Доброго времени суток всем, есть такая проблемка, машина 100\44 2.0RT 89г.в. Случилось следующее.. Вообщем начала щелкать релешка бензонасоса (215), когда она начинает щелкать - начинает прыгать стрелка тахометра и падают обороты(Насос начинает качать слабже..) Вообщем что делали: Пробовали зажимать релешку, обороты все равно падают, тобишь дело не в реле, да и оно новое. Менял контактную группу в замке зажигания, 0 эмоций. Когда это всё дело проявляется - машина не троит, не чихает, просто, начинает прыгать тахометр, падают обороты до 300-400(На газ нормально откликается) И вот сопровождается это все щелканьем реле. Как только оно перестает щелкать - все сразу становится нормально. Есть еще одна заметка. Заметил что начинает щелкать как правило только после поездки, тобишь пока стою греюсь - норм, машину потрясет и началось. Куда копать? Где смотреть? Откуда вообще приходит + на это реле? Возможно ли что это датчик холла? Если да, то почему тогда нет пропусков в зажигании? И кстати. Многие говорят что в этом реле(215) не должно стоять предохранителя, мол его втыкают только когда что то там делают. У меня он стоял с момента покупки авто. Всем спасибо заранее
Опаньки, приехали! ДХ порой, такие кренделя выкидывает, что только в путь. Так что, он проверяется в первую очередь.
Правильнее: пропадает сигнал с ДХ - отключается реле БН. Artem.Sverchkov, то, что это происходит после прогрева - только усиливает подозрения на ДХ. И пляска стрелки тахо тоже в сторону пропадания сигнала ДХ указывает. Так что прозвони провода, проверь разъем ДХ; и если там будет все хоккей - меняй его самого. Иначе дальше будет только хуже.
Не знаю, чем занимается твоя бабушка, знаю точно- даже одна и та же неисправность ДХ на разных движках себя по разному показывает. Далее, его неиправность, как то- пропуски искры по цилиндрам, на разных оборотах по разному выглядит. И не всегда диагностируется. И тут сможет помочь либо осциллограф, либо опытный диагност. Можно применить мотор- тестер. Опять же, не любой им может пользоваться, тем более, расшифровать результаты.
Ну ну. Если всё так просто было. Никогда не сталкивался, при проверке дх рабочий, а работает через пень колоду? Причём, проверка была не самая примитивная. Так что не надо говорить- элементарно проверяется.
Ребят, сорри что не отписался сразу, проверял оно или нет. Вообщем нашел проблему. Дело было в ДХ, точнее в проводке от фишки датчика до самого датчика, красный проводок перетерся до жилы и видимо пробивал на массу. Всем спасибо)
Не нужно писать ерунду. Для особо одарённых - ДХ проверяется вот так! https://www.youtube.com/watch?v=O-Pfs7bbk_c
Ну-ну. Может и мне сказать кой-чего для гениев? Легко: эта хрень годится по большому счету только на обочине, когда заглох где-нибудь в дороге. Потому что проверка ДХ этой лампадкой будет только косвенной. Она скажет лишь о том, что сигнал с ДХ есть - и только. Она ничего не скажет ни о размахе сигнала, ни о его порогах. Мигает она светодиодом сама себе - и все... А ведь хорошо известно, что при повышении нижнего порога выше 2-х Вольт, ДХ подлежит замене. Так что лучший прибор для проверки ДХ - таки осциллограф. А при понимании процесса достаточен и простой китайский мультиметр. Вот и вся наука.
Согласен. Только не умеющий пользоваться простейшими способами проверки, ни чего не поймёт и с осцилографом и с мультиком. https://www.youtube.com/watch?v=O-Pfs7bbk_c