В чём разница Shell Helix 10W/40 и 5W/40 (именно которые в синих канистрах) Я лил всегда Shell Helix 10W/40, и стоит ли заливать не промывая 5W/40 ?
полусинтетика и синтетика.Второе более текучее.Если коротко....Промывать или нет-вроде как рекомендуют промывать при смене типа (не сорта,а именно типа).Менять или нет-если мотор не убит и переваривает синтетику,однозначно да.Ну как то так
А вот и как-то не так!и то и другое полусинь!просто допуск у второго до -30 градусов,а у первого до 25.синь у шелл в серых канистрах.
Ёмаё,почитайте уже хотя бы одну статью про типы масел и успокойтесь с догадками.Первая цифра в маркировке обозначает предел текучести при отрицательных температурах,а не общую текучесть!А вот вторая цифра как раз обозначает кинематическую вязкость,можно сказать-текучесть,и чем больше-тем гуще масло.Да что говорить-возьмите в магазине масло 5W-30 и 5W-50 и потрясите бутылку,в первой бутылке по ощущениям будет вода,а во второй-масло!