления стоимости...

    Так у нас металлом и была цена от 1700 руб, можно делать и одним металлом, как раньше, пластика то не было, лет так 10 назад....

    Да, такое там, есть, но меряются в основном у кого лучше техника, малогабаритки, Зилы, и пр.

    :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...