Собственно проблема, сел аккумулятор, ключами машину не открыть (видно личинки двери и багажника поменяны, хотя ключей полный набор 4шт и security card даже). Тем много здесь написано, в основном бить стекло, отгибать край двери или искать "медвежатника" который раскурочит пол машины. Есть еще тема подать 12В в цепь питания ЦЗ (паралельно основному аккумулятору). Поэтому вопрос: куда можно подключить 12В, не сильно куроча корпус, если все двери, багажник и капот закрыты. З.Ы. Про гофру с проводами между крылом и дверью знаю. Жалко курочить.
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ А нельзя попробовать подлесть под машину и открыть капот путем натяжки тросика открывания капота, незнаю как у тебя но у меня на сотки кода рвался тросик мы с отцом подлазили и открывали его так.
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Снизу к кросику не подлезть, защита стоит, да и сам двигатель V6 все подкапотное пространство занимает, руку не просунуть. Возможно только через решетку, но ее тогда ломать придеться.
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ внешних клемм для прикуривания там нет?
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Если не совсем в луже стоит - приподнять морду, и прикоснуться проводом к клеме стартера. Он снизу
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Тут недавно обсуждали тему, про открытие капота, когда порван тросик, на такой же машине, афтар открыл его, сняв решотку с бампера, по его словам ничего не сломал, поюзай поиском
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ в конце концов, решетка не так дорого стоит...
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Действительно, капот можно открыть сняв решетку, на замке справа будет проточечка, можно через нее, а как вариант можно ударить по язычку через отвертку, так не пробывал, но говорят получается!!!
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ гофру рвать не надо, а если и порвете, то и фиг с ней копейку стоит, меняется на раз-два, ничего разбирать не надо. Все провода цветом помечены. смотрим книгу со схемами и находим провода на активаторы.Если пальчики ловкие, то разъемчик аккуратно снимаем с кузова и +12в с массой на проводочки конектим, и вуаля, но не забываем предохранитель на 5а в разрывчик ... Наверно проще было б снять заглушку левую, чел точно открыл так, но это если у вас замка капота нет, и трос насчупать, впринципе и через левый подкрылок вы его тоже найдете, но без подъемника и на морозе- засада. ну или действительно защиту скинуть и на стартер +12 через предохранитель кинуть... только землю контачте на корпус сартера, а не на колесо... а то проводку попалите.....
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Капот на С5 кузове открывается через решетку радиатора!!!!!!!! Вполне удачно и за 5 минут!!!! А сложные пути искать не кчему!!!!! Можно придумать миллион!!!
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Как Браза Далли уже сказал, +12в на толстый провод стартера или генератора, к чему легче подлезть, ну и минус на корпус и можно открывать, и ни чего ломать не нужно.
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Была тема года полтора назад...поюзай поиск, там очень много мест
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Ключом то почему не получается открыть?
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ упс...смотрю в книгу, вижу фигу)))
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Кстати, о птичках, а в замки WD-40 не пробовали заливать, и потом разработать? Мож они закисли просто, от долгого неупотребления, а?
Ответ: Сел аккумулятор куда можно подключить 12В для открывания ЦЗ Ключ вставляется только на 1/4 примерно, т.е. только проходит закрывашку и почти сразу упирается, что в двери, что в багажнике. Тыкать сильно страшновато, застрянет не выдернешь потом.