Ширик для Canon и как добиться чистоты кадра?

Тема в разделе "Клуб фотографов", создана пользователем ва-ва, 7 сен 2012.

  1. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    829
    A4 DTM, 2007
    Столкнулся с проблемой при съемках пейзажей. Не хватает угла охвата всей местности+присутствует небольшая дымка. Снимаю на кропе (550d), на полный формат пока жаба душит:) т.к. фотками денег не зарабатываю, а снимаю исключительно для себя.

    Так вот на кроп нашел более менее подходящий объектив - ВOWER Canon MF 14 mm F/2.8, о нем немножко написано тут - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2729

    По всем отзывам должна быть идеальнейшая резкость. Да и после просмотра обзоров и образцов фото, было принято решение брать :)

    Думал заказать доставку, но в последний момент поехал в магазин с тушкой и опробовал объектив. И если честно я был в шоке...:shock:

    Резкости не было вообще (фокусировался на вывеске соседнего магазина). Как я не пытался, играл с настройками, но резкости добиться так и не удалось. Сделал фоток 100, попросил принести 2 такой же объектив. На втором тоже самое.

    Сравнивал с довольно бюджетным Тамроном 18-200. Для сравнения делал кадр на тамроне и потом кадров 50 на Бовере.

    Так вот на тамроне она по сравнению с бовером просто отменная.

    В общем в итоге не резкости, не объектива :(

    Прошу помощи знающих людей, какой широкоугольный объектив выбрать и как добиться кристальной резкости в кадре именно на ширике.

    Может кто пользовал уже бовер или самьянг? или может я на бракованную партию нарвался :confused:
     
  2. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    #2 Horhe, 9 сен 2012
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    А чем тебя пугает родной ширик?
    Почему надо лезть обязательно к сторонним производителям?

    PS. Надеюсь, свою A4 DTM не обуваешь в КАМУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    829
    A4 DTM, 2007
    А какие не сторонние есть на кроп?
     
  4. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    829
    A4 DTM, 2007
    ДТМ обуваю в стороннего производителя - в японского))
     
  5. Old Crocodile

    Old Crocodile Живу я здесь

    10 авг 2012
    1.171
    Ауди100 2.6 Авант
    Вот, например... но это ТОЛЬКО на кроп
    или вот этот - но это уже другая ценовая категория... и встанет хоть на кроп, хоть на ФФ... вариантов много, нужно смотреть по задачам и бюджету :wink:
     
  6. Take 5

    Take 5 Новичок

    23 авг 2010
    30
    даэтомойавтомобиль
    #6 Take 5, 2 окт 2013
    Последнее редактирование: 2 окт 2013
    перечисленное по качеству не дотягивает до того, что нужно ТС. проходной зум и дорогая никчёмная L, у которой резкось только в центре, а по краям ужос

    да и для пейзажей АФ не нужен, ну а если так, и если дороже и нужен АФ. Есть действительно резкий и контрастный зум Tokina 11-16, а если шире, то Sigma 8-16mm, и лучшего на кроп нет ничего.


    попался брак
     
  7. shtepa

    shtepa Участник форума

    18 дек 2005
    458
    Audi
    пользую сигма 10-20 ..был канон 10-22 . Резкие с хорошей геометрией .
    Может, попались удачные варианты..хоть и проходные ))
     
  8. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    829
    A4 DTM, 2007
    Тоже к слову, брал 24/70 вторго поколения в прокат т.к. покупать очень дорого. Около 80 т.р. Брал попробовать. Фотографировал свадьбу. На всякий случай взял с собой проверенный фикс 50 mm. Так вот по качеству картинки, скорости зуммирования и пр. фикс обошел Lку значительно.
    Смысл тратить бешеные деньги, если на выходе ты получаешь фотки даже хуже чем на фиксе за 100 евро.
    Кроме этого, сравнить есть с чем - 7 объективов от зенита осталось. Снимаю ими в мануале.

    А по теме - ширик так и не нашел. Видимо то, что я хочу фантастика. Или фотографии, которые я вижу в интернете резкие резкие - сплошной фотошоп.