Статус темы:
Закрыта.

Штраф за тонировку

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Mihasik, 24 окт 2008.

  1. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1881 Archigoodwin, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Приплыли.
    После законов физики другой оппонент предлагает другую, но столь же избитую пошлость про полигоны.
    Я в ах... е (шоке). Граждане да что ж это делается - то... Никого не призываю ездить как я. Пусть каждый ездит как умеет - безопасно для себя и других, в соответствии с собственными возможностями, возможностями своего авто, а так же дорожной ситуации. Но ведь ***. Это всего-то какие-то сраные 140. Ну вообще ниочем. Вне города, вне населенного пункта. На половине предусмотренных возможностей высококлассного специально для этого изготовленного ведра. Нашли к чему прицепиться. В ход пошли собаки и дети с мячом. Ну не стоит так о других - то думать - считать что другие глупее или менее внимательны. Детей, собак, прочую публику на дороге объезжаю стороной и очень сильно напрягаясь, ожидая от них всяких внезапных пакостей.
    Не надо так же думать, что если авто затонировано, то обязательно носится по узким городским улицам с безумной скоростью, а из под колес во все стороны только успевает уворачиваться всякая живность.

    Краштесты автомобилей осуществляют на скорости 50. От авто мало чего остается. От водилы (манекена естессно) - как повезет - на каких-то авто жив, на каких-то - наоборот. Поэтому надо понимать, что движение больше 50 - в общем-то - смертельно опасное мероприятие. В любой момент навстречу может вылететь тот самый пресловутый 18-летний имбицил или еще кто. И шансов почти не будет даже если никуда не едешь, а просто стоишь на месте. И размер скорости вообще мало что решает. Ну или слегка - на фоне всего остального. Понятно, что простая математика 5-го класса (если не 3-го) даст расчеты о тормозном пути, пробеге до начала торможения и прочем и эти расчеты не будут в пользу более высокой скорости. А вот моя личная практика говорит об обратном. Лучше всего двигаться быстрее потока. Только в этом случае ты управляешь ситуацией, а не наоборот. Но тут как кому комфортнее.
    Случится может все, что угодно. Оно и случается время от времени (не аварии, а всего лишь инценденты, слава Богу) . Разное. Из таких случаев накапливается опыт. А так же понимание того, что не надо уж очень сильно зарываться чтоб не гневить высшие силы.
    Поэтому - внимательность и осторожность. По отношению к себе и другим.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    ключевое
    всё остальное можно вычеркнуть - шлак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Archigoodwin - держи краба, с уважением от меня, за силидарность и твёрдую гражданскую позицию. А то к этой теме в основном прилипли не тонированные граждане, и всё им покоя не даёт чужая тонировка, не есть, не спать не могут, хотят всех из мрака на свет вывести. А мне в своём склепе, хорошо и комфортно, и не надо меня тревожить.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    н-да... тебе тоже, поди, в своем тонированном склепе комфортно... но незаконно...

    понимаешь? нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    не читал тему полностью. тонировка рулит. все законы посланы.... кому не нравицца-лесом идите и не тонируйтесь. у меня все авто затонированы. плюсов масса. минусов нет вообще
     
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Процитирую:
     
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    :hi:

    з.ы. предыдущий оратор хорошо выступил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    все перечислить сможешь?
    плюс у тебя покуда один
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    #1889 Archigoodwin, 6 дек 2011
    Последнее редактирование: 6 дек 2011
    Павел163, Сенкс.

    Я не смог не высказаться в целом потому, что четко прослеживаю тенденцию. Власти решили. что можно и нужно по-всякому драть автомобилистов. Потому что у автомобилистов точно есть бабло.
    За последнее короткое время напринимали кучу антинародных и коррупционных правил, штрафов, прочей гадости. У меня большой стаж. Но такой вакханалии как в последнее время и не припомню.
    Думал, что лужок в Москве уже вытворил что мог и хуже быть не может. ХА три раза. Оказывается, есть еще резервы. Одни выделенные полосы чего стоят. Вместо того чтоб дороги расширять или новые строить.

    Если тенденция будет продолжаться в том же духе... То... Реально надо будет слезать с ведра и ходить пешком. Или искать альтернативные виды транспорта.

    Тонировка им видите ли мешает. Спать не дает.

