Штраф за несанкционированое подключение к центральной трубе хвс.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем roma48, 19 авг 2015.

  1. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Задался вопросом на профильном форуме. Может здесь клубни, что подскажут?
    Суть:
    В 2012 году купил Б/У дом в деревне с врезкой в "центральную трубу ХВС"
    Через год заявил им - Хочу переделать договор на себя...
    Они пообещали появиться и не пришли в назначенный день. Естественно заявка не зарегестрирована. Они забили, и я забил...
    Прошло 4 года.
    Неделю назад две тётки пришли и обозначили мою принадлежность к воде.
    Через пару дней - позвонили с конторы и предложили проехать к ним для беседы.
    Приехал. Они - С Вас 23 814ру 14 коп за не санкцион врезку.
    Основание:
    Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776
    "Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод"
    И ещё про Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (с изменениями и дополнениями) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70103066/#ixzz3jBBj0Tpx
    Вот так.
    Запросил расчёт вменённой суммы. Вкратце- они считают за ОДИН год, что труба диаметром 15мм с их давлением может пропустить энное количество воды.
    В доме (120м/кв) никто не прописан и не проживает. Не городская черта. Липецкая обл. Да, обустраиваюсь, поливаю редко огород. Ждал письма от них... Дождался. Без суда и следствия.
    Согласен оплатить некоторую сумму. Даже червонец прихватил с собой, а там... Есть ли возможность, практика повлиять на цифру?
    Они предлагают (странно, что любезно предлагают)
    1.оплатить эту сумму
    самостоятельно поставить прибор учёта хоть в доме, хоть в колодце (чтоб я по нему давал показания)
    заключить договор и в 15 дней опломбироваться.
    ИЛИ
    Отрежем к едренифени.
    Всё равно заплатишь.
    подключение только через Проект (от 100тр)
    Как быть? Где меня разводят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    А почему несанкционированная? Это прежний владелец официально врезался, а бумаг не оставил, например.
    Если подозревают злой умысел, то пусть доказывают, типа презумпция невиновности.
    Я не спец, просто мысли такие ... на ночь глядя )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    #3 roma48, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Вот и я Закон почитал в ч2п3ст21 оговаривается "самостоятельная врезка", но ни как не "забытая водоканалом". Ещё почитаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    пусть подают в суд и доказывают. не плати ничего до решения суда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    В моей ситуации до суда лучше не доводить. Отрежут к едренифени и предложат проект по дому делать. Это другие деньги и время.
    Не правильно я назвал в начале темы "штраф". Это "перерасчёт" скорее всего. От балды только.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    на это все и рассчитано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    по идее, тебе насчитали 500р в месяц. это немного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...