Замучил стук с правой стороны. После длительного выяснения добрался до крепления к ложеронам так называемого "подрамника" (в котором крепиться основание рычагов шаровых опор) и О УЖАС! Болт с правой стороны переднего крепления прокручивался. Когда я его вывинтил, то на нем оказалась вся внешняя резба с гайки. Новый болт не навернешь -внешней резьбы нет ни одной нитки. Я так понимаю гайка которая срезалась наварена внутри ложерона к ней фик подберешся. Что делать? Я сам вижу только два решения 1. Снимать резиновую втулку, брать метчик, нарезать в гайке новую резьбу большего диаметра, но... Боюсь болт с большей резьбой не пролезет в новую втулку. 2. (Может кто подскажет) Взять длинное сверло, просверлить ложерон насквозь, взять длинный болт и сверху ложерона поставить гайку. Кто что знает подскажите.
Re: Re: Серьезная проблема не факт!!! Если не вставить втулку, то затягиваясь болт будет сжимать лонжерон, отсюда не будет 100% жесткости - ведь железо будет играть и болт будет осла****ься - я на подобное натолкнулся, когда ставил фаркоп на 21093 - та же фигня - болты через лонжерон его мнут, он постепенно сильнее сминается, болты ослабевают - нужна втулка внутрь лонжерона, а отверстие через которое запихивалась втулка заваривается прочной шайбой - и только тогда можно крутить болты
Это очень правильное замечание - И вставку из каленого металла... Вот как рождается истина! (а в сервисе, наверное, сразу бы предложили лонжерон махнуть...)
у меня так было - я делал по варианту №1+нарезал резьбу во втулке с/б - гемор ещё тот...2 часа мудохался