    Тенденции к лучшему не видно. Новых дорог не строят. Фонд существующих дорог потихоньку переводят в платные. Стоимость проезда... Ну как вам сказать... У батьки - по классной магистрали 100 км = 20 рублей. У австрияков по неплохой платной примерно 100 км = 4 евро чтоль. не помню точно. У нас хотят 5 руб за км сделать. Супер. И сделают. Выборы уже прошли. Теперь можно все.

    А представьте мегабабки которые пилятся в дорожном фонде уже с 2-х источников - с акциза на бензин и неотмененного транспортного налога. С нас стали 2 шкуры драть. ДАМ классно всех нае...л. А хде дороги - то ?

    И при этом тонировка им мешает.

    А все в том числе и потому, что молчим в тряпочку. И прожевываем что дают.
     
  10. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    во-первых: очень спасает от солнца,
    - в машине можно оставить ценные вещи(наугад редко залезают),
    -при ударе стекло не осыпается, а липнет на тонировке,
    - с тонировкой реже подставляют на дороге(ибо непонятно один человек в машине или 5)
    это первое,что пришло в голову, можно ещё додумать :D
     
  11. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    что за фишка: плюс у тебя покуда один? эт как? :D
     
  12. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    ТЫ прав, "одобрямсы"всё примут на ура, и поддержут дружными овациями, им не привыкать. Вот только печально, их уже 50%
     
  13. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.375
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    А я опять решил тонирнуть. Как то комфортнее в машине. Шторки в топку, кто сидит сзади - постоянно опускают ибо в глазах рябит от них. Устал уже поднимать. Всю жизнь езжу на тонированных, вот и сейчас не выдержал. А если про законы вспоминать, то пусть сначала их авторы и прочиечинуши растонируют свои членовозы. Вот тогда можно и говорить о законности.
    P.S. Тонировать только надо с головой, а не в хлам, вкючая лобовуху и оптику. Имхо больше вреда от тонированных фонарей и "слепых" машин, убитых дорог, пешеходов, переходящих дорогу по правилам, небезопасных пешеходных переходов (подземных-надземных и без светофоров) и пр. За всю свою водительскую жизнь ни разу не наблюдал, чтобы за это кого то наказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сколько энергии потрачено на набивание огромных постов,уже пережеванных сто раз.
    Давайте лучше собирать информацию о новых быстросъемных способах тонировки. Ибо,как это не грустно признавать,с 2012 года обычную тонировочную пленку придется все-таки снять скорей всего

    Из всего виденного в инете я пока вижу один способ - изготовление т.н. "солнцезащитной шторки" - на кусок прозрачного пластика толщиной 0.5 мм наклеивается пленка,и эта конструкция при помощи двухстороннего скотча по периметру приклеивается к стеклу. Плюсы - можно быстро снять и быстро поставить на место. Минусы - говорят при частой съемке\постановке быстро царапается,на жаре деформируется,немного зеркалит снаружи. У нас одно время делали такую,но потом почему-то отказались.
    Еще один способ - какая то новая многоразовая пленка,ее можно много раз отдирать и потом клеить на место при помощи мыльного раствора. Как по мне - это неудобно. Во первых - не так быстро снимается,за это время мусора могут на видео заснять твои черные стекла,во-вторых - процес наклейки практически такой же как и обычной пленки - нанести мыльный раствор на стекло,прислонить пленку,выгнать из-под нее жидкость

    Кто еще что слышал\видел?

    Есть еще говорят какие-то пленки якобы на кристаллах,затемняются от электричества,в китае цена 800 долл.\кв.м. Но это все пока на уровне каких-то фантастических слухов.

    Еще очень понравилось видео на ютубе с двойным остеклением на приоре. На иномарки пока не делают,и не ясно будут ли вообще делать,ибо это может оказаться вообще технически нереализуемо.Нужно ставить второй механизм стеклоподъемника и соотвественно второе стекло. А так задумка супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слишком жуткий колхоз :(
     
  16. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Не слухи. Сцыль кидал выше. Но у этого есть недостатки - кристаллы в мороз мерзнут
     
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вы, ленивы и не в теме. достаточно плотнее прочесть эту тему: тонировка под запретом с 88го года. судя по постам вы тогда ещё даже в школу не ходили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Как это не делают? Делают, только стёкла одновременно опускаются/поднимаются.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    один вопрос остался: Archigoodwin, сколько лет вам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.849
    Греция
    quattro®
    я законы как нормаивно-правовые акты просил, а не законы физики :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...