Ну у каждого свой подход. На мех. инжекторе форсунки мыть(это когда у меня была 80-ка) смысла большого нет. Проехал на ней 190 т.км. Проблем за все 190 т.км небыло с форсунками. Другие проблемы были, но с топливной ниразу. 90 тыс на А4 тоже никогда проблем с топливной небыло. На теперешнем... 85 тыс. Едет и едет себе. Бензинчик сам всё промывает. Но у меня и пробеги не менее 30 км от старта до финиша. Вот еслиб старт-3-5 км-финиш. То тогда и о промывках можно было бы подумать.
А что тогда при чём?) Почему у некоторых форсунки промывки требуют, а некоторые не испытывают в этом необходимости? Пробеги косвено при чём!)) Ну и какую каку льёшь при чём)
Знатоки ! На моторах с непосредственным впрыском (2 турбо который на А4) можно мыть форсуунки таким способом без снятия ?