Скоро зима, или последствия конденсата в пневмосистеме (NEW)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем daneli, 7 окт 2010.

  1. петр 1

    петр 1 Участник форума

    8 июл 2011
    105
    allroad 2,5 2001
    уже отвечал. аморт не вскрывался с учётом возможных проблем после вскрытия. Как он утверждает,и я находил подтверждения его словам,в 90%случаев в аморте выходят из строя три вещи:шток,верхний сальник или верхняя втулка. если он не течёт,то 90% эти з/ч рабочие, и в нашем случае вскрывать не желательно. Клапана я заглушил предварительно- писал ранее.
     
  2. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    а что тогда означает:
    Но проблему свою я уже решил- отдал на восстановление сначала задние,а после увиденного эфекта и передние аморты. доволен.???

    если аморт не вскрывался, что значит его восстановление?! :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maximuss

    Maximuss Участник форума

    21 июл 2011
    442
    Allroad 2.7bt 02 г
    сегодня возился со своим задним амортом, точнее его клапаном...
    разбирал не снимая аморт с авто, разобралось всё очень с трудом, причём циллиндр стронулся с места без проблем, а вот выкрутить его была большая проблема!
    при закручивании циллиндр не докрутился на место осталось витка 4 ещё, не смог вкрутить, пока оставил так, сниму аморт, попробую перекрутить и сделать другой съёмник, первому уже хана пришла...
    причём при вкручивании поршень перемещается в циллиндре наружу, видимо воздухом поддавливает, т.к. там герметично, как стравить не выяснил, у кого как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. петр 1

    петр 1 Участник форума

    8 июл 2011
    105
    allroad 2,5 2001
    в данном случае его просто заправили азотом,и качество его работы улучшилось.
     
  5. Александр060

    Александр060 Участник форума

    5 июл 2011
    193
    Allroad 2.7T
    На днях попробую тоже так сделать , спасибо за описание , а я не мог понять чего эт у меня жопа прыгает думал покупать амморы новые! Как проведу процедуру отпишусь!)
     
  6. Александр060

    Александр060 Участник форума

    5 июл 2011
    193
    Allroad 2.7T
    Не вышел фокус , очень сильно закисло , ищу нов аммортизаторы(((
     
  7. motorius

    motorius Новичок

    2 июл 2010
    43
    Allroad BAU МКПП
    Вчера проделал описанную выше процедуру, на обоих амортизаторах поршни были вдавлены примерно на 1,5-2 мм. вглубь от конуса. После очистки вд-шкой правый отошел к краю конуса, а левый пришлось обстукивать молотком по корпусу клапана, после чего поршенек начал врашаться вокруг оси, но назад сам не вышел. Попробовал тащить магнитом, пошел легко. После дву-трех минут туда-сюда таскания клапан начал выдвигаться сам. Еще раз спырснул вд-шкой, собрал, поехал - задница стоит, как вкопанная! На лежачих, на волнах вообще никакой раскачки!
    Логика работы клапана, честно говоря, непонятна вообще! Давление внутри баллона ратет либо при увеличении нагрузки, либо, кратковременно, при раскачке. Во втором случае клапан никак среагировать не успеет, отверстие в трубке очень маленькое! Получается, чем больше загружена машина, тем больше распущены амортизаторы. Хрень какая-то! Попробую сегодня пригрузить чем-нибудь и проехаться, посмотрим, что будет.
     
    Nikolasaudi нравится это.
  8. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001
    москвичи, одолжите кто-нибудь приспособу для разбора клапана, пожалуйста!
     
  9. Koresh

    Koresh Живу я здесь

    9 июн 2007
    1.551
    Allroad, ARE, 2001
    ни у кого нет или тема не живая???
     
  10. Nekkro

    Nekkro Новичок

    16 дек 2013
    5
    Audi Allroad 2.7
    Скажите плз, а с вашей помощью это можно сделать? Звонил в пару профильных сервисов, сказали "мы этим не занимаемся".
    Машина - Allroad 2000 г.в.
     
  11. rff

    rff Новичок

    7 фев 2012
    69
    алроад 2,5 2003г
    Лучше оригинала только оригинал!!!!!!!
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Всем привет! Признаюсь, всю тему не читал. Дело вот в чем: при адаптации пневмы одно заднее колесо совсем не хочет опускаться, но адаптация проходит успешно и ошибка о необученной подвеске пропадает. В чем может быть дело? Закисли клапана?
     
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А, ну и кузов набок теперь, вот что забыл написать))) Как лечить, подскажете?
     
  14. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Всем привет!

    Решил обслужить систему... да что то картинок в фотоотчету нет... Данила, можешь обновить фотоотчет? заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. China_krg

    China_krg Новичок

    21 июл 2013
    7
    03 Allroad/C5 2.7T
    Такая же беда!

    Обровите фото пожалуйста
     
  16. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    В общем все сделал, на самом деле все легко и просто, гораздо легче чем казалось заранее. Так что в реале фото и не нужны... Но все равно спасибо за данную тему... т.к. именно она толкнула меня на сей подвиг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Madness_990

    Madness_990 Участник форума

    25 окт 2009
    342
    Audi А6С7 3.0tfsi
    Подскажите при данных погодных условиях... если с системой все гуд... должен ли вообще включаться компрессор, если да то с какой периодичностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Romm78

    Romm78 Новичок

    4 янв 2015
    3
    Audi Allroad 2.7
    отличные советы.
     
  19. Romm78

    Romm78 Новичок

    4 янв 2015
    3
    Audi Allroad 2.7
    все помогло.
     
  20. 1986

    1986 Новичок

    18 июл 2008
    33
    Allroad 2.7T APB

    Здравствуйте! Не могли бы вы фото обновить, ошибку выдает и фото не открываются. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...