Откатал год на А6 после Германии - начали скрипеть сначала нижние рычаги при неспешной езде по неровностям, а сейчас когда все растаяло, после весенних заплывов начали ОЧЧЧЕНЬ ГРОМКО И ПРОТИВНО скрипеть верхние рычаги передней подвески слева (при повороте руля). Т.к терпеть бльше не было сил по совету спецов шприцом через пыльник накачал масла 5W40 во все 4 рычага слева и в рулевую тягу. Рычаги еще без люфтов, поэтому жалко менять так сразу. На утро скрип пропал. Вот уже неделю катаюсь и радуюсь. Но встает вопрос долго ли теперь протянут пыльники и рычаги. Посоветовали вместо масла накачать под пыльники смазку ЦИАТИМ-201 или ЛИТОЛ (сначала нагреть до жидкого состояния) меньше будет вымываться. Что думаете по этому поводу, может посоветуйте чего полезного.
Если ты накачал смазки ПРОКАЛЫВАЯ пыльники - жить рычагам недолго осталось. Мазать надо бы было трансмисионкой - ее надолго хватает.
К сожалению пыльник пришлось проколоть. Подскажи все таки если набить под пыльники смазку ЦИАТИМ или ЛИТОЛ может шарнир не так быстро умрет - смазка ведь более вязкая.
Не проживет. Любая дырочка в пыльнике автоматически начинает затягивать внутрь воду и грязь - пыльник в сущности начинает работать как насос и уже не имеет значения какая там смазка.
фигня все это - шприцевать скрипяыщую многорычажку все равно что мертвому припарки, на долго не хватит максимум тыс на 5 а далее все равно менять
Это хорошо, что ты подтверждаешь, но на год-то внимание обратил? Они уже поменяли несколько комплектов рычагов, а также несколько машин. Запоздал с ответом.
С ответом действительно немного не в кассу, а по поводу 15 т.км пробега после шприцевания я думаю не очень мало.
там точка почему то не прописалась 1,5 должно было быть. ПыСЫ: темы похожие искал. На дату как то и не смотрел..