Сегодня врезались в меня.

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем evgen83, 29 дек 2014.

  1. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Привет всем! Подскажите к то в теме. Сегодня врезались в мою машину стоячую возле дома. Гаи приехало и выдало мне две бумажки.1) справка о дтп где виновника признали того кто въехал в меня,а 2) это определение об отказе административного дела. Вопрос! Мне нужно ехать в гаи за ещё какой нибудь бумагой? так как у меня была такая же сетуация пол года назад но там признали виновника и составили на него протокол. Я приехал в ресо а они мне говорят ехай в гаи за справкой и печатями.???? и когда мне нужно ехать? завтра или можно после праздников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Одно уже прочитал. Что обращаться нужно в свою страховую компанию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bmg1968

    bmg1968 Живу я здесь

    5 май 2006
    1.134
    A80 1,8 + A90 2,3Q
    У нас требуют справку с печатью...
     
  4. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    Знакомой во дворе въехали в стоячую машину, я мимо проезжал и увидел.
    Остановился, пообщался с мадам (виновницей на "десятке"), та сказала что знает чья машина и что зайдет к ней, разберутся. Поверил. На всякий случай позвонил знакомой но не сразу не дозвонился. Перезвонила часа через четыре. Рассказал что и как. Она вызвала ДПС, те приехали, все оформили, "десятка" кстати стояла на том же месте но чуть отъехала. Под стеклом была табличка с тлефоном, позвонили, попросили хозяку выйти. Вышла, оформили все. Ей-штраф. Знакомой справку и сказали заехать в гаи за печатью. Ну а потом уже в страховую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир 84

    Владимир 84 Завсегдатай

    31 дек 2010
    886
    Москва
    каршеринг
    вообще печати - все на месте сразу оформляют и никуда ехать не надо. должны выдать справку и постановление об административном правонарушении
     
  6. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Звонил сегодня в страховую. И она мне сказала что не нужно печати так как не возбужденно административное дело. И вообще сказала что принимают как с печатью так и нет. Не важно. С этим разобрались. А вот ещё такой вопрос? Срок подачи документ? Она что то сказала про 5 дней и 3 года. Я сказал спасибо. И сам чего то запутался что это за сроки такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Павел163

    Павел163 Завсегдатай

    4 дек 2010
    571
    Audi A6/2,4 02г
    Меня тоже сегодня зацепили.Почему, в свою страховую ехать?
    Я уверен, оценят очень мало, буду через контору судится со страховой виновника. При таком раскладе думаю нодо обращатся в страховую виновника?
     
  8. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Обращайтесь в свою страховую. Не вижу никакой разницы, с кем судиться.
     
  9. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Со 2-го августа 2014 вступили в силу поправки в Закон об ОСАГО, которые вводят, так называемое "безальтернативное прямое возмещение убытков".
    Теперь в случае дорожно-транспортного происшествия (ДТП), которое попадает под критерии прямого возмещения убытков, потерпевший всегда должен обращаться за выплатой по ОСАГО только в свою страховую компанию - в компанию, где он приобрел полис ОСАГО.
    Действует для всех ДТП, произошедших после 1 августа 2014 года. (Также распространяется на более ранние ДТП, требования по которым еще не заявлены в страховые компании, а срок действия полисов ОСАГО участников ДТП не истек на 2 августа 2014 года.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. max_brigante

    max_brigante Новичок

    5 янв 2015
    8
    А6/С5 1,9 тди 2003
    Как же легко эти вопросы решаются в европе.
    когда ж наши к этому придут?
    (((
     
  11. Monstrik

    Monstrik -=\/=-

    11 дек 2011
    2.272
    a8d3 4.2 quattro
    при условии не более двух единиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ИванМикошкин

    15 фев 2015
    2
    #12 ИванМикошкин, 15 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
    Только через суд!!
     
  13. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Ездил в свою страховую. Все документы сдал. денег 15тр выплатили. За две вмятины на обоих дверях. Вроде нормально. К примеру если б\у брать. Под цвет. А вот если красить то впритык видимо денег дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Думаете, что получится подобрать б/у двери, с попаданием в цвет?:shock: Я на 99.9% уверен, что двери будут отличаться цветом от всего кузова. Оттенков тысяча.
     
  15. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    В цвет не попаду на все 100% Но меня устроит. Машина не новая. Да и на ней и так много деталей с оттенками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    16 сен 2011
    1.584
    Ну тогда да :):thumbup:
     
  17. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    А если упереться рогом, то можно и побольше получить.
    Но тут, хозяин-барин :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen83

    evgen83 Живу я здесь

    18 июл 2010
    1.040
    Ауди 80.в4. 2л.абт
    Слышал что можно. Но для этого нужен старт. А то есть, документооборот. Что и куда подать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Timmy Turner

    Timmy Turner Завсегдатай

    5 июл 2014
    687
    Q7 3.0 TDI' 2007
    Для начала запросить акт о страховом случае и копию нэ.
    Далее, с этим, либо в любую юридическую контору, которая занимается долгами СК, либо самому.
    Составляете досудебку, делаете свою НЭ, и вперёд бодаться)
    По прямому Ваша СК с РЕСО получит всё, что выплатила. Так что сильно упираться не будут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Анастасия__

    Анастасия__ Новичок

    19 фев 2015
    12
    и если нет пострадавших