Системы очистки воды.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Stranger, 3 мар 2009.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Надо на кухню поставить какую-нибудь систему с фильтрацией.

    Кто, что посоветует? фирмы/модели и т.п.

    живём в Зеленограде, продавцы фильтров говорят вода "белее менее нормальная"...хватит 4-5 ступеней. потребление порядка 15литров в неделю, 780л/год

    советуйте :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    вопрос - етсь ли фильтры грубой очистки на вводе в квартиру??? если нет - то ставте сначала их,а потмо подбирайте тот же барьер или другой по расходу, только берите с запасом процентов 15-20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    А чего вдруг озаботился о воде? До состояния баклажной воды не сделаешь, дорого, мне хватает обычного кувшина Барьер. Вкус воды реально меняется в лучшую сторону. Или только борьба с накипью?
     
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    да, на входе фильтр грубой очистки есть


    2 директор - вот как раз хочу уйти от баклажек и не хочу использовать кувшин:rotate:

    врезать крантик и фпирёт ;-)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Пользую аппаратуру с ОБРАТНЫМ ОСМОСОМ. За 5 лет чайник абсолютно без накипи.Раз в два года меняю фильтры.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bykov

    Bykov Участник форума

    20 сен 2008
    120
    B4 Avant ABK =>A3 APF =>E39 M54B22 02г.в.
    +1. Самое оптимальное решение!
    Перед осмосом мехфильтр обязательно:umnik:
     
  7. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    класс! даже с фотками:thumbup:
    фирма?

    про обратный осмос читал, но пока не пойму надо оно или достаточно будет 5ти ступенчатого, например..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    С обратным осмосом вроде как самые современные.
    Юзаю Аттол 5-ступенчатый, из них одна ступень (4-я) - мембрана с обратным осмосом, с накопительным бачком. Вкус воды реально меняется :thumbup:. Вообще их целая линейка в зависимости от производительности.
    ИМХО надо брать с обратным осмосом, известной фирмы, чтобы проблем с поиском сменных картриджей не было. Накопительный бачок тоже полезная вещь. Во-первых, выдача фильтрованной воды с нормальной скоростью, во-вторых, при отключении воды кой-какая автономия литров на 5-8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    На работе такой поставили ( надоело видать баклашки возить). Через недельку другую у народа стали животики побаливать. Сдали водичьку на анализ - Ph 3,5. Чайник из нержавейки снутри аж блямстит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #10 roma48, 3 мар 2009
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
    Видел в спецмагазах ооочень похожие системы (визуально). В тех нет осматического фильтра. И без слива в канализацию отработки.
    Конструкция на картинке- минимум. Можно допоставить перед краном разбора спецбачёнки- минерализаторы. Ещё ставят на входе родную электрическую помпу для домов с заниженым давлением воды.
    У нас дома животики не болят, хотя комплект минимальный.

    Минус установки - Она может отдать (ограничено баком-накопителем) только 6-9 литров за раз, Натекает в герметичный резервуар примерно 2-3литра/час.
    Семья из 4х человек этого не заметит. Но в конторе из 10-15 человек за чайник/час особо одарённыё могут испортить её за ненадобностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Drk

    Drk Живу я здесь

    2 фев 2007
    1.500
    RS4`07
    Какой обратный осмос? Вы чо в химлаборатории или морской аквариумистикой занимаетесь? Осмос это дешёвый способ получения дистелята. Если аккамулятор запровлять, то да, а организму НУЖНЫ соли. Поэтому по-хорошему надо делать анализ и ставить те ступени которые нужно. Обычно надо удалять хлор, железо и умягчать, ну и дальше по анализу воды. Наверняка в зеленоградских магазинах уже знают оптимальный набор для нашей воды, а если они говорят про осмос, то разворачивайся и уходи от таких консультантов.
     
  12. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Drk. Правильно говоришь, что Осмос бесполезен. Он также и безвреден. Минерализировать -личное дело каждого. Но сначала должен быть фундамент, а не жидкая дресня.
    Некоторое время до того, как я его поставил, я стал замечать Хлор в консервациях на зиму. Открываю банку с компотом, и в унитаз. Соленья тоже отдавали этой бякой. Не говорите, что хлор разлогается при высокой температуре. В закрытом объёме он никуда не денется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    По мне так лучше уж дистиллированную пить чем со всякой гадостью. Хотя, по вкусу на дистиллят не похожа.
    ИМХО вряд ли существует бюджетный фильтр, чтоб мог вредные соли убрать, а полезные оставить. Тут либо-либо. Ну или осмос + минерализатор в 5-ю ступень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bykov

    Bykov Участник форума

    20 сен 2008
    120
    B4 Avant ABK =>A3 APF =>E39 M54B22 02г.в.
    Химобессолевание зависит не только от качества исходной воды, но и от типа мембранного процесса (микро- нано- или ультрафильтрация). Отсюда и коэффициент очистки разный. Т.е. тот пермиат, который мы получим на выходе-не обязательно дименирализированный до х=20...100 мксм/см. Кароч, разный тип мембраны-разная на выходе вода. И не всегда дистилат! Как-то так. Про консультантов согласен. В большинстве случаев сами не знают, что продают:nod:
     
  15. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ага, понял. Это получается мы на работе чаек то на дисциляте заваривали:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    до зеликовских магазов ещё не добрался, пока по телефону только, консультант сказал, что в Зелике нормальная вода и хорошей 3-5 ступенчатой фильтрации хватит.

    это мне в Одинцово "парили", что если есть дети, то лучше ставить осмос, но, думаю, даже с осмосом не будешь ведь хлестать воду из под крана... вобщем спросил для общего развития :nod:


    благо лаборатория есть у нас на заводе, озадачу ка я их проверкой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    в Липецке такая водичка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    Борь, поговори с Ермаком! у него дома если мне память не изменяет как раз крантик врезной стоит. он говорил что вода вообще отличная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    крантик....врезной....стоит!!!
    пойду поговорю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess
    ты ж знаешь, Александр еще тот кабелюка!:D:D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...