Школа Quattro

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем PABLO ESCOBARO, 30 июл 2007.

  1. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Школа Quattro

    Полность согласен со всем вышесказанным.
    24 июня целый день учили, учили. Сейчас почти ни фига не помню.
    Хотя бы раз в недельку надо этим заниматься.
     
  2. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Школа Quattro

    поверьте, в экстримальной ситуации, руки все равно вспомнят, при чем вы потом будете долго мучить свой мозх выясняя откуда такие познания. Уж лучше знать хоть что то на начальном уровне, чем не знать вообще ни чего, а ведь иногда даже 1 мм. может спасти жизнь:nod:


    ЗЫ. А по поводу поможет не поможет - великие гонщики и то разбиваюся на прямой дороге, вспомним хотя бы А.Сенну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greenbad

    greenbad Bad e-mail

    22 июл 2007
    177
    A4 2.0 TFSI DTM
    Ответ: Школа Quattro

    Жалка в Казани нет такой школы :((( я бы с радостью прошел. Хоть и на гонках гонял и на картах и на драге :))) Манагер сказал что зимой мона в карелию будет поехать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Школа Quattro

    Причем тут гонщики? 60(местами 80) км в час по городу - помним? ;-) Ну и 110 по автомагистрали.

    Первое правило - ИМХО - надо научиться ездить медленно. ИМХО быстро ездить много ума не надо.

    ЗЫ: Я тут по новойриге както ехал - недалеко от Волоколамска Нексия на обочине валялась порваная как картонка. Вот нафига спрашивается? Ехал бы 100-110 - и скорее всего не стал бы А.Сенной.
     
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Школа Quattro

    А теперь тест на внимательность....
    Едем со скорость 150км/ч, тупо давим на тормоз - снижение скорости до 80 займет пару секунд.
    Едем со скоростью 30км/ч, тупо давим на тормоз - снижение скорости до нуля, займет намного больше.
    Дело в инерции авто, поэтому не важно какова скорость, 150 или 80, и там и там есть инерция и большая вероятность заноса авто, а если дело обстоит зимой, то все показатели еще больше ухудшаются, а если даже при скорости 60 пробивает переднее колесо, то авто тоже удержать совсем не простая задача. Вот имеено всему этому эти курсы и учат - безопасной езде, и выходу из не приятных ситуаций, а не гонять со скоростью 300 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Ответ: Школа Quattro

    И чаво я тока спорю, сам не обучалси, тока мечтаю:shock:

    Такое ощущение, что мне за рекламу проплатили:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: Школа Quattro

    Я посещал 2 раз и один раз был в Карелии и один раз на s models
    отличная вещь если денег не жалко.
     
  8. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    +1:nod:
     
  9. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    после занятий на ходынке, инструктора, ессесно, посоветовали съездить в Карелию или на Урал. Вот думаю.... стоит это тех денег, которые они просят? может вместо отпуска съездить туда на 4 дня.. и совместить приятное с полезным))

    Полезной была поездка в Карелию с точки зрения приобретения навыков управления авто зимой?
     
  10. Jenvik

    Jenvik Участник форума

    29 май 2007
    364
    Q7
    Ответ: Школа Quattro

    Странное выступление.
    Тогда права тоже должны выдавать на следующий день после поступления в автошколу. А язык я аж шесть лет изучал, в свое время. Понятно что без практики забудешь все нах, но изучать надо никак не один день, чтобы что-то запомнить.
     
  11. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Школа Quattro

    :rzunimagu :D
    нуда - небольшая разница, 1500 кг летит со скоростью 80 или со скоростью 150 км в час. Давай еще посчитаем тормозной путь до полной остановки. Если она наступит естественным путем. :D

    От лукавого все это. ИМХО. :D
     
  12. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: Школа Quattro

    Поездка была лучше всего именно по вождению. 8 часов за рулем в день, по ледяной шуге на большой скорости.-)))))
     
  13. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: Школа Quattro

    Езжай в в офис школы в лужники там тебе дадут диск Карелия 2007 посмотришь что и как там ездят. Если хочешь могу фотки по почте скинуть, сам увидишь.
     
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Школа Quattro

    Блаженны верующие. Ничего руки не запомнят за пару часов. Рефлексы не приобретаются за несколько часов. У боксёра наккаутирующий удар выробатывается только через несколько лет. Одно простое движение рукой и корпусом, но на это уходит несколько лет ежедневных тренеровок.

    Искренне сочувствую тем кто будет ВСЕРЬЁЗ пологаться на эти "навыки". Не подкреплённая ничем самоуверенность - наказуема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrew*

    Andrew* Bad e-mail

    15 июн 2007
    27
    A4(07) 2.0 TFSI Q S-Line Black
    Ответ: Школа Quattro

    думаю в ближайшее время заеду к ним. Если не трудно, кинь несколько фоток на Kalininad82@ya.ru, хочется посмотреть как это выглядит))) ... пасиб
     
  16. SergeyCH

    SergeyCH Участник форума

    11 дек 2006
    387
    Audi A4 2006 ABT
    Ответ: Школа Quattro

    Да какие пару часов, я вот в год 2-3 раза хожу и ходить буду годами-)))
     
  17. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Школа Quattro

    В предыдущие выходные погонял 2 дня по 3 часа. Очень понравилось!:up: Если есть лишние деньги, хочется развлечься и получить новые ощущения- рекомендую!:up: Приятно удивил грамотный инструктор. Объяснял все очень правильно и сразу замечал ошибки, которые мы делали на площадке. Замечу, что людям, которые гоняли по трэку эти курсы будут не интересны. Ну а мне было по риколу: управляемый занос на асфальте, развороты на 360 градусов на асфальте и т. д. Я такого раньше никогда не делал :D
     
  18. SVallroad

    SVallroad Участник форума

    14 мар 2007
    186
    Audi Allroad 4.2 FSI, 07 г.; Volvo XC-70, 2.5Т, 05 г. Lexus RX 350, 07г.
    Ответ: Школа Quattro

    После этого жену записал на курсы для начинающих. В октябре отпишусь, как позанималась :nod:
     
  19. NTG

    NTG Новичок

    8 сен 2006
    89
    Серебристая прелесть А6 С6 06, + серебристая красавица с пропеллером (Е60 08 г.в.)
    Ответ: Школа Quattro

    Да ну бросьте!

    Скинуть 70 км/ч у вас займет времени не меньше чем 30...

    Ваш ам, если находится в хорошем тех состоянии, замедляется с замедлением -6,7м/с2 Единственное что помогает тормозить на высоких скоростях, так это сопративление качению и сопративление воздуха, но величины эти ничтожны!

    Так что не теште себя иллюзиями... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Школа Quattro

    писал подробные отчеты - поиском пройдись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...