Широкополосный доступ в Интернет на Audi A8 L готовят к серийному производству

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 25 мар 2011.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    #1 Audi News, 25 мар 2011
    Последнее редактирование: 25 мар 2011
    Интернет у нас теперь повсюду – от детских игрушек до автомобилей. Специалисты Audi активно участвуют в интернетизации последних – и вот результат! На длиннобазной версии седана Audi A8 L внедрили перспективную технологию LTE.

    [​IMG]

    Ранее мы писали, что Audi представила экспериментальный образец, оснащенный данной технологией. Сегодня ингольштадцы готовы к запуску передовых стандартов связи в серийное производство.

    Что же такое LTE, и с чем его едят? Данный стандарт передачи данных может справляться с большим числом пользователей, подключенных с его помощью к Интернету. Большие нагрузки Сети - не помеха: LTE спокойно решает задачи за счет более широкой полосы пропускания. Эта технология позволяет передавать данные гораздо быстрее, чем это можно делать с помощью нынешних сетей 3G.

    [​IMG]

    Теперь седан Audi A8 L предоставляет возможность широкополосной передачи данных со скоростью до 100 Мбит/с, то есть на уровне стационарного выделенного канала. На фоне формата 3G с показателями на уровне 14 Мбит/с пассажиры продвинутого прототипа могут даже во время движения машины с легкостью смотреть по Интернету видео высокого разрешения, слушать музыку и передавать большие объемы данных с помощью нескольких ноутбуков или мобильных устройств одновременно.

    Данный формат связи, по сути, является четвертым поколением (4G), усовершенствованием технологий CDMA и UMTS. Оборудование для внедрения в автомобили было разработано фирмой Audi в тесном сотрудничестве с компанией Alcatel-Lucent, одним из лидеров в сфере коммуникаций.

    [​IMG]

    Оснащения серийных автомобилей Audi осталось ждать недолго. Глава Audi AG Руперт Стэдлер объявил в Лас-Вегасе, что технология LTE появится на моделях фирмы уже в начале 2011 года.

    Источник - www.audi-club.ru


    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MANAGER 40

    MANAGER 40 Новичок

    12 мар 2011
    8
    A4
    очередной корабль!)
     
  3. /TITAN\

    /TITAN\ Новичок

    4 апр 2011
    4
    не жду C7
    Надеюсь, там будет солнечная батарея, как в старом-добром Д2?)