Skoda Octavia A5 2018 1.8T AT6

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем LWS, 3 мар 2021.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.851
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Под чужими подразумевается-ворованные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    с точки зрения закона, право собственности переводит в момент подписания договора
    Или читай матчасть :)
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Подразумевать можно все, что угодно. В ДКП/ПТС/свидетельство о регистрации вписаны ФИО ТС?
    Если нет, то автомобиль для него чужой. Как то так.
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    ДКП на ваше имя существует?
     
  5. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    Конечно.
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, да, я тоже помню этот анекдот, заканчивающийся фразой "тут-то мне карта и попёрла".:hi:
     
    Adb_83 нравится это.
  7. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    Перекрестились в конце концов, и выходите из темной комнаты, нет там кошки
     
  8. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.903
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    За 800 на гидроавтомате отскочит думаю без проблем если пробег реален.
    Авто ликвиден достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    то что удается продать за несуразную цену, это приблизительно как с аппартаментами в 18 метров в новостройках, их продают по 6 миллионов, тогда как малогабаритную квартиру в 36 метров можно купить за 8, кто то покупает эти будки, если перевести все это на иной язык, то лучше купить ауди а8 какого нибудь 2008 года за 600, чем шкоду 13 за 800, но многие этого не понимают, безусловно нужно смотреть не цену в рублях, а пересчитывать ее сразу в доллары и евро, приведенный пример в отношении соляриса не совсем корректный, потому что за 600 сейчас нельзя купить солярис, а можно купить в 2 раза дороже в пересчете, мы с вами вступили в период сильнейшей девальвации, те кто останутся с рублями потеряют, так как прирост нулей неизбежен, скоро все вернется к тому, как было в период развала ссср, стоимость всех товаров считались в долларах и евро, белорусы и украинцы от этого никуда не уходили, к этому вернемся и мы, а вот когда все продавцы станут номенировать свой товар именно в валюте, вот тогда все вернется на свои места, и моменты халявы или продаж за конский ценник канут в лету.
     
    Vas1li4 и Grafik нравится это.
  10. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    Согласен, волатильность рынка - это всегда активности на рынке. Только а8 д3 будет значительно дороже обходиться Октавии А5. У них разный Покупатель
     
  11. demidok

    demidok Участник форума

    9 июн 2011
    152
    Москва
    Тигуан, апять, купять
    Там на этих октавиях епаты хватало, привода в коробке болтаются
     
  12. nofinger

    nofinger Новичок

    16 май 2018
    9
    Московская обл.
    Ну да, тут уже масложор, цепь на подходе, а это еще +120-150тр. Или цепь и поршня менялись?
     
    Vladislav_A4 нравится это.
  13. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    не факт, я по этому люблю примиальные машины с барского плеча, их уровень потребительских характеристик максимальный, ценник копеечный потому что там никто не считает деньги избавляясь от них, а всякого рода покупатели дешевого ширпотреба, их боятся как огня, а машины эти замечательные, и многократно надежнее, понятно что если покупать новое, то по некоторым позициям будет дорого, в 2011 году у меня была s8 2006 года, я бегал покупал рычаги из за драных сайлентов, оригинал был дорогой, купил с какого то диллера все рычаги, там человеку поменяли по гарантии стойку и все рычаги до кучи, но суть не в этом, я сейчас смотрю на д4 и вижу, оригинальные сайленты в рычаги по 600р, а раньше их небыло, то есть содержать машину стало совсем дешево, бу запчастей громадное количество, а все потому что эти машины с критическими повреждениями не ремонтируют а разбирают, потому что ремонт кузова нецелесообразен, есть еще момент, найти эконом вариант не завязанный в узел целая проблема, а с а8 например все просто, если машина стоит на колесах, и с виду целая, то там 100 процентов не будет тотала, притертую крашенную можно найти, но и такую можно спокойно брать.
     
  14. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    Как то неуверенно. Или кофейная гуща заканчивается? Или фото с других ракурсов сделать, чтоб состояние ШПГ посмотреть и градус растяжения увидеть?
     
  15. nofinger

    nofinger Новичок

    16 май 2018
    9
    Московская обл.
    Да вот и хочу понять, как определили , что она масло не жрет и цепь не растянута, может проехали на ней тыщ 10км, хотя бы, и зубья натяжителя посчитали?)
     
    Vladislav_A4 нравится это.
  16. мифишный

    мифишный Новичок

    28 ноя 2012
    43
    Москва
    BMW 5GT F07 3.0d xDrive
    Прошу прощения, что не возле капота, но за 815 отдадите?
     
  17. roadall

    roadall Заблокирован

    23 май 2011
    1.245
    Москва
    A8 4.0 biturbo
    #37 roadall, 6 мар 2021
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
    не благодари, сэкономишь


    тут уже а7 следующая модель , за 530

    https://auto.ru/cars/used/sale/skoda/octavia/1102625201-5a509a05/

    на самом деле 800000 в рынке это актавия а7 2018 года, вот так.
     
  18. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    какое такое зло тебе человек сделал, что ты его на 1.2 и МКПП сажаешь?
    Тёплое надо с тёплым сравнивать, мух с мухами
     
  19. LWS

    LWS Новичок

    2 апр 2014
    85
    Audi
    Да вроде несложно
    Эндоскопия, диагностика по пропускам и коррекциям, и по показаниями датчика распредвала по отношению к датчику коленвала понять растяжение цепи. Оно в градусах
    На форуме есть профильные специалисты, компания MintCon (https://www.audi-club.ru/threads/podbor-avtomobilej-na-zakaz.379278/) Легко с такой задачей справятся
     
  20. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    321
    через компьютер смотреть состояние цепи не информативно, самое верное решение это сделать фото именно натяжителя цепи, и по нем уже видно будет растянута цепь или нет. Не помешало бы узнать еще какой он ревизии, а то может быть его все равно нужно менять, дабы избежать "перескока" цепи.
     
    Vladislav_A4 нравится это.