Система ночного видения - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A7", создана пользователем sserge, 14 мар 2017.

  1. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Сдалось вам это ночное видение... Толку от него, как от козла молока.
     
    quattrosens нравится это.
  2. FANTOMka

    FANTOMka Новичок

    2 сен 2010
    78
    A7 3.0 TDI 12г
    Так выше ктото предлагал Российскую контору с этими стеклами
     
  3. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    у нас все заглохло из-за цены, российская контора запросила в районе 200 долларов ...
     
  4. sserge

    sserge Новичок

    19 фев 2016
    83
    A7/4G 3.0TDI CDUC
    200 долл это все же в разы дешевле чем оригинал. Есть смысл.
     
  5. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    самый основной вопрос - зачем менять стекло, которое уже стоит ?
    оно оптически не прозрачное, тогда скорее всего пескоструй на нем не будет влиять на качество изображения ...
     
  6. sserge

    sserge Новичок

    19 фев 2016
    83
    A7/4G 3.0TDI CDUC
    Не могу не поделиться. Было ряд случаев, пора написать об этом, может кто-нибудь замечал подобное?

    Первый раз, который я хорошо запомнил - остановка ГАИ в ночное время с превышением в 45 км. Не судите строго, я не гонщик, но у нас полно мест где "забыли" снять временные знаки. Я шел с включенной камерой ночного виденья. Меня пригласили в машину, я подумал что уже сделают дырку и запись в талон (вторая такая дырка в течение календарного года в Беларуси и лишение прав, срок определит комиссия). За 5 секунд я принял ситуацию с ее исходом, но попросил показать камеру и мою фотку. Сотрудник увеличивает фото на маленьком экране радара и передает мне. Я вижу свою машину, фото сделано в темноте, но спорить что это не моя машина - глупо. Все четко видно. Но чего не видно - номера. Номер как будто размазан пальцем, словно пластилин поплыл. В тот раз я сказал, раз номера не видно, то и состава нет. Мне повезло, я ушел, а в след услышал: "до скорой встречи". Я долго думал о причине почему мой номер смазан, было предположение - включенная камера ночного виденья. Это были всего лишь догадки.

    Позже, каждый раз когда ночью я налетал с превышением на фоторадар со вспышкой - всегда думал что будет штраф. Но штрафы не приходили. И опять камера была включена.

    Кто нибудь наблюдал подобное?
     
  7. CitySheep

    CitySheep Новичок

    30 янв 2013
    58
    A4/b8 1.8t 09г.
    #27 CitySheep, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Всем привет, если что я ещё готов скинуться и сделать закуп стекла.
    Стекло не с пескоструем, а разбито, камень туда прилетел...
     
  8. jk_trigger

    jk_trigger Bad e-mail

    27 май 2010
    47
    Q5 tfsi/ A7 TDI
    А7 2010 г.в.. В 2013 пробег был уже около 60 т. км. и камера стала плохо показывать изображение. Поменяли стекло оригинал (само стекло около 600 евро). Сейчас пробег уже 190 т. км., камера показывает уже не очень, но терпимо. Людей не подсвечивает уже давно, хотя в настройках эта функция включена.
     
  9. Artyom0101

    Artyom0101 Участник форума

    27 май 2011
    295
    A7 3.0 TDI
    а резкость не пытались настроить на камере ? говорят помогает ...
     
  10. FANTOMka

    FANTOMka Новичок

    2 сен 2010
    78
    A7 3.0 TDI 12г
    Попробуй перекалибровать у дилера
     
  11. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    У меня найт вижн работает, на приборке ошибок нет. Но есть ошибка в системе 16389 - прогнрзируемые данные по маршруту.
    В1630 02 [008] - сбой сигнала
    Непостоянно - подтверждено - протестировано после удаления записей
    Приоритнтность 6
    Счётчик возникновения ошибки 6
    Индекс забывания 151

    Ошибка стирается, поездишь, потом опять зайдёшь в список блоков а там ошибка в этом блоке опять. Что за фигня непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    ВНИМАНИЕ!
    В ближайшее время будет коллективный заказ у Электростекла. Успейте.
    Добавляйтесь в вацап чат 98556три2828:

    https://chat.whatsapp.com/GZJdWCkfecm8GRND11wlql
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zenja

    Zenja Новичок

    12 апр 2014
    65
    А8 3.0tdi
    Снял стекло камеры, внутри обнаружил, что часть покрытия отслоилась. Кто-то сталкивался с подобным? Что это за покрытие с внутренней стороны линзы?
     

    Вложения: