Скважина на воду. Я с водой!

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем roma48, 2 авг 2010.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    У меня ведро 12 тоже за 18-20сек наполняется. Вернусь с Тамани- займусь анализом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. WarMan

    WarMan Завсегдатай

    1 июл 2004
    846
    A8L(D3), A6, S2
    другое дело, т.е. 1,8 куба в час, у меня 4-5 сек ведро идёт и я думал что это ах...нно быстро :) И ито бассеен наполнять неделю нонстоп.

    2 автор: Сделаешь анализ выложи, обсудим :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Прочитал. Всем спасибо за позновательную темку. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г

    Блин, я чего тут посчитал, это у тебя бассейн 780кубов????:smile42::icon_suicide:
     
  5. Бонза

    Бонза Участник форума

    21 ноя 2008
    498
    А6 Авант 2.0 TDI 2009
    Процентов на 95 анализ будет хороший, ибо в Липецке вода хорошая. Всю жару просидел на "Липецком бювете" (природная вода в бутылках). У нас же, в подмосковье, хорошей воды практически не найти. Это мнение не одной бурильной бригады. Знаю людей, пробуривших артезианскую скважину, заплативших огромные деньги и пьющих эту самую воду с устойчивым вкусом железа.
    У меня дом в деревне (Волоколамский район). Был пионЭром - туда на всё лето ссылали. Так вот, был один колодец на всю деревню, глубоченный - смотреть жутко было (деревня на горе стоит). Водой было не напиться, вкуснейшая! Но только один минус: чайники и кастрюли обрастали такой шубой изнутри - слоями отваливалась. В воде очень много калия или кальция (всегда путаю). Сейчас же деревня разраслась, вместо 10 домов стало порядка семидесяти. Старый колодец завалился, выкопали новый. К тому же, практически у каждого на участке свой колодец или скважина. У кого не спросишь - одна проблема: накипь. У меня скважина 20 метров. Начинаешь кипятить воду, она аж мутнеет в процессе. Ну а результат тот же, что и у всех.
    Фильтров типа Брита, Барьер, Аквафор и т.д. хватает с трудом на 10 - 14 дней. Бурильщики же наши края вообще не любят. Соседу колодец копали - 16 колец пляжного песка. У меня же ( в тридцати метрах) первая бригада сбежала - на 6 метрах наткнулись на непреодолимые камни, а у них оборудование не рассчитано на дробление камней, хотя есть и такие машины с победитовыми бурАми. Вторые нормально воткнулись, невдалеке от первого места, но глина была сплошная. А к 20 метрам даже голубоватую откопали. В результате, воду использую как техническую, а на чай и суп привожу из Москвы с источника Царевна Лебедь, в баклажках. Соседи ржут....
     
  6. jeckas

    jeckas Новичок

    19 янв 2012
    31
    A6
    Наличие воды в скважине обусловленно видом почвы в которой делается скважина
     
  7. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Та дырка работает до сих пор. Позже я купил дом на селе. Уже 9 лет как. Тут есть центральный водопровод. Созрел на свою воду. Линза глубоко. По этому решился на "посерьёзней". Сегодня в 10 утра приехали два парня на Газели, и началось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Забубенили скважину. Обсадная - пластик. 39 метров до камня. Линза на 20 метрах. Песок светлый. Прокачиваю водичку. Запахов не отмечено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.790
    Ласка
    Анализ воды сделай обязательно. В любом водоканале есть лаборатории.