Сбил человека на садовом кольце

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Aleks Andr, 24 окт 2011.

  1. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.640
    4ка*1,8Т, хс60
    она должна была быть действующей на момент дтп
    ну и страховая должна быть живая сейчас
    пусть поправят, если ошибаюсь, но по страховке можешь получить возмещение в течение 2х лет после дтп (я недавно по осаго документы подавал, после дтп прошло 14мес)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    мне возмещение не нужно, я сам все сделал и бог с ним.)
    страховка и сейчас действующая, нашел ее. Ресо.
     
  3. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    только если 22 числа. сейчас ничего на руках нет.
     
  4. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.640
    4ка*1,8Т, хс60
    не про тебя, я имел ввиду если терпила подаст, то ты страховую привлечь сможешь.
    позвони в РЕСО и уточни на всякий случай:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    #205 Aleks Andr, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    1. Видимость плохая, пол 6 утра + слепил немного свет встречных фар. Выехал из тоннеля под тверской и дорога пошла немного вниз (садовое, внешняя сторона)
    2. 60 км.ч.
    3. за 10-15, сейчас уже не помню точно.
    4. были заняты, возможности уйти не было, маневрировал в пределах своей полосы, сместился немного вправо, в следствии удар пришелся не центром капота, а левой фарой.

    если бы смог избежать, я уверен, что сделал бы это...Но увы. Хорошо что жив остался, это самое главное - улетел от удара на встречку и там по счастливой случайности машин не было в этот момент.
     
  6. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    Хорошо))спасибо, проконсультируюсь :beer:
     
  7. Правоед

    Правоед Участник форума

    3 июл 2011
    135
    А4
    Значит вы должны говорить, что ехали не 60-70, а 60.

    Здесь над версией надо работать, расчитывать, исходя из видимости, массы и др.

    Время реакции (нажатие на педаль тормоза) у всех разное, в среднем, от 0,4 до 1,4 сек.
    Гидравлический привод тормоза также откликается не сразу, в зависимости от марки, в среднем, 0,4 сек.
    Предположим, вы не Шумахер, а средний водитель. За каждую секунду, при скорости, 60 км/ч ваш автомобиль проезжал 16,6 м.
    Что тормозной путь начался после удара в пешехода?


    Видеозаписи имеются?
    Много здесь от ваших показаний может зависеть.
    Постарайтесь материал получить, определитесь с позицией, только потом показания давайте.

    "Не помню" не в вашу пользу.
     
  8. Правоед

    Правоед Участник форума

    3 июл 2011
    135
    А4
    +1. Полис хранить, при иске, привлекать в соответчики страховую. Лучше, чтобы потерпевший сам получил страховое возмещение, а вы ему в этом помогли. Возмещение ущерба это смягчающее обстоятельство.
     
  9. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Исковая давность по ОСАГО 3-и года.

    Если сам оплатил, а не СК:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    тут надо осторожней, а то скажут что раз ничего не видел, надо было снижать скорость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.973
    Ауди продан .
    Как вы представляете возможным доказать/опровергнуть любой из ваших вопросов , кроме ограничения скоростного режима ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    Это я знаю)
    он как бы выбежал перед машиной в соседнем правом ряду, она шла метрах в 15 от меня спереди, а справа от меня в тот момент была еще одна машина, владелец свидетель.) уйти в его бок я не мог.только прямо или встречка, исключаем последнее, остается только маневрирование в пределах своей полосы.
    Не смог найти за сколько откликается MB cls ;)

    к сожалению нет, с камер уличного наблюдения тоже ничего не видно.

    Спасибо за консультирования))наматываю на ус)
     
  13. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    видимость автомобилей по фарам отличная, просто человека видно не было, он был без звукового и светового оповещения )))
     
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.941
    Audi A6/45 2.5TDI
    если ты не видишь ничего кроме фар - обязан снизить скорость вплоть до остановки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.640
    4ка*1,8Т, хс60
    да не надо говорить ваще про видимость, это всё субъективно
    ехал утром, никуда не спешил, скоростной режим на данном участке до 60 соблюдал/ дистанцию до машин соблюдал. неожиданно увидел чувака и сразу же принял меры к экстренному торможению. справа ехали машины, тормозил в пределах своей полосы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aleks Andr

    Aleks Andr Живу я здесь

    11 дек 2008
    2.050
    УРА!!!)))Вчера забрал права.. Из дела удалил 1-го свидетеля, который дал показания не стыкующиеся с показаниями других трех свидетелей. Была сделана повестка пострадавшему, на которую он не явился. Вообщем отдал 5.т.р (изначально просили 150т.р.), не буду скрывать, тк есть штрафы и поменял временные на настоящие)))
    Суда не будет, вина полностью пешехода признана.
    Смотрите по сторонам, уважаемые одноклубники, придурков полно. Можно потратить столько времени.... )))
     
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.375
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Поздравляю с благополучным окончанием мытарств!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    +100000000!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Поздравляю!!!))
    Аккуратнее в будущем. И, думаю повезло, что был приезжий и не особо юридически подкованный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.408
    Черный пантер :)
    С окончанием :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...