Металл там оочень толстый, прогореть металлу там не реально. Возможны варианты - гнутая труба с катом, поведенный выпускной коллектор, фланец с трещиной, точнее "ухо" фланца. Скорее всего первый вариант - бьешся в первую очередь именно трубой. Самопальная прокладка из листового асбеста - самое простое. Герметик (керамический) для выпускных систем оттуда выкрашивается быстро (узел подвижный), силиконовый термостойкий не пробовал, да и лямбда может помереть от химии. При разборке скорее всего придется шпильки (если еще родные) высверливать - ломаются на раз, приходиться ставить болт/гайка.
Точно! Гофра на многих авто более поздних ставится, а на авдотьях движок дергает/качает весь некислый выпуск - непорядок. После вваривания гофры выхлопнушка практически не болтыхается - как-то спокойнее, да и резинки целее.
а насколько по времени хватает такой гофры? они наверно быстро прогорают и гниют? сколько у тебя уже стоит?
Ну да. Я даже на форуме фотку выкладывал. кажись в этой теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8431369#post8431369 иль в первой части.