A3 8P Штатные дневные ходовые огни.

Тема в разделе "A3", создана пользователем Коломна, 15 окт 2015.

  1. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Доброго времени суток всем!

    У меня на машине стоят штатные биксеноновые фары т.е. крайние линзы и ближний, и дальний. . Есть режим АВТО. Во внутренних фарах (которые ближе к решетке радиатора) стоят габаритные лампочки (по 5W) и большие лампочки (как от стоп-сигналов). Вопрос такой: как их активировать через ВАГ-ком? Т.е. хочу сделать, чтобы при включении режима АВТО днем постоянно загорались дневные огни, а при наступлении темноты они отключались и включался ближний. Я думаю, что кто-нибудь уже так делал. Подскажите как.
     
  2. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Забыл добавить. Машина 2007 года. Дорестайл. Фото фары
     

    Вложения:

    • Фара.jpg
      Фара.jpg
      Размер файла:
      24,3 КБ
      Просмотров:
      215
  3. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Ну АВТО так и должно работать...на панели колесико DRL должно быть включено в 1, тогда, когда не работает ближний горят ходовые, когда включаются фары по датчику света ходовые отключаются и включается ближний.
    Опишите, что у вас происходит?
     
  4. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    У меня, по-моему, нет такого колесика. Есть только функция проводить домой (это когда ключ вынимаешь и машину закрываешь, а фары еще горят секунд 30). А где такое колесико? Поподробнее можно? Сейчас жена уехала на работу на машине и нет возможности посмотреть.
     
  5. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    #5 svyat, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Должно быть. Оно над Coming Home
    https://www.google.ru/search?q=Audi...OKmvqbEyAIVQl0sCh01IAPc#imgrc=m1zT86-8AuTk9M:
    Только картинка от праворукой машины, у вас справа от переключателя.
    Кстати нашел переключалку с отсутствующим колесиком, видимо для стран без обязательного света при движении днем. Надеюсь у вас не такая :)
    https://www.google.ru/search?q=Audi...Ag-PHM:;qjLoerESYAaSXM:&imgrc=sws78ATpAg-PHM:
    Машина пригнана откуда-то?
     
  6. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Машина местная. Куплена новой в Москве. Но у меня, по-моему, надписи DRL нет. Надо посмотреть повнимательнее. А если у меня нет DRL, то через ВАГ-ком можно как-то активировать эту функцию?
     
  7. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Сложно сказать, нужно смотреть, сначала выясняйте, есть ли колесико
     
  8. pozitifff4eg163

    pozitifff4eg163 Участник форума

    14 апр 2014
    462
    A3/8P 2.0 FSI 07г.
    У меня вообще вот такой блок) чтобы работали нижеупомянутые функции это coming leaving home и автоматический режим, надо поменять реле? Или что то ещё?
    [​IMG]
     
  9. Коломна

    Коломна Новичок

    9 окт 2015
    20
    Московская обл.
    Audi Q7
    Спасибо за подсказку! Нашел это колесико, повернул и, о чудо, все заработало, как я и хотел. А я думал раньше, что это колесико -корректор.
     
  10. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Замечательно :) У вас ксенон, на ксеноне всегда автокорректор.
     
  11. acorn

    acorn Новичок

    15 апр 2014
    88
    A3 1.4 TFSI 2010
    Для автоматического режима нужен еще датчик, который идёт обычно в комплектациях с затемняющимся зеркалом заднего вида и датчиком дождя. Заменой одного реле не обойтись.
     
  12. pozitifff4eg163

    pozitifff4eg163 Участник форума

    14 апр 2014
    462
    A3/8P 2.0 FSI 07г.

    Понял, лучше оставлю эту затею))
     
  13. jurikg10

    jurikg10 Новичок

    29 мар 2018
    10
    Великобритания
    Audi A3 S Line Sportback 2.0 TDI
    Доброго времени суток всем.
    У меня ауди а3 01/2009, 2.0 TDI S-line уже в течение года перегорела вторая лампа DRL , сначала одна сторона она как прогорела насквозь, сейчас вторая также скончалась. У нас в Англии каждая стоит по 20 фунтов за штуку. Подумал, нашёл на eBay вот может поставить две Samsung LED лампы на дневные DRL, вроде и свет будет и дешевле. Только вот где-то слышал,что может быть не примет их мозг Audi? Правда ли это?
    Заранее спасибо.
    Ссылка на LED:
    https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.co.uk/ulk/itm/232911046843